Синонимы к словосочетанию «материнская смертность»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сословно-представительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: население, ребёнок, дитя, кормилица, новорождённый
  • Места: утроба, чрево, детская, роддом, лоно
  • Предметы: колыбель, пуповина, молозиво, травматизм, пелёнка
  • Действия: деторождение, прирост, депопуляция, перенаселение, безработица
  • Абстрактные понятия: смертность, заболеваемость, статистика, инстинкт, народонаселение

Ассоциации к слову «материнский»

Все ассоциации к слову МАТЕРИНСКИЙ

Предложения со словосочетанием «материнская смертность»

Значение словосочетания «материнская смертность»

  • Материнская смертность (также коэффициент материнской смертности или КМС)является важным статистическим показателем, который характеризует частоту случаев смерти беременных женщин, а также рожениц. Согласно наиболее распространённой классификации, в категорию материнских смертей попадают летальные исходы, наступившие в период самой беременности, а также в течение 42 дней после её окончания. Причиной летального исхода в этом случае может служить любое патологическое состояние, связанное непосредственно с беременностью (кроме несчастных случаев и других случайных причин). В настоящее время показатель материнской смертности служит одним из основных критериев по которому определяют качество и уровень организации работы современных родовспомогательных учреждений. Несмотря на значительное сокращение частоты материнских смертей во второй половине ХХ века, и особенно после 1990 года, уровень материнской смертности остаётся значительным в развивающихся странах. Более высокие показатели материнской смертности наблюдаются среди женщин, проживающих в сельских районах; среди лиц с низким доходом, среди незамужних женщин, а также среди подростков. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАТЕРИНСКАЯ СМЕРТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «материнский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «материнская смертность»

Материнская смертность (также коэффициент материнской смертности или КМС)является важным статистическим показателем, который характеризует частоту случаев смерти беременных женщин, а также рожениц. Согласно наиболее распространённой классификации, в категорию материнских смертей попадают летальные исходы, наступившие в период самой беременности, а также в течение 42 дней после её окончания. Причиной летального исхода в этом случае может служить любое патологическое состояние, связанное непосредственно с беременностью (кроме несчастных случаев и других случайных причин). В настоящее время показатель материнской смертности служит одним из основных критериев по которому определяют качество и уровень организации работы современных родовспомогательных учреждений. Несмотря на значительное сокращение частоты материнских смертей во второй половине ХХ века, и особенно после 1990 года, уровень материнской смертности остаётся значительным в развивающихся странах. Более высокие показатели материнской смертности наблюдаются среди женщин, проживающих в сельских районах; среди лиц с низким доходом, среди незамужних женщин, а также среди подростков.

Все значения словосочетания «материнская смертность»

Предложения со словосочетанием «материнская смертность»

  • Женщина явно потеряла много крови, а поскольку плацента до сих пор не вышла, у неё могло развиться послеродовое кровотечение – одна из основных причин материнской смертности.

  • Некоторые результаты реформ мне самому удивительны. У нас средняя продолжительность жизни выросла, детская и материнская смертность уменьшилась.

  • При этом многие случаи материнской смертности могут быть предотвратимы или условно предотвратимы.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «материнский»

Ассоциации к слову «смертность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я