Синонимы к словосочетанию «генеалогическое древо»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гельминтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: прародитель, родоначальник, предок, пращур, прародительница
  • Места: крон, сень, верхушка, дупло, роща
  • Предметы: ветка, ствол, тис, лист, древесина
  • Действия: обхват, побег, переплетение, вкушение, грехопадение
  • Абстрактные понятия: генеалогия, род, родословная, родословие, вышина

Предложения со словосочетанием «генеалогическое древо»

Значение словосочетания «генеалогическое древо»

  • Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными); но зачастую, если она, роспись, не стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом, схема эта для удобства восприятия и формирования представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы. Генеалогическим или родословным древом также называют представление восходящих или нисходящих родословий и генеалогических таблиц вообще — всем этим занимается генеалогия (родословие), в статье о которой и примеры. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «древо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «генеалогическое древо»

Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными); но зачастую, если она, роспись, не стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом, схема эта для удобства восприятия и формирования представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы. Генеалогическим или родословным древом также называют представление восходящих или нисходящих родословий и генеалогических таблиц вообще — всем этим занимается генеалогия (родословие), в статье о которой и примеры.

Все значения словосочетания «генеалогическое древо»

Предложения со словосочетанием «генеалогическое древо»

  • Языковеды составили генеалогическое древо индоевропейских языков.

  • Семья для меня, помимо моих самых близких людей, – это и предки, и потомки, и все родственники, до которых я могу дотянуться по ветвям генеалогического древа.

  • Вот почему мой приём часто начинается с рассказа о генеалогическом древе семьи, который так увлекает маленьких пациентов.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «древо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я