Предложения со словосочетанием «японские женщины»

По характеру прямая, бескомпромиссная, преданная, она была образцом японской женщины, подчиняла всю свою жизнь, волю, желания одной цели – служению семье.
Для одних она является общим образом японской женщины, для других – просто необычно выглядящей девушкой с яркой картинки в журнале, а для третьих, привыкших даже самые необыкновенные явления ограничивать рамками давно сложившихся, но в корне неверных стереотипов, гейша и вовсе представляется женщиной низкой, изысканно-развратной, более элегантным представителем привычных европейцам «ночных бабочек», чем-то вроде прославленных венецианских куртизанок.
В конце концов, даже терпению японской женщины приходит конец, тогда общество принимает меры по упрочению семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипиратский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ужином он рассказал всю историю от начала до конца жене, присовокупив панегирик японским женщинам, олицетворявшим философию бусидо.
Дверь приоткрылась, и в комнату бесшумно, как только умеют ходить японские женщины, вошла помощница, тихо подошла к столу, положила перед профессором бумаги и так же тихо удалилась.
В университете у нас на инязе ходили легенды о высоте японских цен (один банан $100), о скорости японских поездов (500 км/ч), об искусности японских женщин (ну гейш) в любви, о высокой смертности японских мужчин (ну управленцев Sony) от трудоголизма.
Неизвестно, чем кончится дело, но московская газета, по-видимому, надеется на благоприятное для японских женщин разрешение этого вопроса.
Замечали ли вы когда-нибудь, как выглядят японские женщины?
В этой книге собраны знания, которые передают японские женщины от матери к дочери, а современные косметологи собрали их и разработали универсальную методику, которая займёт у вас всего 3 минуты в день, но даст эффект, сравнимый с целым курсом процедур в салоне красоты.
Секреты японских женщин подходят для любого типа кожи и для всех женщин вне зависимости от национальности.
Роста она была небольшого, как настоящая японская женщина, но фигурой обладала настолько ладной, что всё время вызывала восхищённые взгляды сильной половины человечества и тяжёлое недоброжелательство его половины прекрасной.
Снаружи музея несколько памятников. Вот этот посвящён японским женщинам, вдовам, в отсутствие мужей растящим своих детей.
Конечно, уровень эмансипации японских женщин немыслим даже для европейцев.
Обычно та строит из себя идеальную японскую женщину – вся такая серьёзная, знающая…
И дело конечно не только в азиатской кухне и правильном питании, но и в том, что японские женщины всегда прячут своё лицо под рисовым зонтиком, оберегая его от безжалостных солнечных лучей.
Желание доставить максимальное удовольствие партнёру, нежное к нему отношение, чувствование и понимание его желаний и прихотей, всегда отличало особую категорию японских женщин – хранительниц, знатоков и инициаторов древнего тайного учения любви.
Многие японские женщины могут работать или служить и часть времени проводить вне дома, но они всегда социально прикованы к нему.
И вот в одной сказке я прочла о лунном медведе, которого приручала маленькая японская женщина.
У него, оказывается, заранее была приготовлена своя «полиция», которая беспощадно отрывала японских женщин от русских семей.
С берега доносилось пение японских женщин, грузивших уголь в корабельные бункеры.
Многие наверное обращали внимание на то, какую необыкновенно нежную, белую и совершенно гладкую кожу, имеют японские женщины.
И, кстати, вспомните внешний облик японских женщин: кожа гладкая, эластичная, без единой морщинки; по лицу совершенно не определишь их возраст.
Эти дамочки не красивы, если судить по европейским стандартам, но очарование японских женщин заключается в их манерах и изящности, и девушка из чайного дома, будучи профессиональной приманкой, – эксперт в искусстве флирта.
Обычай, существующий среди низших сословий, когда в общественных банях моются без разделения полов, – ещё одно обстоятельство, способствующее распространению за границей совершенно неверного представления о целомудрии японских женщин.
Лучшим ответом общему обвинению в аморальности, выдвигаемому против незамужних японских женщин, будет тот факт, что каждый мужчина, который может себе это позволить, держит всех девушек своей семьи под тщательным присмотром и в строжайшем уединении.
Японские женщины трудятся как пчёлки 56 часов в неделю.
Всегда любил японских женщин, всегда.
– Возможно, вы видели японских женщин с выкрашенными в чёрный цвет зубами?
Самое неприятное случилось позже, когда она спросила японскую женщину, как приблизительно можно перевести имя той на английский язык.
Я крайне благодарен резиновым японским женщинам, обрушившим этот пузырь на рынке поцелуев.
За стойкой регистратуры розовыми бабочками сидели юные девицы – розовые платьица, розовые мордашки, намазанные до безукоризненности фарфора, иначе японской женщине невозможно появляться на службе.
В холле наткнулась на группу японских женщин разных возрастов, в основном молодых, которые как раз получали ключи и громко критиковали довольно-таки неказистый интерьер отеля.
В «Билайне» сплетен было теперь на год вперёд: никто и представить себе не мог, что тихая вежливая девочка, на которой отлично сидело бы шёлковое кимоно примерной японской женщины, может так орать.
Он похвалил поведение гостьи, назвав его бусидо японских женщин.
Она не изображала на лице свойственную японским женщинам приветливую улыбку, спина по-прежнему была гордо выпрямлена, даже голос у неё был особенный – с чарующей хрипотцой, как когда-то у пожилых дам из высшего общества.
В ушах искрились серьги с крошечными изумрудами, полученные в подарок от мужа на десятую годовщину свадьбы, на пальце блестело кольцо с точно таким же камнем, а длинное шёлковое, струящееся по полноватой фигуре платье, расписанное разноцветными узорами, было похоже на одежду японских женщин.
Вот японская женщина рассыпает цветы из корзинки.
Укрупнённый вариант японской женщины с осветлёнными волосами.
Там в пруду купались японские женщины, а за ними подглядывали седобородые старики.
Или может, наоборот, это у вашей мамы образовался тот самый уникальный ген, который был обнаружен у одной японской женщины ещё в девяностых годах прошлого века?
В университете ходили легенды о высоте японских цен (один банан = $100), о скорости японских поездов (500 км/ч), об искусности японских женщин (читай: гейш) в любви, о высокой смертности японских мужчин (читай: управленцев Sony) от трудоголизма.
Стремление доставить максимальное удовольствие партнёру, нежное к нему отношение, чувствование и понимание его желаний и прихотей всегда отличало особую категорию японских женщин – хранительниц, знатоков и инициаторов древнего тайного учения любви.
Я понимаю…, долгое плавание, и я не вижу ничего зазорного…, эти японские женщины могут удивить….
И я вдруг почувствовала себя как та маленькая японская женщина из сказки, которая приманила дикого зверя и боится спугнуть, потерять доверие.
Японские женщины всегда знали соблазн духов – мимолётный запах в воздухе или пронизывающий складок шёлковых платьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские женщины»

  • Я видел наконец японских дам: те же юбки, как и у мужчин, закрывающие горло кофты, только не бритая голова, и у тех, которые попорядочнее, сзади булавка поддерживает косу. Все они смуглянки, и куда нехороши собой! Говорят, они нескромно ведут себя — не знаю, не видал и не хочу чернить репутации японских женщин. Их нынче много ездит около фрегата: все некрасивые, чернозубые; большею частью смотрят смело и смеются; а те из них, которые получше собой и понаряднее одеты, прикрываются веером.
  • Вон и другие тоже скучают: Савич не знает, будет ли уголь, позволят ли рубить дрова, пустят ли на берег освежиться людям? Барон насупился, думая, удастся ли ему… хоть увидеть женщин. Он уж глазел на все японские лодки, ища между этими голыми телами не такое красное и жесткое, как у гребцов. Косы и кофты мужчин вводили его иногда в печальное заблуждение…
  • Большой японский зонт, прикрепленный к стене, осенял пестротой своих красок маленькую женщину в темном платье; высокая бронзовая лампа под красным абажуром обливала ее светом вечерней зари.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «японские женщины»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я