Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: вчинение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)
ОТЧА́ЯННЫЙ, -ая, -ое; -ча́ян, -ча́янна, -ча́янно. 1. только полн. ф. Впавший в отчаяние ( (Малый академический словарь, МАС)
1. одним резким коротким движением (Викисловарь)
ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.
Все значения слова «последний»ОТЧА́ЯННЫЙ, -ая, -ое; -ча́ян, -ча́янна, -ча́янно. 1. только полн. ф. Впавший в отчаяние (
Все значения слова «отчаянный»1. одним резким коротким движением
Все значения слова «рывком»– Отстань, мам, – пропыхтел верзила, совершая последний отчаянный рывок и выскакивая из дверного проёма, как огурчик из переполненной банки.
Наконец последним отчаянным рывком нам удалось её оттащить.
Раскалённый от злобы метеорит сделал последний отчаянный рывок, стукнул и вдребезги разбил игрушечную ракету.