Синонимы к словосочетанию «органы государственных внебюджетных фондов»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калибровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: учредитель, налогоплательщик, вкладчик, акционер, пайщик
  • Места: министерство, казначейство, бундестаг, госучреждение, облигация
  • Предметы: субсидия, орган, ваучер, сельхозпродукция, отрасль
  • Действия: реорганизация, дотация, финансирование, упорядочение, ассигнование
  • Абстрактные понятия: федерация, самоуправление, фонд, бюджет, ведомство

Ассоциации к словосочетанию «государственный орган»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН

Предложения со словосочетанием «органы государственных внебюджетных фондов»

Значение словосочетания «государственный внебюджетный фонд»

  • Госуда́рственный внебюдже́тный фонд — фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, охрану здоровья и медицинскую помощь. Расходы и доходы государственного внебюджетного фонда формируются в порядке, установленном Бюджетным кодексом России, а также иными законодательными актами, включая законы о бюджете Российской Федерации на соответствующий год. Формирование внебюджетных фондов осуществляется за счет обязательных целевых отчислений. Суммы отчислений во внебюджетные фонды, как правило, включаются в состав себестоимости и устанавливаются в процентах к фонду оплаты труда. В России насчитывается более 30 внебюджетных фондов социального и экономического назначения. В этих фондах концентрируется свыше 60% доходов государства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ФОНД

Значение словосочетания «государственный орган»

Значение словосочетания «государственный фонд»

  • 1. организация, находящаяся в ведении государства, занимающаяся аккумулированием средств на своих счетах посредством сборов от хозяйствующих субъектов, или из бюджетных источников, и выполняющая функции, необходимые государству (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД

Значение словосочетания «внебюджетный фонд»

  • 1. денежные средства, накапливаемые путём взносов от хозяйствующих субъектов, не пополняемые за счёт бюджета, а также организация, контролирующая как пополнение этих средств, так и дальнейшее их распределение (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ФОНД

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственный внебюджетный фонд»

Госуда́рственный внебюдже́тный фонд — фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, охрану здоровья и медицинскую помощь. Расходы и доходы государственного внебюджетного фонда формируются в порядке, установленном Бюджетным кодексом России, а также иными законодательными актами, включая законы о бюджете Российской Федерации на соответствующий год. Формирование внебюджетных фондов осуществляется за счет обязательных целевых отчислений. Суммы отчислений во внебюджетные фонды, как правило, включаются в состав себестоимости и устанавливаются в процентах к фонду оплаты труда. В России насчитывается более 30 внебюджетных фондов социального и экономического назначения. В этих фондах концентрируется свыше 60% доходов государства.

Все значения словосочетания «государственный внебюджетный фонд»

Значение словосочетания «государственный орган»

1. то или иное функциональное структурное подразделение государственного аппарата

Все значения словосочетания «государственный орган»

Значение словосочетания «государственный фонд»

1. организация, находящаяся в ведении государства, занимающаяся аккумулированием средств на своих счетах посредством сборов от хозяйствующих субъектов, или из бюджетных источников, и выполняющая функции, необходимые государству

Все значения словосочетания «государственный фонд»

Значение словосочетания «внебюджетный фонд»

1. денежные средства, накапливаемые путём взносов от хозяйствующих субъектов, не пополняемые за счёт бюджета, а также организация, контролирующая как пополнение этих средств, так и дальнейшее их распределение

Все значения словосочетания «внебюджетный фонд»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Предложения со словосочетанием «органы государственных внебюджетных фондов»

  • В систему законодательства о налогах и сборах не входят нормативные правовые акты органов исполнительной власти, исполнительных органов местного самоуправления и органов государственных внебюджетных фондов.

  • Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.

  • Федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов не позднее одной недели со дня получения запроса уполномоченного органа представляют в уполномоченный орган необходимые документы.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «государственный орган»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я