Синонимы к словосочетанию «ледяные воины»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: великан, воин, копьеносец, ополченец, боец
  • Места: ледник, торос, льдина, айсберг, полынья
  • Предметы: лёд, таран, наледь, снег, сосулька
  • Действия: битва, бой, пурга, замерзание, схватка
  • Абстрактные понятия: холод, миг, мерзлота, толща, ветер

Предложения со словосочетанием «ледяные воины»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ледяные воины»

  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • Волшебное зрелище представляли тогда этот ледяной дворец, один, посреди ночи, потешающийся огнями своими, эта царица, казалось, навеки усыпленная в зимнем экипаже, эти кони, воины, двор, народ около нее, на снежном полотне, убеленные морозом — все это будто в саванах, неподвижное, немое, мертвое, — и вдали кругом мрачные здания, выглядывающие с своими снежными крышами из-за ограды этой сцены!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ледяные воины»

  • Ледяные воины (англ. The Ice Warriors) — третья серия пятого сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из шести эпизодов, которые были показаны в период с 11 ноября по 16 декабря 1967 года. Четыре эпизода сохранились в архивах Би-би-си, остальные два были утрачены и доступны лишь в виде реконструкций, в том числе официальных мультфильмов с оригинальной аудиодорожкой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕДЯНЫЕ ВОИНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «ледяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ледяные воины»

Ледяные воины (англ. The Ice Warriors) — третья серия пятого сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из шести эпизодов, которые были показаны в период с 11 ноября по 16 декабря 1967 года. Четыре эпизода сохранились в архивах Би-би-си, остальные два были утрачены и доступны лишь в виде реконструкций, в том числе официальных мультфильмов с оригинальной аудиодорожкой.

Все значения словосочетания «ледяные воины»

Предложения со словосочетанием «ледяные воины»

  • В то же мгновение вспыхнули белые одеяния ледяного воина, а обнажённый торс кесаря даже не задымился…

  • Свет! Ослепительный, белый, и рядом с первым ледяным воином возник второй, почти идентичный первому. Он отшвырнул горящего собрата и атаковал императора.

  • Кесарь же совершенно спокойно извлёк свой сверкающий меч и единым отработанным ударом снёс голову ледяному воину… чтобы почти мгновенно добить и второго.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ледяной»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я