Предложения со словосочетанием «яркий золотистый свет»

Справа от него стоял стол для чтения, в кружке яркого золотистого света от висящей над ним сильной лампы.
Раздался щелчок выключателя, и камеру залил яркий золотистый свет.
Сквозь пространство между двумя массивными полотнами гардин, заслоняющими видимость внешнего мира, просачивался яркий золотистый свет.
Справа от него стоял стол для чтения в кружке яркого золотистого света от висевшей над ним сильной лампы.
В комнате, залитой ярким золотистым светом солнца были двое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птицын — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце украдкой заглянуло в комнату, пустив через южное окно яркий золотистый свет, в это время дня он падает аккурат на мою подушку.
За высоким валом святилища словно горел огромный костёр, озаряя всё вокруг ярким золотистым светом.
На столбах, были установлены магические шары, источающие яркий золотистый свет.
Снова яркий золотистый свет.
Величественный и гордый лев. Он хищно скалился, облизываясь, и, не мигая, смотрел на нас. Сверху на пышную гриву льва падал яркий золотистый свет.
Все вокруг озарялось ярким золотистым светом.
А за ней – яркий золотистый свет, струящийся, как из рога изобилия.
В дали проспекта, вся в ярком золотистом свете, похожая на волшебный новогодний ларец, сияла сцена.
Его прямые светло-русые волосы, освещённые ярким золотистым светом, начали колыхаться от неожиданно появившегося ветра.
Искрящийся поток чистого яркого золотистого света возносился на большую высоту, где клубился золотым туманом, словно это была подсвеченная водяная пыль, распадался на множество световых струй, низвергающихся вниз искристым водопадом, который исчезал, не долетая до пола.
Полупрозрачные края полотнищ, испускали яркий золотистый свет.
Вся целиком голова постепенно начинает светиться всё ярче золотистым светом.
А ключ в её лапках засветился ярким золотистым светом, который становился всё ярче и ярче, от ключа вдруг вспыхнули и брызнули во все стороны яркие и цветные лучи, осветившие своим светом всё вокруг.
Твои глаза излучали яркий золотистый свет, а тело окружало белое сияние.
Ну, так вот, в один момент я развернулся к замку лицом, и увидел яркий золотистый свет в одном из окон, я понял, что это окно библиотеки, и, сказав жене, чтобы погуляли без меня, отправился посмотреть, что там за свечение.
В ночь после конкурса в своём сновидении я оказалась у некоего места, там стояло кресло, в нём сидела женщина с маленькой девочкой и всё это место и сами сидящие были окружены ярким золотистым светом, свет словно шёл изнутри их и окутывал их и это место.
Автор этих строк может засвидетельствовать, что на одном из снимков, где в полутёмном храме во время молебна преподобному запечатлена рака с мощами, сфотографированная лишь при горящих свечах, проявился необыкновенно яркий золотистый свет, льющийся от мощей и от алтаря и освещающий всё пространство храма.
Вдруг в пространстве образовался огромный разрез, из которого хлынул яркий золотистый свет.
Рассказчик умолк. Солнечные лучи заливали комнату ярким золотистым светом, мешая поверить в ужас происходивших здесь событий.
Яркий золотистый свет, что исходил от него, потускнел.
Проснулись они под вечер. Заходящее солнце заливало комнату ярким золотистым светом.
По глазам ударил яркий золотистый свет.
Солнце из последних сил сопротивлялось захватчикам, бросая косые лучи яркого золотистого света на землю.
Слабое аварийное освещение дополнялось ярким золотистым светом, проникающим в иллюминатор, отчего стенки и внутреннее оборудование эски отливали позолотой.
Загадочные знаки на предплечье красавицы засветились ярким золотистым светом, и тело её стремительно покрыл защитный панцирь матового серовато-синего скафандра.
Этот дракон был стар и мудр, его чешуя светилась ярким золотистым светом.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий золотистый свет»

  • Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугом, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и негу в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из груди — «о земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор»
  • Катенька вяжет или читает, сидя на диване, и нетерпеливо отмахивается своими беленькими, кажущимися прозрачными в ярком свете ручками или, сморщившись, трясет головкой, чтоб выгнать забившуюся в золотистые густые волоса бьющуюся там муху.
  • И вырезался из-за черной, как бы ощетинившейся, лесной окраины золотистый луч солнышка и облил ярким светом, как снег, белое платье красавицы и заиграл переливчатыми цветами на синем кафтане и шелковой алой рубахе Алексея.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «золотистый»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «яркий золотистый свет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий свет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я