Карта словосочетания «яркие зонтики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие зонтики»

В центре стола торчит яркий зонтик от солнца, создавая приятную прохладную тень.
Словно кто-то раскрыл над парком купол яркого зонтика.
Играла музыка, золотились на солнце кони на памятнике конке, за ними под яркими зонтиками находилось уличное кафе.
Трубочки салатового цвета, унизанные фруктами и миленький яркий зонтик довершал украшения коктейля.
Рыжая земля и зелёная трава создавали фон, на котором женщины в своих новых парижских туалетах с яркими зонтиками выделялись подобно прекрасным живым букетам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцедить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с апреля сюда съезжались туристы, в барах становилось шумно и тесно, торговцы выставляли на прилавках пылившиеся с прошлого года в кладовке сувениры, а широкие песчаные пляжи пестрели яркими зонтиками, палатками и оглашались визгом детворы…
Он с едва уловимой улыбкой указал взглядом на некоторые блюда, и я оставила на тарелках маленькие яркие зонтики, обозначающие победителей.
Только яркие зонтики детей и жухлые листья украшали эту “картину”.
Он словно проказник вырывал яркие зонтики из рук, а потом смотрел, как люди бегают, пытаясь поймать их.
Вот перед взором ребят домик в форме матрёшки, над ним красуется вместо крыши чудесный яркий зонтик, а вот сложнейшее переплетение кубов, пирамид и конусов.
Девчонки пели какие-то свои песни, раскручивая яркие зонтики от солнца.
Они с нетерпением вышли из такси и взглянули на бесконечные пляжи, пестрящие яркими зонтиками и смешанными ароматами тропических цветов.
Под яркими зонтиками кафе посетители ели блины с чёрной икрой (сердце эколога возмущённо сжалось, но кандидат вовремя напомнил себе, что икра не настоящая).
Элегантный интерьер бистро «Гарденс» украшало множество цветов, яркие зонтики защищали каждый столик от полуденного солнца.
С крыши старинного дома девушка в тёмных очках и с ярким зонтиком равнодушно поглядела на искорёженное тело, нелепо раскинувшееся на дне мрачного двора-колодца.
Впечатление довершал тропически яркий зонтик с тиграми и баобабами, который она раскрыла почему-то прямо на площадке, будто дождь лил уже там.
Ходит по домам, смотрит, как ведут себя дети, и раскрывает над хорошими яркий зонтик, а над плохишами – чёрный.
Часто здесь тут и там вырастали разноцветные яркие зонтики открытых кафе.
Здесь на диком, золотом, пляжном островке косились яркие зонтики.
Весь клан сбежался смотреть на новое чудо к мастерской, и цвет яркого зонтика не волновал никого.
Люди вокруг поспешили открыть яркие зонтики, стараясь уберечься от начинающегося дождя.
Держаться всем вместе, ходить длинной цепочкой по узким средневековым улицам и выхватывать тревожным взглядом из толпы яркий зонтик экскурсовода.
Мой треклятый яркий зонтик спас его от того, чтобы стать убийцей ребёнка, ведь он легко мог меня просто не заметить в темноте под дождём.
Сонный серый центральный проспект заполнился яркими зонтиками, под которыми прятались ещё редкие, но уже суетливые прохожие.
Маленькие яркие зонтики опадут и запорошат ей глаза, но, всё равно, хочется подуть.
Вспыхнул в ответ негодующий яркий зонтик.
Затянутая в простенькое полотняное платье, она теребила в руках яркий зонтик и, сдерживая улыбку, покусывала полную губку; её нежная кожа светилась румянцем.
Трубочки салатового цвета, унизаны фруктами и миленький, яркий зонтик довершал украшения коктейля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие зонтики»

  • На козлах сидел с лоснящимся лицом толстозадый, с рядами пуговиц на спине, кучер, в коляске на заднем месте сидели муж с женой: жена, худая и бледная, в светлой шляпке, с ярким зонтиком, и муж в цилиндре и светлом щегольском пальто.
  • Спереди против них сидели их дети: разубранная и свеженькая, как цветочек, девочка с распущенными белокурыми волосами, тоже с ярким зонтиком, и восьмилетний мальчик с длинной, худой шеей и торчащими ключицами, в матросской шляпе, украшенной длинными лентами.
  • Дамы раскрыли зонтики и вышли на боковую дорожку. Пройдя несколько поворотов и выйдя из калитки, Дарья Александровна увидала пред собой на высоком месте большое, красное, затейливой формы, уже почти оконченное строение. Еще не окрашенная железная крыша ослепительно блестела на ярком солнце. Подле оконченного строения выкладывалось другое, окруженное лесами, и рабочие в фартуках на подмостках клали кирпичи и заливали из шаек кладку и равняли правилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «зонтик»

  • ЗО́НТИК, -а, м. 1. Приспособление в виде складывающегося, укрепленного на палке каркаса, обтянутого материей, служащее для защиты от дождя и солнца. Солнечный зонтик. Раскрыть зонтик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНТИК

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «зонтик»

ЗО́НТИК, -а, м. 1. Приспособление в виде складывающегося, укрепленного на палке каркаса, обтянутого материей, служащее для защиты от дождя и солнца. Солнечный зонтик. Раскрыть зонтик.

Все значения слова «зонтик»

Синонимы к словосочетанию «яркие зонтики»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «зонтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я