Карта словосочетания «яркая реклама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая реклама»

Состояние лёгкого транса часто возникает само по себе – когда мы пытаемся что-то вспомнить, когда наше внимание привлекает яркая реклама, когда нас сбивают с толку неожиданным вопросом и т. д.
Вскоре девушки оказались в самом сердце шумной столицы, среди высоких зданий, увешанных яркой рекламой и окружённых грохотом транспорта и шумом автомобильных клаксонов.
Люди спешили нам работу, кругом высвечивалась яркая реклама, а внутреннее обустройство города перемешивалось быстрее, чем они могли добраться до нужного здания.
За окном, словно жуки, медленно ползли вплотную друг к другу блестящие чёрные кареты, пестрела яркая реклама какао, мыла, горчицы, сменялись разные магазины и уличные торговцы, цветочницы, подметальщики перекрёстков, чистильщики обуви…
Их привлекла яркая реклама нового лакомства, заполненного, помимо пломбира, разными вкусными шариками, шоколадом и прочими добавками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркая реклама приглашала посетить презентацию нового фэнтэзи-боевика в костюме соответствующего стиля.
И только огни ярких реклам пытаются разбавить скучную серость этих строений.
На найденном сайте висела яркая реклама: «Диски, светящиеся в темноте!» Озарение пришло мгновенно: вот оно!
Огромный фургон раскрашенный яркой рекламой мелькнул и тут же пропал.
За окном проплывала яркая реклама сайтов.
Под яркой рекламой продукта по сниженной цене лежит товар в похожей упаковке, но существенно дороже.
Многочисленные кафе и рестораны привлекали посетителей яркой рекламой и приятной музыкой.
Тут её внимание привлекла яркая реклама рождественской распродажи. Да, праздник на носу, подарки…
Торговля сопровождается яркой рекламой и показательными выступлениями.
Яркая реклама звала отдыхать, а мне нужно было работать.
Он обрушился на меня оглушающим гамом: бесконечные вереницы сигналящих машин; толпы спешащих людей; здания, сияющие яркой рекламой и уходящие высоко в небо.
Повсюду яркая реклама, разноцветные фонари, которые были вставлены даже в ветки деревьев, мигающие огни клубов, ресторанов, магазинов.
Вскоре они выехали на большую торговую площадь, и впереди показалась яркая реклама – «Меркурий».
Большие автобусы разъезжали по городу, показывая свои бока, разукрашенные яркой рекламой.
Оранжевые деревья просыхали на солнечных лучах, а искажённое средство передвижение главы призывно мелькало на огромных экранах, рассредоточенных по каждому кондоминиуму ровно по десять штук, перемежаясь с яркой рекламой ореховых шампуней и носками из шерсти розовых лапочек.
Вся улица пестрит новыми фасадами домов, яркими рекламами плакатов, чистотой и ухоженностью.
Бывали и курьёзы в работе ночных тружеников, однажды особенно старательный робот закрасил экран рекламного щита, спутав яркую рекламу с граффити хулигана.
Прямо перед нами светилось яркой рекламой заведение довольно-таки известное в нашем городке.
Прошёлся по центру, остановился у новой пивной, разглядывая яркую рекламу и этикетки на бутылках.
На боку проезжающего микроавтобуса красовалась яркая реклама кровли.
Водяные струи лились по стёклам, по огромным щитам, делая ещё более яркой рекламу, которая облепила в последние годы столицу, как осы – ягодный торт.
А чуть наискосок, на противоположной стороне широкого бульвара, виднелась яркая реклама современного салона для новобрачных и ресторана для свадебных торжеств.
Проехал умытый дождём автобус – сверкнула с его бока яркая реклама о новом парке аттракционов «Муринга».
На первом этаже яркая реклама видеопроката, справа увешанная искусственными цветами решётка пивного бара, а за зеркальными стёклами второго этажа мебельный салон.
Он улыбнулся, перескочил глубокую, полную талого снега лужу и свернул к остановке – сквозь серую пелену маячил приближающийся троллейбус, облепленный яркой рекламой.
Нет, всё-таки хорошо, что я притормозила у этого магазинчика, привлечённая яркой рекламой антикризисных цен, и зашла в него.
Нас приятно поразили трамваи, ослики, запряжённые в тележки, автомобили, яркая реклама кинотеатров и дансинг-холлов, глаза прелестных девушек, с улыбкой взиравших на нас.
И о пустели улицы с магазинами, и погасли яркие рекламы, электроэнергия оказалась не по карману дорогой.
Правда, на кинотеатре «Октябрь» мигала яркая реклама иностранного фильма.
Яркая реклама отражается в маленьких лужах, как в зеркале.
Нету времени остановиться и подумать, я летел в бездну в которой меня радостно встречает яркие рекламы на сером фоне, я разбивался о её холодно розово-синий блеск неона, и уже забывал, что когда-то я думал и мыслил по другому, что я поднимал голову и смотрел на небо, когда был ребёнком я радовался первой травинки, выросшей у меня под окном.
Не найдя ничего интересного, его взгляд заскользил вдаль по проспектам, изобилующим яркими рекламами и плакатами, так усердно пытающимися пересветить яркие звёзды туманности.
Не будем забывать, что в этот период все мы перевозбуждены: витрины магазинов сверкают, улицы украшены яркой рекламой, лампочки мигают, в воздухе пахнет хвоей и корицей…
Когда он сидел на тротуаре и мечтательными, сонными глазами щурился на яркую рекламу швейной машинки на противоположный стороне улицы, впадая в состояние близкое к кайфу от «базуки», его переехал автомобиль… после чего он несколько часов корчился в луже собственной крови пока не испустил дух.
Видимо его укрыла косая тень от угла здания напротив, загородившая свет яркой рекламы – его не заметили!
На страницах журнала, среди яркой рекламы заоблочно-дорогих товаров, какие на турецких барахолках можно было приобрести раз в пятьдесят дешевле, иногда попадались плоды журналистского творчества.
Вокруг высилось много бетона и стекла, дополненного яркой рекламой.
Даже несколько рыжих листьев, медленно опустившихся с вершин деревьев, выглядели как яркая реклама осени.
Яркая реклама сразу же меня привлекла.
Вот и теперь, сидя в машине, стоящей на светофоре, среди сотен других авто, и тысяч прохожих, в плену высоченных бизнес центров и огромных ярких реклам, чувствую положительную энергетику этого места.
Яркая реклама достоинств системы осветила фигуры – двое молодых мужчин застыли в позах тяжёлых раздумий, опустив головы и не шевелясь.
Кругом очереди и полное отсутствие яркой рекламы.
Всё его "борта", также были усыпаны яркой рекламой, что к тому же в диапазоне пяти секунд, сменялась на новую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая реклама»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «реклама»

  • РЕКЛА́МА, -ы, ж. 1. Широкое оповещение о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью создания спроса на них. Торговая реклама. Широковещательная реклама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКЛАМА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «реклама»

РЕКЛА́МА, -ы, ж. 1. Широкое оповещение о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью создания спроса на них. Торговая реклама. Широковещательная реклама.

Все значения слова «реклама»

Синонимы к словосочетанию «яркая реклама»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «реклама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я