Карта словосочетания «яркая кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая кровь»

Его пальцы в яркой крови дрожали, как лоскуты диковинного флага, только что обретённого, но доселе невиданного, и он недоумевал, какой стране и какую клятву верности он должен принести.
Какое-то время из резанной раны, где сквозь раскрытую одежду и кольчугу была заметна красная полоса, текла яркая кровь.
Я молчала, когда тонкую венку проткнула острая сталь и в поднесённый стеклянный пузырёк устремилась струйка слишком яркой крови.
Тряпица, которой перевязали рану, насквозь пропиталась яркой кровью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто никогда не застывал на никелированной “Веспе” перед палачом, держащим за волосы свежеотрубленную, сочащуюся яркой кровью голову, тому неведомы корчи сепия-синдрома.
– Ой! – воскликнул мужчина, увидев выступивший шарик яркой крови на её ладони.
Однако животное не обратило на прыснувшую яркой кровью царапину никакого внимания, неумолимо продолжая приближаться к геологу.
То он позволял кусать себя, так что яркая кровь струилась у него по щекам, то, посредством странных звуков своей флейты, принуждал их выпрямиться и делать движения, похожие на танцы, то, плюнув им в пасть, превращал их в неподвижные палки.
Струйка яркой крови обрызгала блестящую бронзу и исчезла – не то впиталась, не то высохла, а сам идол дрогнул и пошевелился, готовясь сделать первое движение.
Яркая кровь брызнула на траву.
Он помнил своё удивление, когда на светлые обои хлынул фонтан неестественно яркой крови.
Тот охнул, присел, прижимая руку к груди, что сразу наполнилась яркой кровью, и, медленно сползая, лёг на землю.
Я сплюнул мокроту и увидел необычайно яркую кровь.
Похоже, что так и было – на каменный пол плеснуло яркой кровью, а нога перестала слушаться.
Рука ужасно болела в районе предплечья, а сквозь серый слой грязи, покрывавшей рубашку, проступила яркая кровь.
Она манит чудесным оперением надежды издалека и внушает отчаяние и отвращение вблизи, разбрызгивая яркую кровь детских мечтаний и раскидывая грязный пух осторожных планов.
По ним, словно по металлу, текла удивительно яркая кровь.
На одном яркой кровью написано: «Любовь», на другом – «Зависть», на третьем – «Уныние» и так далее.
Жар обливал его тёмное от загара золотое тело, заколдовывал, и он оцепенело прислушивался к морю, к мчащейся по паутине сосудов звонкой яркой крови.
Из свежей раны полилась яркая кровь.
Из раны появилась яркая кровь.
Я сразу почувствовал ужасную боль, словно в зрачки вогнали ножи, а красный цвет – моя кровь, очень яркая кровь.
Когда дитя сглатывало и всасывало воздух, ниже подбородка, точно второй рот, пузырилась свежей яркой кровью широкая щель.
Из чересчур глубоко рассечённого плеча хлещет яркая кровь.
Яркая кровь большим пятном быстро растекалась на светлом кафеле, с каждой секундой занимая всё большое пространство вокруг кровавой каши, бывшей головы неудачливого охранника.
Иной раз ответные очереди достигали цели – пули стучали в станину, били по стволу; один из автоматчиков вдруг споткнулся и неловко упал – из пробитой головы на утоптанный снег потекла на удивление яркая кровь.
Яркая кровь обильно стекала по бледным безглазым рылам.
Яркая кровь мгновенно пропитывает белую ковровую дорожку.
Театрально яркая кровь обрызгала меня всего ниже пояса.
А в его собственных странных глазах, казалось, циркулировала яркая кровь.
Из рукава побежала в истоптанный снег яркая кровь.
На земле лежал человек в сером пиджачке, обеими руками зажимал горло. Меж пальцев обильно пульсировала яркая кровь.
Машина умчалась прочь, а в нашем животе стянулся ледяной едкий узел, когда невероятная, страшная правда, обжигая, вырвалась на поверхность, и паника хлынула, как невыносимо яркая кровь из свежей раны.
Из обрубка толчками выливалась яркая кровь.
Животное захрипело, словно от удивления, фыркнуло красными брызгами, ручей яркой крови заструился из его ноздрей и рта – и пало на землю.
Обычно умильный слегка туповатый взгляд её вдруг приобрёл необычную ледяную остроту, карие глаза округлились, а белки и нижние веки разом налились яркой кровью.
Они знать не знали таких городов: россыпи реклам, горящие огнями буквы, знаки, надписи – словно яркая кровь выплеснута наружу городских стен.
Брызги яркой крови на белом индианском снегу.
Я помню, как сквозь такой же слабый свет, прорывавшийся сквозь них, я увидел на простынях полоски яркой крови
– Ауу-у… – из-под стиснутых пальцев закапала светлая яркая кровь. И она как у ребёнка. Видимо, ещё не успел сильно отравить тело своей жизнью.
Выронив из рук винтовку, он тихо сполз по стене, оставляя за собой полосу яркой крови.
Вдруг на тёмной спине призрака появляется маленькая красная дырочка, а из неё толчками вытекает яркая кровь, и тогда призрак поворачивается к нему лицом.
За дверью кто-то дико орал, а через мгновение, будто для дополнительного нагнетания мрачной атмосферы, из-под забаррикадированной с обеих сторон двери вытекла струйка слишком уж красной и слишком уж яркой крови.
Она выглядела ещё более усталой, чем перед началом схватки, на щеке пролегла глубокая рана, из которой медленно сочилась яркая кровь.
Женщина в тёмно-зелёной военной форме уже лежала посреди сцены, под холодным светом многочисленных софитов, истекая бутафорской, вычурно яркой кровью.
Лилась яркая кровь чудовищ.
Они жадно пили яркую кровь, изрыгая из себя излишек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая кровь»

  • У гнилого мостика послышался жалобный легкий крик, он пролетел над стремительным половодьем и угас. Мы подбежали и увидели растрепанную корчившуюся женщину. Платок с нее свалился, и волосы прилипли к потному лбу, она в мучении заводила глаза и ногтями рвала на себе тулуп. Яркая кровь заляпала первую жиденькую бледную зеленую травку, проступившую на жирной, пропитанной водой земле.
  • В этой девушке чувствовалась смесь роскошного здоровья, яркой крови с полетом куда-то вон из мира.
  • Кити при этой встрече могла упрекнуть себя только в том, что на мгновение, когда она узнала в штатском платье столь знакомые ей когда-то черты, у ней прервалось дыхание, кровь прилила к сердцу, и яркая краска, она чувствовала это, выступила на лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «яркая кровь»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я