Синонимы к словосочетанию «комитет по аудиту»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: руководитель, учредитель, председатель, акционер, директор
  • Места: секретариат, бундестаг, министерство, наркомат, исполком
  • Предметы: субсидия, повестка, орган, документ, ведомость
  • Действия: реорганизация, организация, согласование, полномочие, делопроизводство
  • Абстрактные понятия: комиссия, руководство, компетенция, правительство, ведомство

Предложения со словосочетанием «комитет по аудиту»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комитет по аудиту»

  • Так как мужу надо было ехать встречать кого-то по службе, а жене в концерт и публичное заседание юго-восточного комитета, то надо было много решить и обдумать.
  • Дело об устройстве инородцев было случайно поднято в комитете 2 июня и с энергиею поддерживаемо Алексеем Александровичем, как не терпящее отлагательства по плачевному состоянию инородцев.
  • — В таком случае, изложите ее письменно. Она пойдет в комиссию всяких прошений. Комиссия всяких прошений, пометивши, препроводит ее ко мне. От меня поступит она в комитет сельских дел, там сделают всякие справки и выправки по этому делу. Главноуправляющий вместе с конторою в самоскорейшем времени положит свою резолюцию, и дело будет сделано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Значение слова «аудит»

  • Ауди́т (от лат. audit — слушает) — термин, имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения. (Википедия)

    Все значения слова АУДИТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Значение слова «аудит»

Ауди́т (от лат. audit — слушает) — термин, имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения.

Все значения слова «аудит»

Предложения со словосочетанием «комитет по аудиту»

  • В случае если отдельный комитет по рискам при совете директоров не создаётся, его функции по управлению рисками выполняет комитет по аудиту.

  • Она базируется на профессиональном опыте финансиста и может дать отличный шанс на создание реально действующего комитета по аудиту в совете директоров.

  • Банкам необходимо озаботиться проблемой создания комитетов по аудиту при советах директоров, рекомендуется введение данного института для совершенствования корпоративного управления в банках.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «комитет»

Ассоциации к слову «аудит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я