Карта словосочетания «яркая одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая одежда»

Ей нравилось носить яркую одежду, а ещё родители наконец-то разрешили ей покрасить одну стену в спальне в фиолетовый, а другую – в зелёный цвета.
Лазутчик может быть мастером подкрадываться, но если у него слишком яркая одежда, то непременно, раньше или позже, его обнаружат наблюдатели противника.
Кое-где среди деревьев мелькали яркие одежды очаровательно-прекрасных маленьких людей.
Просто обожает яркую одежду, особенно ту, которая шьётся из листьев клёна. Тоже не прочь пошутить над братом.
Рядом с ним шёл невысокий мужичок в странной яркой одежде, на голове какой-то кокошник из перьев, в руках посох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благопоспешествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мимо покрытых свирепыми татуировками мужчин, мимо разодетых в яркую одежду женщин.
Они критически относились к конфуцианцам и монистам, которые употребляли свою учёность, для того что танцами, музыкой и яркой одеждой привлекать в свои ряды как можно больше сторонников и последователей.
Таким образом, сознательное ношение яркой одежды говорит о чистоте помыслов.
Но самое время выбрать яркую одежду, прекрасное настроение, собрать близких, друзей и отправиться в путешествие.
Как и многие его современники, он любил яркую одежду, словно участвуя в великой драме жизни в какой-то особой роли.
И многие на это соглашались, чтобы приодеть свой драгоценный лилитат, увеличить губы или попу, купить новую яркую одежду.
Классическому стилю магесса предпочитала яркую одежду, выделяющую её среди других, но она могла по достоинству оценить работу портного и сочетание цветов.
На фоне яркой одежды его высочества мой наряд выглядит блёклым и серым.
Следом в комнату вошёл высокий худощавый… эйфи. Красивый и холёный, но в такой же причудливой яркой одежде, как и сестра.
Им очень нравились красивые молодые земные девушки, которые, разодетые в цветные яркие одежды, извивались в танцах возле них, под мелодичную негромкую музыку.
Весёлые люди в ярких одеждах прогуливались, стояли группами по двое, по трое, одни в комнатах за стеклянными стенами, другие снаружи.
Навстречу мне бежала одна из моих прислужниц, юркая маленькая, быстроглазая, с развевающихся ярких одеждах.
Если человек выделяется яркой одеждой, значит, он демонстрирует своё превосходство над другими, а это уже эксплуатация.
Он вновь стал надевать яркую одежду, начал радоваться простым вещам.
Наши женщины носят более яркую одежду.
Видимо, отсутствие у нескольких поколений его предков возможности носить яркую одежду делает мужчину неуверенным в выборе, когда он сталкивается с целым набором разноцветной одежды даже в самых консервативных магазинах.
Среди цветов виднелись яркие одежды людей.
Она носит очень яркую одежду.
И всё потому, что любит одевать яркую одежду.
Одна из женщин едва не упала, запутавшись в длинных ярких одеждах.
Люди с медово-бронзовыми от загара лицами, блестящими чёрными глазами, в которых всегда чудились отблески костров, в кричаще ярких одеждах, украшенных как грубыми бусинами из плохо обработанных камней, так и изысканной золотой филигранью.
Решили, что каждый дома еще раз все хорошо все обдумает, придумает какие-нибудь интересные штуки и переберет свой гардероб в поисках яркой одежды и желтых солнцезащитных очков.
Ситуация постоянного военного и социального напряжения, тотального уничтожения лошадей и специалистов по общению с лошадьми и изготовлению амуниции (лучшие из них были люди довольно видные, они ходили в дорогих ярких одеждах и, соответственно, гибли первыми при атаках армии) привела к упадку лошадиной культуры.
Не видно было женщин, разнообразивших одинаково одетую толпу яркими одеждами, и шныряющих обыкновенно по площади подростков, пришли в основном главы семейств, прихватив, на случай, для подмоги наиболее сильных родичей и работников.
Всем ведь хочется яркой одежды.
Платья женщин и яркая одежда детей делали лужайку похожей на разноцветную клумбу.
Прохожие занимались своими делами, никакой пропажи не замечая, они и на меня, девушку в такой яркой одежде внимания не обращали, что, по меньшей мере, казалось странным.
Яркая одежда прикрывала его щуплую фигуру.
Среди деревьев виднеются яркие одежды.
Гордо восседая на коне и не прячась от чумы, он помпезно блистал яркими одеждами, а воинственный лев на груди молчаливо заявлял о его бесстрашии.
Они громко говорят на непривычном для слуха языке, ходят в необычно ярких одеждах и мажут друг друга на пляже жидким маслом, отчего их тела сильно блестят на солнце и напоминают городской девочке готовую к жарке курочку.
Одет бог в яркие одежды красно-белого цвета, а вооружён копьём.
На нём была странная яркая одежда разных цветов, а на голове шутовской колпак с побрякивающими бубенцами.
Длинные в пол, яркие одежды скрывали его ослабевшее от годов служения тело, он был безоружен в отличие от всех остальных.
– Верно, – принцесса стёрла блестящую каплю в углу глаза. – У нас теперь есть надежда. Твои яркие одежды больше не будут такими пугающими. В общем…
В глазах у девушки рябило от быстро движущейся вереницы ярких одежд, чешуйчатых хвостов, рогов и перьев.
Больше всего мне нравится уличная суматоха: крошечные прилавки, с которых продают изысканные блюда, толпы людей, чьи яркие одежды сливаются в восхитительную мозаичную картину…
Картина была из тех, где изображение даётся во вспышках салюта и пламени факелов, вызывающих то тут, то там какое-то сверхъестественное сияние, высвечивающих лица и пятна яркой одежды, серебристой рябью ложащихся на воду, оставляя в глубокой тени всё остальное.
Круговорот лиц и ярких одежд легко поглотил нас, втягивая в веселье.
Она и сейчас выбрала довольно яркую одежду: жёлтое платье с воротником под горло, ярко-розовый пиджак и такого же цвета кеды, в ушах толстые красные кольца, на шее зелёный шёлковый шарфик.
Выглянув в окно, можно было увидеть на фоне белого, чистого снега, кое-где уже испачканного лошадиными копытами, яркие одежды богатых сеньоров, вооружённых стражников и вассалов, дамский портшез с тяжёлым занавесом, усеянным пушистой бахромой, красивых лошадей в цветной упряжи.
Жертвы этой субкультуры носят чрезмерно яркую одежду и развлекаются в рейв-клубах, танцуя сумасбродные танцы ночи напролёт, а для поддержания сил и прибавления энергии принимают цветные таблетки.
Напротив него сидел пожилой мужчина с солидным животом, стянутым ремнём безопасности, а места впереди занимали юноша и девушка в чересчур яркой одежде, явно летевшие вместе.
Может быть, неестественно золотые волосы и яркая одежда жёлтого цвета?
Гремела музыка, танцевали одетые в красивые яркие одежды люди, из громкоговорителей доносились голоса призывающие немедленно посетить магазин и приятно, на всю жизнь, удивиться ценам и сервису, которые доставят покупателям незабываемые ощущения!

Ассоциации к словосочетанию «яркая одежда»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКАЯ ОДЕЖДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая одежда»

  • — Зачем? — страстно заговорила Людмила. — Люблю красоту. Язычница я, грешница. Мне бы в древних Афинах родиться. Люблю цветы, духи, яркие одежды, голое тело. Говорят, есть душа, не знаю, не видела. Да и на что она мне? Пусть умру совсем, как русалка, как тучка под солнцем растаю. Я тело люблю, сильное, ловкое, голое, которое может наслаждаться.
  • Заходила ли эта женщина в сырую утреннюю тень, падавшую от дома, выходила ли она на средину двора, освещенного радостным молодым светом, и вся стройная фигура ее в яркой одежде блистала на солнце и клала черную тень, — он одинаково боялся потерять хоть одно из ее движений.
  • Поправее, внизу, по некрасиво спутанному, скошенному полю виднелись яркие одежды вязавших баб, нагибающихся, размахивающих руками, и спутанное поле очищалось, и красивые снопы часто расставлялись по нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «яркая одежда»

Ассоциации к словосочетанию «яркая одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я