Карта слова «анион» примеры предложения

Предложения со словом «анион»

Карбоксильная группа, отдав протон, становится анионом, аминогруппа, присоединив протон, становится катионом, а суммарный электрический заряд молекулы аминокислоты в результате остаётся равным нулю.
– Хищные анионы атакуют оба электрода, но от цинка или железа им откусывать ионы гораздо легче, чем от меди или серебра.
Отрицательный заряд внутренней поверхности мембраны отталкивает анионы, и хлор остаётся снаружи.
Сила кислоты определяется стабильностью образующегося аниона.
Если подвижные ионы являются катионами, то ионит называют катионитом, если, наоборот, подвижностью обладают анионы, то ионит является анионитом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Название соли – это название аниона, в виде которого молекула реально существует в воде.
Поскольку в молекуле содержатся шесть двухзарядных катионов Fe2+, то снаружи, естественно, располагаются 12 однозарядных анионов PF6–, так как химическая система всегда должна быть электронейтральной.
Анион всегда имеет отрицательный заряд, так как количество электронов у него превышает количество протонов.
Клеточная мембрана не пропускает ионы натрия, находящегося вне клетки, и анионы органических веществ (внутри), они не могут пройти через неё при помощи диффузии и соответственно, остаются за пределами клетки и в ней.
Чем стабильнее анион, тем сильнее кислота.
Когда молекула серной кислоты теряет два своих атома водорода, у неё «портится характер» – она становится свободным радикалом или отрицательным анионом SO4.
Отрицательно заряженные ионы называют анионами.
Атом, получивший дополнительный электрон (который теперь называется анионом), станет крупнее.
Кроме того, внутри клетки имеются отрицательно заряженные органические и в меньшем количестве неорганические анионы, которые уравновешивают заряд положительных ионов калия.
Проявление химической поглотительной способности возможно только при условии, если из аниона раствора выделяется нерастворимое соединение, компонентами которого являются ионы, закреплённые в поверхностных слоях твёрдых фрагментов грунта.
Этот анион ужасно агрессивен: если он встречает на своём пути металлический электрод, то он набрасывается на него, как пиранья.
Заряд иона обозначают верхним правым индексом. Примеры анионов: Cl-, F-, S2-. Примеры катионов: Na+, Ca2+, Al3+.
По преобладающим анионам выделяют воды гидрокарбонатные, сульфатные и хлоридные.
В результате, то, что было в дистальном канале, а именно карбамид или мочевина, кетоновые тела, аминокислоты, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, белок, гиппуровая кислота, креатин делится почти до простейших составляющих, также с ними идут катионы калия, натрия, кальция, магния и аммиака, анионы хлора оксида серы и фосфорной кислоты с другими ионами.
Естественно, что на них реагирует и всё живое, так как во многом состоит из воды или погружено в воду, которая представляет собой сложную композицию различных анионов и катионов.
Ионы этих металлов взаимодействуют с анионами небольшого размера, в особенности F- и с лигандами, содержащими в качестве донорных атомов атомы кислорода.
Это обусловлено свойством биполярной молекулы воды образовывать водородные связи, в результате чего молекулы воды в виде «оболочки» могут экранировать анионы и катионы от взаимного воздействия.
Временная жёсткость связана с присутствием в воде катионов Ca2+, Mg2+, Fe2+ и гидрокарбонатных анионов HCO3-.
При кипячении воды, гидрокарбонатные анионы вступают в реакцию с катионами и образуют с ними малорастворимые карбонатные соли, которые выпадают в осадок (CaCO3 – известь, накипь), отсюда и название – "временная" жёсткость.
Бикарбонаты и карбонаты – это не единственные анионы, отвечающие за буферность.
Эти соли мы относим к первой группе, так как в их составе есть анион гидроксид и эти соли взаимодействуют с кислотами, проявляя свойство основания.
Так, в сильных кислотах ион водорода, отвечающий за кислую реакцию, привносится или уже существует в воде с собственным анионом (Cl, SO4), то слабая угольная кислота, растворенная в воде, образуется из углекислого газа путём связывания гидроксил-иона молекулы воды в бикарбонат-ион, соответственно, с получением кислого остатка в виде иона водорода.
Каждый лиганд, обладая свойственной только ему вибрацией, побуждает к открытию канал резонационно соответствующего ему рецептора, в результате чего мембрана нейрона в этом месте либо деполяризуется, либо гиперполяризуется, – в зависимости от того, какие именно из рецепторных каналов активизировались и, соответственно, какой из типов синапсов при этом смог сформироваться: при возбуждающем воздействии открываются каналы, пропускающие внутрь нейрона катионы (мембрана деполяризуется, тем самым понижая заряд нейрона), а при торможении открываются каналы, проводящие анионы (мембрана гиперполяризуется, внутриклеточный потенциал возрастает).
Если речь идёт о длительном недостатке анионов водорода, а также витаминов и минеральных веществ, то болезни цивилизации начинают постепенно подавлять сопротивление организма, что приводит к риску возникновения атеросклероза, артрита, астмы, диабета и рака.
Катиониты содержат неподвижные анионы и обмениваются катионами, для них характерны кислотные свойства – подвижный ион водорода или металла.
Теперь оказывается, что был проделан титанический сизифов труд – это ошибочный подход, поиск в неверном направлении, так как причина – в недостатке анионов водорода, провоцирующей ослабление энергетики клетки.
Повышение в системе анионов водорода приведёт к ускорению энергетических процессов, в том числе и в онкоклетках, а значит, автоматически повысится количество отработанных протонов и усилится их утилизация кислородом.
Таурин считается сильным анионом, поскольку является отрицательно заряженной частицей.
В сухом состоянии мы наблюдаем хлорид натрия в виде привычной нам соли. Но если соль растворить в воде, в ней появятся катионы натрия и анионы хлорида.
Анион терпел его гарем, стиснув зубы, но многожёнство – это уже совсем бестактно.
Наступает ацидоз, то есть накопление в крови и тканях отрицательно заряженных анионов – кислот.
Основными компонентами ионного состава вод являются группа макрокомпонентов анионов: хлор, сульфаты, гидрокарбонат, карбонаты и катионы: натрий, кальций, магний, железо, алюминий и другие.
Сода с химической точки зрения представляет собой соединение катиона натрия и аниона гидрокарбоната, которое при введении в организм активно включается в коррекцию кислото-щелочного равновесия.
Следует признать, что при онкологии наблюдается такой же эффект недостатка ионов водорода, как и в эксперименте с мышами, которым ограничили подачу анионов, но происходит это локально, лишь в пределах онкоклеток.
Крошечные, почти не имеющие массы анионы водорода могут беспрепятственно проникать во все биологические системы и там без проблем предлагать свои электроны свободным радикалам, насыщать мощь буферной системы жидких сред, поднимать в ней водородную напряжённость.
Однако парциальное давление анионов водорода в жидкой среде можно увеличивать в разы, если не на порядок.
Дыхательный процесс возможен и в отсутствие кислорода (гликолиз), но в отсутствие анионов водорода энергетические процессы невозможны.
Чем сильнее буферная насыщена ёмкость анионами водорода, тем сильнее задействуются каталитические процессы дыхания.
Нами впервые предложена иная концепция, объясняющая лечебный эффект через механизм накачки онкоклеток анионами водорода.
Именно эта электрозарядность – среда для повышенного образования анионов водорода.
Чем более мощно насыщена буферная система, тем больше в ней образуется анионов водорода.
Углекислота в сверхбольших дозах выступала в роли донора анионов водорода.
Причём при завышенных дозах анионов усиливается потребление кислорода.
Но тем не менее сочетание этой методики с основным моим методом насыщения анионами должно резко повысить их совместную эффективность.

Значение слова «анион»

  • Анио́н — атом, или молекула, электрический заряд которой отрицателен, что обусловлено избытком электронов по сравнению с количеством положительных элементарных зарядов. Таким образом, анион — отрицательно заряженный ион. Заряд аниона дискретен и выражается в единицах элементарного отрицательного электрического заряда; например, Cl − — однозарядный анион, а остаток серной кислоты SO42− — двузарядный анион. Анионы имеются в растворах большинства солей, кислот и оснований, в газах, например, H+, а также в кристаллических решётках соединений с ионной связью, например, в кристаллах поваренной соли, в ионных жидкостях и в расплавах многих неорганических веществ. (Википедия)

    Все значения слова АНИОН

Цитаты со словом «анион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анион»

Анио́н — атом, или молекула, электрический заряд которой отрицателен, что обусловлено избытком электронов по сравнению с количеством положительных элементарных зарядов. Таким образом, анион — отрицательно заряженный ион. Заряд аниона дискретен и выражается в единицах элементарного отрицательного электрического заряда; например, Cl − — однозарядный анион, а остаток серной кислоты SO42− — двузарядный анион. Анионы имеются в растворах большинства солей, кислот и оснований, в газах, например, H+, а также в кристаллических решётках соединений с ионной связью, например, в кристаллах поваренной соли, в ионных жидкостях и в расплавах многих неорганических веществ.

Все значения слова «анион»

Синонимы к слову «анион»

Ассоциации к слову «анион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я