Синонимы к словосочетанию «нарисовать дом»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резерпин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: хозяйка, бабушка, мама, домочадец, жена
  • Места: окно, дом, вилла, квартира, комната
  • Предметы: картинка, штриховка, фломастер, картина, портрет
  • Действия: изображение, прорисовка, абрис, жилища, зарисовка
  • Абстрактные понятия: контур, схема, семья, карикатура, проекция

Предложения со словосочетанием «нарисовать дом»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисовать дом»

  • Поедет ли домой: и дома // Он занят Ольгою своей. // Летучие листки альбома // Прилежно украшает ей: // То в них рисует сельски виды, // Надгробный камень, храм Киприды // Или на лире голубка // Пером и красками слегка; // То на листках воспоминанья, // Пониже подписи других, // Он оставляет нежный стих, // Безмолвный памятник мечтанья, // Мгновенной думы долгий след, // Всё тот же после многих лет.
  • Как таблица на каменной скрижали, была начертана открыто всем и каждому жизнь старого Штольца, и под ней больше подразумевать было нечего. Но мать, своими песнями и нежным шепотом, потом княжеский, разнохарактерный дом, далее университет, книги и свет — все это отводило Андрея от прямой, начертанной отцом колеи; русская жизнь рисовала свои невидимые узоры и из бесцветной таблицы делала яркую, широкую картину.
  • Но «Армида» и две дочки предводителя царствовали наперекор всему. Он попеременно ставил на пьедестал то одну, то другую, мысленно становился на колени перед ними, пел, рисовал их, или грустно задумывался, или мурашки бегали по нем, и он ходил, подняв голову высоко, пел на весь дом, на весь сад, плавал в безумном восторге. Несколько суток он беспокойно спал, метался…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Предложения со словосочетанием «нарисовать дом»

  • Я пытался рассказать об этом психологу, но он только рассмеялся и попросил нарисовать дом моей мечты.

  • Блин, как я могла нарисовать дом, который где-то существует?

  • Мысленно сделала пометку нарисовать дома схему и проверить, где может быть утечка, главное, чтобы дали мне возможность здесь вдоволь всё рассмотреть.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я