Синонимы к словосочетанию «ледяной гигант»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уготовлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: великан, карлик, великанша, пигмей, полярник
  • Места: громада, глетчер, валун, скала, ледник
  • Предметы: глыба, камень, гранита, обломок, гранит
  • Действия: нагромождение, пурга, замерзание, таяние, метель
  • Абстрактные понятия: толща, фут, вышина, небо, холод

Предложения со словосочетанием «ледяной гигант»

Значение словосочетания «ледяной гигант»

  • Ледяной гигант — отдельный класс планет/экзопланет, которые состоят в основном из таких элементов, как вода, аммиак, метан, сероводород и скальных пород (около четверти от массы планеты). Такие вещества в космическом пространстве существуют в твёрдом агрегатном состоянии и их относят к льдам (кроме, конечно, скальных пород). Хотя на планете эти вещества находятся в мантии при высоком давлении и температуре, вследствие чего имеют состояние сверхкритической жидкости , планеты называют ледяными. Содержание водорода и гелия у ледяных гигантов не превышает 15—20 %. Магнитные поля необычно смещены и наклонены, сильно отличаются от дипольного (например, планета может иметь два северных и два южных полюса). В нашей Солнечной системе имеются две планеты подобного класса — Уран и Нептун. Средняя температура на планетах такого класса около −220 °C. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕДЯНОЙ ГИГАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «ледяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ледяной гигант»

Ледяной гигант — отдельный класс планет/экзопланет, которые состоят в основном из таких элементов, как вода, аммиак, метан, сероводород и скальных пород (около четверти от массы планеты). Такие вещества в космическом пространстве существуют в твёрдом агрегатном состоянии и их относят к льдам (кроме, конечно, скальных пород). Хотя на планете эти вещества находятся в мантии при высоком давлении и температуре, вследствие чего имеют состояние сверхкритической жидкости , планеты называют ледяными. Содержание водорода и гелия у ледяных гигантов не превышает 15—20 %. Магнитные поля необычно смещены и наклонены, сильно отличаются от дипольного (например, планета может иметь два северных и два южных полюса). В нашей Солнечной системе имеются две планеты подобного класса — Уран и Нептун. Средняя температура на планетах такого класса около −220 °C.

Все значения словосочетания «ледяной гигант»

Предложения со словосочетанием «ледяной гигант»

  • Поэтому он сине-зелёного цвета и его часто называют ледяным гигантом.

  • Если магнитное поле газовых гигантов и планет земной группы порождается конвективными потоками в ядре, то для ледяных гигантов предполагаемый источник магнитного поля – жидкая водно-аммиачная прослойка ближе к поверхности.

  • Как и в случае с «плавающими ледяными гигантами», многое остаётся для нас скрытым в эмоциональных процессах.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ледяной»

Ассоциации к слову «гигант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я