Карта словосочетания «три аккорда» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «три аккорда»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: музыкант, гитарист, солист, пианист, скрипач
  • Места: оркестр, оркестрик, джаз-банд, хоры, эстрада
  • Предметы: скрипка, виолончель, гитара, саксофон, валторна
  • Действия: альт, аккомпанемент, симфония, аранжировка, каденция
  • Абстрактные понятия: мелодия, нота, звучание, пассаж, звукоряд

Ассоциации к словосочетанию «три аккорда»

Все ассоциации к словосочетанию ТРИ АККОРДА

Предложения со словосочетанием «три аккорда»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «три аккорда»

  • Катенька играет варьяции и вальсы, задерживает темп, стучит, беспрестанно берет педаль и, прежде чем начинать играть что-нибудь, с чувством берет три аккорда arpeggio…
  • Часа через три брат разбудил его, заставил умыться и снова повел к Премировым. Клим шел безвольно, заботясь лишь о том, чтоб скрыть свое раздражение. В столовой было тесно, звучали аккорды рояля, Марина кричала, притопывая ногой:
  • — А я в самом деле пела тогда, как давно не пела, даже, кажется, никогда… Не просите меня петь, я не спою уж больше так… Постойте, еще одно спою… — сказала она, и в ту же минуту лицо ее будто вспыхнуло, глаза загорелись, она опустилась на стул, сильно взяла два-три аккорда и запела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «три аккорда»

  • «Три акко́рда» — музыкальная телепередача, выходившая на Первом канале с 21 сентября 2014 года по 7 августа 2015 года. Проект охватывает всё многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и некоторым другим жанрам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРИ АККОРДА

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «три аккорда»

«Три акко́рда» — музыкальная телепередача, выходившая на Первом канале с 21 сентября 2014 года по 7 августа 2015 года. Проект охватывает всё многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и некоторым другим жанрам.

Все значения словосочетания «три аккорда»

Предложения со словосочетанием «три аккорда»

  • Удивительным образом, первые три аккорда копировали музыкальную фразу и красивый «слом» по музыке у Space 1983 года Voices of Jupiter с альбома Paris – France – Tranzite.

  • К ней, длинным волосам и полосатому свитеру не хватало только гитары, чтобы в три аккорда бряцать на ней жалостливые песни про тяжёлую судьбу хиппи.

  • Помню, в конце 60-х годов прошлого века, обучившийся в турпоходе трём аккордам на семиструнке, спел я во дворе пару бардовских песенок и, тотчас приобретя внимание местных девчонок, почувствовал себя на вершине славы.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «три аккорда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я