Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: дрябнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)
СУГРО́Б, -а, м. Наметенная ветром куча снега. (Малый академический словарь, МАС)
СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.
Все значения слова «сесть»СУГРО́Б, -а, м. Наметенная ветром куча снега.
Все значения слова «сугроб»– Лучше бы ты никогда не появлялась в музее, девочка, – в отчаянии сказал экскурсовод и сел в сугроб рядом с ней.
– Я просто села в сугроб, – тщетно пытаясь прикрыть зад, я хотела вырвать у него из рук моё платье.
Когда, пригревшись возле печки, я чуть было не уснула, они вернулись все в снегу и привели с собой мальчика лет двенадцати, который, возвращаясь из соседней деревни, сбился с дороги и сел в сугроб отдохнуть.