Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: хоботной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)
ЗЕМЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Жилье, вырытое в земле, иногда выступающее над поверхностью земли. (Малый академический словарь, МАС)
У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.
Все значения слова «угол»ЗЕМЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Жилье, вырытое в земле, иногда выступающее над поверхностью земли.
Все значения слова «землянка»Прежде чем говорить, он выпил подряд две кружки воды из стоявшего в углу землянки ведра; вода была мутная, с жёлтым осадком – в неё нападала глина с потолка.
Тогда же они отвели мне миску, кружку, вилку и ложку, которые оставляли в углу землянки.
Собрав всё это в один мешок, сшитый из беличьих шкурок, он подумал и добавил к своему набору несколько реликвий из плетёного ларя в углу землянки.