1. синонимы
  2. двухтомник

Синонимы к слову «двухтомник»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: преступление — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: автор, литературовед, издатель, читатель, составитель
  • Места: сборник, антология, издательство, редакция, журнал
  • Предметы: двухтомник, однотомник, периодика, ежемесячник, хрестоматия
  • Действия: переиздание, издание, публикация, рецензирование, перепечатка
  • Абстрактные понятия: альманах, библиография, периодика, заглавие, предисловие

Предложения со словом «двухтомник»

Значение слова «двухтомник»

  • ДВУХТО́МНИК, -а, м. Разг. Произведение или собрание сочинений в двух томах. Двухтомник произведений Маяковского. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУХТОМНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухтомник»

ДВУХТО́МНИК, -а, м. Разг. Произведение или собрание сочинений в двух томах. Двухтомник произведений Маяковского.

Все значения слова «двухтомник»

Предложения со словом «двухтомник»

  • Именно поэтому во многих главах двухтомника рядом с произведениями, написанными в указанное в названии время, помещаются и пушкинские воспоминания об этом периоде, относящиеся к последующим годам.

  • Изначально предполагалось, что первый двухтомник станет началом широкомасштабного издательского проекта, однако, хотя с момента его появления прошло уже десять лет, какой-либо двусторонний договор о рассекречивании и опубликовании документов последующего времени так и не был подписан, из-за чего работа фактически прекращена.

  • Общий объём двухтомника 1189 с.; тираж 5070 экз.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я