Синонимы к словосочетанию «годовой отчёт»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирезь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: бухгалтер, аудитор, сотрудник, акционер, вкладчик
  • Места: бухгалтерия, банк, архив, картотека, актив
  • Предметы: ведомость, платёжка, документ, папка, досье
  • Действия: калькуляция, аудит, инвентаризация, учёт, опись
  • Абстрактные понятия: отчёт, бухгалтерия, ведомость, смета, документация

Ассоциации к словосочетанию «годовой отчёт»

Все ассоциации к словосочетанию ГОДОВОЙ ОТЧЁТ

Предложения со словосочетанием «годовой отчёт»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годовой отчёт»

  • Самый сомнительный годовой отчет он так доложит, что акционерам черное белым покажется, и они потом уже не знают, как им выразить правлению свою благодарность.
  • Заседание скопинской думы. Рассматриваются годовые отчеты банка. Рыков сидит рядом с головою.
  • — Рукопись, как видите, написана мною очень неразборчиво. Немудрено: по должности моей я делал до 30 тысяч подписей в год, чем мы в годовых отчетах своих хвастались в доказательство нашей деятельности. Были же такие времена! А сколько черняков нацарапал я моею рукой. Зато в месте моего служения был только один мудрец, разбиравший ее. Здесь испугают вас и бесчисленные помарки, и поправки, то между строк, то на полях листов. Настоящие иероглифы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «годовой отчёт»

  • Годово́й отчёт (Российская Федерация) — документ, ежегодно предоставляемый исполнительным органом хозяйственного общества общему собранию участников (акционеров) общества и содержащий отчёт об основных результатах деятельности общества за истекший период. Указанный документ должен быть подписан лицом, занимающим должность единоличного исполнительного органа общества, и главным бухгалтером общества, а также содержать отметку о его предварительном утверждении советом директоров (наблюдательным советом) общества, а в случае отсутствия в обществе совета директоров (наблюдательного совета) — отметку о его предварительном утверждении лицом, занимающим должность единоличного исполнительного органа общества. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОДОВОЙ ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «годовой отчёт»

Годово́й отчёт (Российская Федерация) — документ, ежегодно предоставляемый исполнительным органом хозяйственного общества общему собранию участников (акционеров) общества и содержащий отчёт об основных результатах деятельности общества за истекший период. Указанный документ должен быть подписан лицом, занимающим должность единоличного исполнительного органа общества, и главным бухгалтером общества, а также содержать отметку о его предварительном утверждении советом директоров (наблюдательным советом) общества, а в случае отсутствия в обществе совета директоров (наблюдательного совета) — отметку о его предварительном утверждении лицом, занимающим должность единоличного исполнительного органа общества.

Все значения словосочетания «годовой отчёт»

Предложения со словосочетанием «годовой отчёт»

  • Закажите и изучите годовые отчёты компании за последние 3-5 лет.

  • По указанию руководителя предприятия, а перед составлением годового отчёта – не ранее 31 декабря проводится инвентаризация средств в кассе.

  • Публикации должна предшествовать аудиторская проверка с обязательным утверждением годового отчёта общего собрания акционеров.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «годовой отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я