Карта слова «анион» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «анион»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетрадиционно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Места: мезон
  • Предметы: натрий, хлорид, барий, сульфид, сульфат
  • Действия: реабсорбция, осаждение, электролиз, окисление, гидролиз
  • Абстрактные понятия: растворимость, электропроводность, пептид, валентность, проводимость

Предложения со словом «анион»

Значение слова «анион»

  • Анио́н — атом, или молекула, электрический заряд которой отрицателен, что обусловлено избытком электронов по сравнению с количеством положительных элементарных зарядов. Таким образом, анион — отрицательно заряженный ион. Заряд аниона дискретен и выражается в единицах элементарного отрицательного электрического заряда; например, Cl − — однозарядный анион, а остаток серной кислоты SO42− — двузарядный анион. Анионы имеются в растворах большинства солей, кислот и оснований, в газах, например, H+, а также в кристаллических решётках соединений с ионной связью, например, в кристаллах поваренной соли, в ионных жидкостях и в расплавах многих неорганических веществ. (Википедия)

    Все значения слова АНИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анион»

Анио́н — атом, или молекула, электрический заряд которой отрицателен, что обусловлено избытком электронов по сравнению с количеством положительных элементарных зарядов. Таким образом, анион — отрицательно заряженный ион. Заряд аниона дискретен и выражается в единицах элементарного отрицательного электрического заряда; например, Cl − — однозарядный анион, а остаток серной кислоты SO42− — двузарядный анион. Анионы имеются в растворах большинства солей, кислот и оснований, в газах, например, H+, а также в кристаллических решётках соединений с ионной связью, например, в кристаллах поваренной соли, в ионных жидкостях и в расплавах многих неорганических веществ.

Все значения слова «анион»

Предложения со словом «анион»

  • Карбоксильная группа, отдав протон, становится анионом, аминогруппа, присоединив протон, становится катионом, а суммарный электрический заряд молекулы аминокислоты в результате остаётся равным нулю.

  • – Хищные анионы атакуют оба электрода, но от цинка или железа им откусывать ионы гораздо легче, чем от меди или серебра.

  • Отрицательный заряд внутренней поверхности мембраны отталкивает анионы, и хлор остаётся снаружи.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «анион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я