Синонимы к словосочетанию «социальное пространство»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прехолодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: индивидуум, народ, идеолог, реформатор, социолог
  • Места: твердь, страна, небо, метагалактика, земля
  • Предметы: первооснова, мириады, отрасль, материя, субстанция
  • Действия: легитимация, гуманизация, дифференциация, маргинализация, радикализация
  • Абстрактные понятия: пространство, общество, социум, политический, идеология

Предложения со словосочетанием «социальное пространство»

Значение словосочетания «социальное пространство»

  • Социальное пространство – один из видов пространства (наряду с физическим и др.); многомерное пространство социальных процессов, социальных отношений, социальных практик, социальных позиций и социальных полей, функционально связанных между собой.Философы и социологи под социальным пространством понимают логически мыслимый конструктор, особую среду, в которой осуществляются социальные отношения. В то же время это не физическое пространство, но оно стремится реализоваться в нем более или менее полно и точно. Социальное пространство можно описать как совокупность полей, специфических однородных подпространств (например, поле политики, экономическое поле), владение которыми означает обладание дефицитными благами – капиталом. Распределение различных видов капитала – экономического, политического, культурного, социального, символического и проч. – в социальном пространстве структурирует его. Не используя термин "социальное пространство", по сути, описывают его модели и этапы конструирования К. Маркс, М. Вебер, Э. О. Райт, Ф. Паркин и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальное пространство»

Социальное пространство – один из видов пространства (наряду с физическим и др.); многомерное пространство социальных процессов, социальных отношений, социальных практик, социальных позиций и социальных полей, функционально связанных между собой.Философы и социологи под социальным пространством понимают логически мыслимый конструктор, особую среду, в которой осуществляются социальные отношения. В то же время это не физическое пространство, но оно стремится реализоваться в нем более или менее полно и точно. Социальное пространство можно описать как совокупность полей, специфических однородных подпространств (например, поле политики, экономическое поле), владение которыми означает обладание дефицитными благами – капиталом. Распределение различных видов капитала – экономического, политического, культурного, социального, символического и проч. – в социальном пространстве структурирует его. Не используя термин "социальное пространство", по сути, описывают его модели и этапы конструирования К. Маркс, М. Вебер, Э. О. Райт, Ф. Паркин и др.

Все значения словосочетания «социальное пространство»

Предложения со словосочетанием «социальное пространство»

  • В строго марксистской традиции социальное пространство могло рассматриваться как надстройка.

  • На новом социальном пространстве возникало небывалое, сотрясающее душу явление – нищета в неравенстве.

  • Несмотря на значительное различие исходных посылок и категориального аппарата указанных подходов, тема создания и изменения университета как особого социального пространства единогласно помещается ими на авансцену.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я