Синонимы к словосочетанию «предмет политологии»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснознамёнец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: естествоиспытатель, социолог, политик, экономист, идеолог
  • Места: университет, институт, кафедра, вуз, академия
  • Предметы: предмет, компендиум, вещь, отрасль, вещица
  • Действия: изучение, метафизик, соотнесение, легитимация, реформирование
  • Абстрактные понятия: естествознание, политология, социология, политэкономия, обществоведение

Предложения со словосочетанием «предмет политологии»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет политологии»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «политология»

  • Политоло́гия (греч. πολιτικός — «общественный», от греч. πολίτης — «гражданин», далее от греч. πόλις — «город»; др.-греч. λόγος — «учение, слово»), или «политическая наука», — наука о политике (то есть об особой сфере жизнедеятельности людей: связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, — действие которых призвано обеспечить функционирование общества и взаимоотношения между людьми, обществом и государством). (Википедия)

    Все значения слова ПОЛИТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «политология»

Политоло́гия (греч. πολιτικός — «общественный», от греч. πολίτης — «гражданин», далее от греч. πόλις — «город»; др.-греч. λόγος — «учение, слово»), или «политическая наука», — наука о политике (то есть об особой сфере жизнедеятельности людей: связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, — действие которых призвано обеспечить функционирование общества и взаимоотношения между людьми, обществом и государством).

Все значения слова «политология»

Предложения со словосочетанием «предмет политологии»

  • Среди политологов сегодня не существует единого мнения по вопросу о содержании предмета политологии.

  • Большинство исследователей предметом политологии считают изучение явлений в сфере властных отношений между людьми.

  • Однако в условиях новизны самого предмета политологии первая волна учебной литературы не отличалась у нас глубиной и критическим, творческим восприятием имеющихся, в основном западных учебных пособий.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «политология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я