Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: испачкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПРОЖИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полоска тонкой прослойки чего-л. в камне, металле, дереве и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОЖИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полоска тонкой прослойки чего-л. в камне, металле, дереве и т. п.
Все значения слова «прожилка»Под высоким морщинистым лбом старика лихорадочно блестели, как слюда, которую находят в горах, к северу отсюда, бледно-голубые, с красными прожилками полопавшихся сосудов, больные глаза.
Вокруг её глаз начали распространяться тёмные тени, под бледной кожей проступили чёрные прожилки вен.
Во дворце, сложённом из белоснежного с золотыми прожилками камня, в утренние часы было шумно, люди, как муравьи, спешили успеть переделать как можно больше дел, чтобы угодить хозяевам дома.