Предложения со словосочетанием «яркие мгновения»

Их жизнь полна ярких мгновений, они умны, чувствительны, всем своим существом устремлены к счастью и настойчиво его добиваются.
Выражение «моменты Kodak», означавшее самые яркие мгновения жизни, стало олицетворением культурной значимости бренда.
Душа замирает, перед мысленным взором проносятся самые яркие мгновения прожитого.
Поймав из бликов яркие мгновения.
Он будет дарить ей незабываемые минуты наслаждения, моменты удовольствия, яркие мгновения радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пережить эти яркие мгновения нужно непременно с самого детства, чтобы твоя душа не зачерствела.
Игра вызывает у детей чувство радости, море положительных эмоций, дарят им яркие мгновения чудесного человеческого общения, и также несёт обучающий момент – дети непринуждённо совершенствуют навыки движений.
Одно яркое мгновение стоило тяжких лет борьбы с недугом, операций, череды бесконечных госпитализаций, уколов, капельниц, процедур и долгих-долгих часов забвения на постели со взглядом, направленным в невыносимо белый потолок.
Директор рассчитывал умножить яркие мгновения. взрослому казалось, что радость должна моментально наполнить его сознание. избранный человек на финале программы вспоминает не выгодные сделки, а светлые мгновения!!! люди способны ярко сверкать!!!
Не верящая в чудеса – а значит обделённая красотой ярких мгновений – она продолжает своё жалкое существование.
На протяжении всех школьных и полных ярких мгновений лет сидели за одной партой, помогали друг другу, вместе путь держали до школы и домой.
Учиться очень простому, и очень сложному пониманию жизни на земле – за самыми яркими мгновениями счастья обязательно придут, коверкающие всё на своём пути, моменты страшной беды….
Мелиссинда – так звали невесту – сразу же после рождения сына снова уехала в один из отдалённых горных катарских монастырей, где вскоре умерла, оставив после себя сынишку и короткие воспоминания о ярком мгновении любви.
И в очередной раз подарила ему ослепительно яркие мгновения.
Полосатые гольфы, измазанные мукой переднички – близняшки учились готовить, а счастливый отец запечатлевал яркие мгновения.
Или наши даже самые яркие мгновения отравляет чувство, что мы ищем счастья не там, где нужно?
Дар, подарок. Всего на одну ночь. На несколько часов. Но и то хорошо! Кто надеется провести всю жизнь в сплошном счастье, не способен ценить яркие мгновения.
Перебрав наиболее яркие мгновения, начиная от дня рождения, я осознала, что глубоко в память врезались именно те события, в которые хотелось бы внести коррективы, будь такое возможно – слишком стыдно мне нынешней за свои прошлые слова и поступки.
Такие яркие мгновения навсегда отпечатываются в душе ребёнка и оставляют свой неповторимый след.
И только через некоторое время, подчиняясь законам социума, делишься с окружающими произошедшим и запомнившимся ярким мгновением в своей жизни, уже сам отстаивая истинность прожитого момента.
В моей памяти проносились яркие мгновения вчерашней ночи.
Шеи касаются настырные губы мужчины, о котором я смела позабыть на эти несколько ярких мгновений.
Лучше всего объединяют людей яркие мгновения, пережитые совместно.
Я же в это яркое мгновение подумал о том, что наш путь по этим подземельям будет крайне непрост.
Сколько же их было – не сосчитать, тех ярких мгновений страсти, дарящих ощущения безмерного блаженства.
Попробуйте в трёх строчках выразить любовь, яркие мгновения жизни, горе, радость, события вселенной, высказать то, объяснение которому можно дать на нескольких страницах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие мгновения»

  • Кити при этой встрече могла упрекнуть себя только в том, что на мгновение, когда она узнала в штатском платье столь знакомые ей когда-то черты, у ней прервалось дыхание, кровь прилила к сердцу, и яркая краска, она чувствовала это, выступила на лицо.
  • Внезапно развернувшаяся перед нами картина острова, жаркое солнце, яркий вид города, хотя чужие, но ласковые лица — все это было нежданным, веселым, праздничным мгновением и влило живительную каплю в однообразный, долгий путь.
  • Вдруг в фанзе на мгновение все осветилось. Сверкнула яркая молния, и вслед за тем послышался резкий удар грома. Гулким эхом он широко прокатился по всему небу. Мулы стали рваться на привязи, собаки подняли вой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «мгновение»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «мгновение»

МГНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Очень короткий промежуток времени; миг, момент.

Все значения слова «мгновение»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «мгновение»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «мгновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я