Карта слова «десятая» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «десятая»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабриоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Ассоциации к слову «десятая»

Все ассоциации к слову ДЕСЯТАЯ

Предложения со словом «десятая»

Цитаты из русской классики со словом «десятая»

  • В десятый день января тысяча семьсот семьдесят пятого года, в восемь или девять часов пополуночи, приехали мы на Болото; на середине его воздвигнут был эшафот, или лобное место, вкруг коего построены были пехотные полки.
  • — Во-первых, вы, господин Келлер, в вашей статье чрезвычайно неточно обозначили мое состояние: никаких миллионов я не получал: у меня, может быть, только восьмая или десятая доля того, что вы у меня предполагаете; во-вторых, никаких десятков тысяч на меня в Швейцарии истрачено не было: Шнейдер получал по шестисот рублей в год, да и то всего только первые три года, а за хорошенькими гувернантками в Париж Павлищев никогда не ездил; это опять клевета.
  • Может быть, не половина, а восемь десятых, даже все почти, что вы заработаете, будет принадлежать ей, а не вам, несмотря на то, что это будет заработано вашими руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десятый»

  • ДЕСЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Числ. порядк. к десять. Десятый век. Десятый километр. Десятые годы (от 10 по 20 год какого-л. столетия). Десятые числа (от 10 по 20 число какого-л. месяца). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСЯТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «десятая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десятый»

ДЕСЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Числ. порядк. к десять. Десятый век. Десятый километр. Десятые годы (от 10 по 20 год какого-л. столетия). Десятые числа (от 10 по 20 число какого-л. месяца).

Все значения слова «десятый»

Предложения со словом «десятая»

  • – Детство всё это, – вздохнул, – взрослеть пора… уже десятый класс, ей-богу, а все как дети.

  • Разве каждый из них будет равноценен целому камню или, если их собрать опять вместе, разве ценность их составит хоть десятую часть целого?

  • Бросив этот быстрый взгляд в будущее, чтобы немного прояснить в настоящем, вернёмся в первую половину десятых годов девятнадцатого века, когда многое начиналось и когда многие узелки завязывались.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «десятая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я