Карта словосочетания «японцы говорят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японцы говорят»

О японцах говорят, что они таким образом могут сломать мраморный брусок толщиной в дюйм.
– Я купить формуля. Скока? – раздался голос, который звучал так глухо, как будто японец говорил через плотный носовой платок.
– У японцев говорят, что за спасённую душу надо нести ответственность.
Не случайно мудрые японцы говорят: «Счастье тянется к счастливым, а несчастье – к несчастным».
Недаром японцы говорят, что только они и могут их постичь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многолемешный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или это японцы говорят?
Сами японцы говорят, что свои чувства в быту они выражают словами: «Мне хорошо с тобой», «Ты мне нравишься», и уже одно обращение по имени считается намёком на то, что вы испытываете к человеку интерес.
То есть когда японец говорит о красоте выглянувшей луны на ночном небе, он искренне думает так, а не просто выставляет напоказ своё чувство прекрасного.
Японцы говорят, что умереть надо молодым, причём как можно позже.
Когда японцы говорят, что керамист учится у глины, резчик учится у дерева, а чеканщик – у металла, они имеют в виду именно это.
Японцы говорят только по-японски. И пишут тоже. Хотя могут иногда прочитать латиницу. Но на беглый английский рассчитывать не приходится.
Японцы говорят: «Не учи судьбу плохому».
Японцы говорят, не попробуешь – не узнаешь.
Кстати, японцы говорят: «Если в твоей жизни не случалось кризиса, который трудно пережить, тебе следует купить такие переживания за большие деньги».
T. заключается в следующем: “Каким образом можно объединить людей и компьютеры так, чтобы все вместе мы представляли собой более интеллектуально развитую единицу, нежели любой отдельно взятый человек или группа?” Ведь японцы говорят: “Все вместе умнее каждого по отдельности”.
Когда дочке удаётся преодолеть живую преграду, японец, чувствуя, что дело плохо, становится в боевую стойку и с криком «Кия!» идёт в контрнаступление, нанося ей один за другим болезненные удары, и она заливается горючими слезами, а японец говорит, что он не виноват, что она начала первая.
В плену я с горечью увидел, с каким почтением японцы говорят о своём императоре и считают высочайшей честью погибнуть за него, и при этом никто не задаётся вопросом какой он человек.
Японцы говорят, что до пяти лет ребёнок – царь, с пяти до четырнадцати – слуга, с четырнадцати – равный. Может, не японцы так говорят, а тибетцы, не суть.
Японцы говорят, что он начали войну защищаясь.
Все японцы говорят по-японски с русскими титрами, за исключением отдельных обозначенных случаев.
Японцы говорят, что задав 4 раза вопрос «зачем» вы докопаетесь до сути.
Японцы говорят: «Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить – тебе следует купить эти переживания за большие деньги».
Находящиеся закивали, кроме малышки, которая сквозь сон допивала молоко, японец говорил спокойно и мелодично.
Когда же он об этом не просит, предпочитая, весь в поту, носиться с оглушительными воплями по дому, мы сами спрашиваем: «Хочешь мультики посмотреть?» И включаем телевизор, даже если японец говорит «нет».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японцы говорят»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «японец»

  • 1. представитель народа, составляющего основное население Японии; также житель, уроженец или гражданин Японии (Викисловарь)

    Все значения слова ЯПОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «японец»

1. представитель народа, составляющего основное население Японии; также житель, уроженец или гражданин Японии

Все значения слова «японец»

Синонимы к слову «говорить»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я