Цитаты со словом «аптечный»

Похожие цитаты:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
Этикетка системы взглядов отличается от этикетки других товаров, между прочим, тем, что она обманывает не только покупателя, но часто и продавца.
Чтобы писать легко продающиеся книги, нужно иметь легко продающиеся мозги.
Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. — «Ромео и Джульетта»
Вот здесь, на этой полке, у меня стоит Библия. Но я держу её рядом с Вольтером — как яд и противоядие.
Слово «нет» по-прежнему остаётся самым надёжным противозачаточным средством.
Чем лучше врач, тем больше он знает бесполезных лекарств.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
Обрывая лепестки цветка, ты не приобретаешь его красоты.
Когда становилось уже совсем невыносимо, оставалось в запасе одно средство — пойти в автомат на Киевской и выпить два или три стакана белого крепленого проклятого, благословенного портвейна № 41.
Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.
Открылся новый магазин. Колбаса для малокровных, паштеты для неврастеников. Психопаты, покупайте продукты питания только здесь!
Оригинальная техника Раббойза состояла в том, что он рвал рукопись на клочки, а затем наклеивал это всё наобум на бумажные листы.
книги, кажется, скоро выживут из кабинета своего хозяина-сотни, тысячи книг, на многих языках и по самым диковинным разделам науки, которые теснятся на полках, лежат на столах, нераспечатанными пачками сложены на полу.
«Ты — большая капля росы под листом лотоса, а я — маленькая капелька на его верхней стороне», — сказала Росинка Озеру.
Работа — лучшее лекарство от всех бед.
— Вам действительно так нужна эта бутылка? — Никому не нужна бутылка вина за пять тысяч долларов. Я просто не хочу, чтобы она досталась кому-то другому.
Странное дело: я всегда могу разобрать счет, который выписал врач, и никогда не могу разобрать рецепт.
Удовольствия точно мак — только коснёшься цветка, как лепестки опадают; или точно снег, падающий в реку: одно мгновение белый, а в следующее — он исчезает навсегда.
Свойство старости — делать острее шипы и бледнее цветы жизни.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Музыка жизни опошлилась бы, если бы порвались струны памяти. Хорошо было бы вырвать с корнем только сорные травы и оставить цветы.
Чем больше вы глотаете пилюль, тем они кажутся менее горькими.
Когда были деньги, я покупал книги, а когда денег не было — одежду и пищу.
Наука — великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Когда я начал принимать героин, я знал, что это будет так же скучно, как курить марихуану, но я уже не мог остановиться, героин стал подобен воздуху!
Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях, свет в глазах, цветы под ногами, заботы в руках, дорога перед тобой. Имея это, не нужно черпать пригоршней звезды. Просто делай то, что предлагает тебе жизнь.
Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте.
И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он отказывается его принять.
Забвение — цветок, лучше всего произрастающий на могилах.
Для современного физика-экспериментатора нужно порядка миллиона в год — на приборы, на всю инфраструктуру, которая обеспечивает его исследования. Да, это дорогое удовольствие, но бутик на улице Горького стоит дороже.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца.
Умение обращаться с людьми — это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе. И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете.
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.
Смотрите также

Значение слова «аптечный»

АПТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аптека. Аптечный склад. Аптечный шкаф.

Все значения слова «аптечный»

Предложения со словом «аптечный»

  • Для улучшения общего состояния возьмите по 1 ст. ложке травы чистотела, лапчатки гусиной, тысячелистника, цветков ромашки аптечной.

  • Между тем, высушенные и измельчённые травы в аптечных сетях стоят буквально копейки, а заварить их и настоять может любой человек.

  • Глину можно либо насобирать самому в экологически чистом месте, либо купить в специализированных аптечных киосках, торгующих товарами для здоровья.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «аптечный»

Ассоциации к слову «аптечный»

Что (кто) бывает «аптечным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я