Синонимы к словосочетанию «посадочная площадка»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовозгораться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: детвора, ребятня, пилот, мальчишка, штурмовик
  • Места: площадка, пятачок, эспланада, стоянка, платформа
  • Предметы: аппарель, геликоптер, самолётик, фуникулёр, электрокар
  • Действия: приземление, вираж, вход, посадка, рулёжка
  • Абстрактные понятия: периметр, высота, центр, глиссада, отдаление

Предложения со словосочетанием «посадочная площадка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочная площадка»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «посадочная площадка»

  • Посадочная площадка — земельный (водный, ледовый) участок или специально подготовленная искусственная площадка, пригодная для взлета и посадки воздушных судов. Как правило, посадочные площадки используются самолётами 4-го класса (взлётной массой до 10 т — Ан-2, Ан-3Т, Ан-28, Л-410 и им подобные) и вертолётами на местных воздушных линиях и при выполнении авиационных работ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСАДОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посадочная площадка»

Посадочная площадка — земельный (водный, ледовый) участок или специально подготовленная искусственная площадка, пригодная для взлета и посадки воздушных судов. Как правило, посадочные площадки используются самолётами 4-го класса (взлётной массой до 10 т — Ан-2, Ан-3Т, Ан-28, Л-410 и им подобные) и вертолётами на местных воздушных линиях и при выполнении авиационных работ.

Все значения словосочетания «посадочная площадка»

Предложения со словосочетанием «посадочная площадка»

  • Шаттл коснулся поверхности посадочной площадки и закрепился магнитными замками.

  • Оказавшись на бетонной посадочной площадке, он полюбовался на возвышающуюся над ним стальную конструкцию в стиле дизельпанк, которая ярко сияла в последних лучах заката.

  • Показалась посадочная площадка. Космический корабль замедлился и стал спускаться кругами. Подпрыгивая и трясясь, он опустился на площадку, словно самолёт.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я