Синонимы к словосочетанию «начальное общее образование»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: выпускник, преподаватель, выпускница, старшеклассник, однокурсник
  • Места: школа, вуз, университет, колледж, техникум
  • Предметы: диплом, трояк, учебник, зачётка, парта
  • Действия: учёба, семестр, образование, обучение, преподавание
  • Абстрактные понятия: десятилетка, семилетка, студенчество, год, обществознание

Ассоциации к словосочетанию «начальное образование»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Ассоциации к слову «начальный»

Все ассоциации к слову НАЧАЛЬНЫЙ

Предложения со словосочетанием «начальное общее образование»

Значение словосочетания «среднее общее образование»

Значение словосочетания «общее образование»

Значение словосочетания «всеобщее начальное образование»

  • Второй целью в области развития, сформулированной в Декларации тысячелетия ООН, является обеспечение всеобщего начального образования, а именно, «обеспечить, чтобы к 2015 году, у детей во всем мире, как у мальчиков, так у девочек, была возможность получать в полном объеме начальное школьное образование». В настоящий момент, более 100 миллионов детей по всему миру, достигших школьного возраста, не посещают школу. Большинство из них живут в регионе субсахарской Африки и Южной Азии. Девочки при этом наиболее подвержены дискриминации в получении доступа к образованию по достижении школьного возраста. Со времени ратификации «Целей развития тысячелетия» был достигнут большой прогресс. Так, Китай, Чили, Куба, Сингапур и Шри-Ланка представляют собой пример развивающихся стран, успешно завершивших кампанию по обеспечению всеобщего начального образования. Таким удачным примерам могут последовать многие страны, находящихся в бедственном положении. Так, постепенно все больше и больше стран присоединятся к списку тех, кто успешно достиг цели в обеспечении всеобщего начального образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВСЕОБЩЕЕ НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Значение словосочетания «начальное профессиональное образование»

  • Начальное профессиональное обучение (НПО) — начальный уровень профессионального образования, обучение рабочих. В основном, представлен ГОУ НПО (Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования) и НОУ НПО (Негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования). В советское время состоял из ПТУ (полное название — Среднее Городское Профессионально-техническое училище — СГПТУ). В настоящее время значительная часть российских ПТУ переименована в ПТЛ (Профессионально-технические лицеи). Некоторые ПТУ переименованы в колледжи. Приём осуществляется на базе 9-ти и 11-ти классов. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Значение словосочетания «начальное образование»

  • Начальное образование — это первый этап общего образования детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания о окружающий мир, навыки общения и решения прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, подчеркивает важность начального образования для общества и страны. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «среднее общее образование»

1. образ. образование, получаемое в 10–11-х классах

Все значения словосочетания «среднее общее образование»

Значение словосочетания «общее образование»

Общее образование (первый уровень образования) — непрофессиональное и неспециальное образование.

Все значения словосочетания «общее образование»

Значение словосочетания «всеобщее начальное образование»

Второй целью в области развития, сформулированной в Декларации тысячелетия ООН, является обеспечение всеобщего начального образования, а именно, «обеспечить, чтобы к 2015 году, у детей во всем мире, как у мальчиков, так у девочек, была возможность получать в полном объеме начальное школьное образование». В настоящий момент, более 100 миллионов детей по всему миру, достигших школьного возраста, не посещают школу. Большинство из них живут в регионе субсахарской Африки и Южной Азии. Девочки при этом наиболее подвержены дискриминации в получении доступа к образованию по достижении школьного возраста. Со времени ратификации «Целей развития тысячелетия» был достигнут большой прогресс. Так, Китай, Чили, Куба, Сингапур и Шри-Ланка представляют собой пример развивающихся стран, успешно завершивших кампанию по обеспечению всеобщего начального образования. Таким удачным примерам могут последовать многие страны, находящихся в бедственном положении. Так, постепенно все больше и больше стран присоединятся к списку тех, кто успешно достиг цели в обеспечении всеобщего начального образования.

Все значения словосочетания «всеобщее начальное образование»

Значение словосочетания «начальное профессиональное образование»

Начальное профессиональное обучение (НПО) — начальный уровень профессионального образования, обучение рабочих. В основном, представлен ГОУ НПО (Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования) и НОУ НПО (Негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования). В советское время состоял из ПТУ (полное название — Среднее Городское Профессионально-техническое училище — СГПТУ). В настоящее время значительная часть российских ПТУ переименована в ПТЛ (Профессионально-технические лицеи). Некоторые ПТУ переименованы в колледжи. Приём осуществляется на базе 9-ти и 11-ти классов.

Все значения словосочетания «начальное профессиональное образование»

Значение словосочетания «начальное образование»

Начальное образование — это первый этап общего образования детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания о окружающий мир, навыки общения и решения прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, подчеркивает важность начального образования для общества и страны.

Все значения словосочетания «начальное образование»

Предложения со словосочетанием «начальное общее образование»

  • Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации программы начального общего образования, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

  • Для лиц, обучающихся по индивидуальным учебным планам, срок получения начального общего образования может быть сокращён.

  • Формирование и утверждение нормативов финансирования государственной (муниципальной) услуги по реализации программ начального общего образования осуществляются в соответствии с общими требованиями к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования для лиц, имеющих или получающих среднее профессиональное образование, профессионального обучения, применяемых при расчёте объёма субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «начальное образование»

Ассоциации к слову «начальный»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я