Карта словосочетания «яркие флажки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие флажки»

Играла бодрая музыка, яркие флажки развевались на лёгком ветерке, а в воздухе носились упоительные запахи разных лакомств.
Мы не стали задерживаться у портала, обозначенного несколькими яркими флажками, и двинулись вслед за вампиром в установленном им порядке.
По обе стороны стояли невысокие трёхэтажные дома, выложенные из серого кирпича и наспех украшенные яркими флажками и разноцветными гирляндами, которые с каждой минутой светили всё тусклее.
Яркие флажки оборвались и казались выцветшими тряпками, со всех сторон за площадью наблюдали грязные пластиковые звери, и от этого становилось жутко.
Мы картировали рейды, отмечая каждую тропу бамбуковыми шестами, увенчанными яркими флажками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их задачей было: отмечать попадания, прикладывать яркий флажок на длинном шесте к деревянной раме деревянного солдата всякий раз, как пуля проскакивала через его тело.
Фасады домов были украшены яркими флажками, выходящие на площадь карнизы и балконы пестрели цветами в вазах и букетами – нет, целыми кострами лимонных, алых и огненных осенних листьев.
Пушистые жёлтые шарики расстелят передо мной новую беговую дорожку, обозначив ярким флажком финиш.
Почти в полной тишине змеелов прошёл между цветных шатров, над которыми реяли яркие флажки из неровно обрезанных шёлковых лент, поставил меня в двух шагах от полыхающего жаром костра и отступил.
Он, что-то крича, широко развёл руки, в которых были два ярких флажка.
Семафоры салютовали ему, а полные женщины в бушлатах, туго перетянутых солдатскими ремнями, размахивали маленькими яркими флажками вослед…
Между двухэтажными разноцветными домами были криво натянуты яркие флажки.
Центр города был весь украшен яркими флажками и разноцветными фонариками.
Она намеренно всплыла чуть поодаль от того места, где колыхался над водой яркий флажок буйка, показывающий браконьерам место установки невода.
То, что в городе намечается праздник, у меня не было никаких сомнений, только вот, кроме украшений и разных ярких флажков, о празднике больше упоминаний не было.
Белые корабли выстроились в заливе, расцвеченнные яркими флажками.
Воодушевившись, я пробежала по какому-то переулку и оказалась на широченной улице, над которой трепетало на ветру множество ярких флажков из цветной материи.
Снова продрались сквозь них к месту, где словно яркий флажок неизвестной страны всё ещё полоскался на ветру шёлковый оборвыш.
Сверху свисали яркие флажки с надписями «Скидка 15 %!», «Скидка 30 %!», «Скидка 50 %!».
Подняв вверх копьё с прицепленным к его наконечнику ярким флажком, он что-то прокричал.
Ещё с борта катера я увидела пёстрые толпы людей на набережной и возвышающиеся над ними яркие флажки гидов.
Солнце так припекало, что казалось, вернулось лето, и даже разноцветная, осенняя листва представлялась яркими флажками, которые кто-то развесил на деревьях в преддверии уличного праздника.
Яркие флажки украшали разноцветные шатры, на верёвке в центре лагеря люди вывешивали красочную этническую одежду, которую решили оставить в дер, и её можно было брать просто так.
Это напоминает мне деревенские новогодние праздники, когда улицы увешаны яркими флажками, всюду горят огоньки и праздничные костры, вспыхивают фейерверки, всё, как могут, почитают духов и радуются жизни.
Потом снова выныривал и плясал ярким флажком.
Слухи дошли до самого утёса, где высилась старинная резиденция губернатора, и вскоре по извилистой дороге прогудел президентский «лендровер» с трепетавшим на капоте ярким флажком.
На ней устанавливали высоченную ёлку, украшенную яркими флажками и невообразимыми игрушками.
Она увидела множество киосков и палаток, украшенных яркими флажками, воздушными змеями, которые держались в воздухе на каком-то своём собственном ветре.

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «флажок»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «флажок»

ФЛАЖО́К, -жка́, м. Уменьш. к флаг; небольшой флаг.

Все значения слова «флажок»

Синонимы к словосочетанию «яркие флажки»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «флажок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я