Синонимы к словосочетанию «красная команда»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обработаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: команда, футболист, тренер, игрок, болельщик
  • Места: стадион, полузащита, корт, спортшкола, раздевалка
  • Предметы: вымпел, мяч, шайба, инсайд, клюшка
  • Действия: футбол, матч, баскетбол, регби, чемпионат
  • Абстрактные понятия: спорт, цвет, гейм, атлетизм, лига

Предложения со словосочетанием «красная команда»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная команда»

  • Эта сцена настроила Самгина уныло. Неприятна была резкая команда Тагильского; его лицо, надутое, выпуклое, как полушарие большого резинового мяча, как будто окаменело, свиные, красные глазки сердито выкатились. Коротенькие, толстые ножки, бесшумно, как лапы кота, пронесли его по мокрому булыжнику двора, по чугунным ступеням лестницы, истоптанным половицам коридора; войдя в круглую, как внутренность бочки, камеру башни, он быстро закрыл за собою дверь, точно спрятался.
  • Ночью вывешивались вместо шаров фонари: шар — белый фонарь, крест — красный. А если красный фонарь сбоку, на том месте, где днем — красный флаг, — это сбор всех частей. По третьему номеру выезжали пожарные команды трех частей, по пятому — всех частей.
  • А мы шли. Что со мной было — не знаю… Но сердце трепетало, каждая жилка дрожала, — я ничего, ровно ничего не боялся… Вот уж несколько десятков сажен до неприятельской батареи, исчезающей в дыму, сквозь который только и мелькают красные молнии огня, а нас все меньше и меньше… Вот музыка замолкла — только один уцелевший горнист, неистово покрывая выстрелы, как перед смертью, наяривал отчаянное та-да-та-да-та-да-та-да… А вот и команда: «Ура!»… Мы ждали «ура!».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная команда»

  • «Красная команда» (порт. Comando Vermelho) — бразильская ОПГ, основанная в 1969 году в тюрьме Кандиду-Мендис на острове Илья Гранде, Рио-де-Жанейро, сборищем обычных преступников и левых политических заключённых, бывших членами Красной фаланги — отряда, боровшегося с военной диктатурой в Бразилии. В 1990-е группировка была самой сильной во всём Рио, но сейчас все основные лидеры арестованы или мертвы, и организация уже не столь сильна. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная команда»

«Красная команда» (порт. Comando Vermelho) — бразильская ОПГ, основанная в 1969 году в тюрьме Кандиду-Мендис на острове Илья Гранде, Рио-де-Жанейро, сборищем обычных преступников и левых политических заключённых, бывших членами Красной фаланги — отряда, боровшегося с военной диктатурой в Бразилии. В 1990-е группировка была самой сильной во всём Рио, но сейчас все основные лидеры арестованы или мертвы, и организация уже не столь сильна.

Все значения словосочетания «красная команда»

Предложения со словосочетанием «красная команда»

  • Обе повернули носы коньков внутрь, резко затормозив и преградив дорогу джеммеру красной команды, заставив её замедлиться.

  • Если не получится остановить красную команду, то можно хотя бы заработать несколько дополнительных очков.

  • Но факт остаётся фактом: ваша задача состоит в организации условий, в рамках которых вас посчитают мирным жителем, благодаря чему выведут игроков красной команды.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я