Карта словосочетания «язык родителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык родителей»

Надеюсь, книга принесёт вам душевное равновесие, а вашему чаду поможет хорошо говорить на языках родителей и страны проживания.
Наряду с русским языком родители с самого раннего возраста говорили со мной по-немецки и по-французски.
На более раннем этапе разговор ведётся исключительно на языке родителей.
Часто дети, усыновлённые в младшем и среднем дошкольном возрасте, попадая в иную языковую среду, очень быстро начинали осваивать язык родителей и через несколько месяцев практически переставали пользоваться родным.
Надеюсь, она принесёт вам душевное равновесие, а вашему ребёнку поможет хорошо говорить на языках родителей и страны проживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соломитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой бы иностранный язык родители ни изучали с ребёнком, желательно постараться найти в ютубе специальные детские каналы для помощи и разнообразия занятий с малышом.
Нет таких обидных слов, которые не могли бы сорваться с языка родителя, который не в силах наблюдать, как дитя «бездарно транжирит время» и «совершенно наплевательски относится к учёбе».
И неважно, на каком языке родители говорят между собой: это может быть как один из «родительских» языков, так и третий (чаще всего английский).
Как отмечают лингвисты, дети начинают с того, что издают звуки самых разных языков, но усиливаются лишь те из них, которые есть в языке родителей, а прочие звуки выпадают из словарного запаса малыша.
У многих произношение успело англизироваться, язык родителей стал для детей чужим.
У нас поначалу в качестве общего языка родителей определился немецкий.
Далее эти образы кодируются вербальным кодом национального языка родителей.
Изучение языка родителей, по его мнению, было уже первым шагом к осуществлению мечты матери.
Усваивают ли они обособленный язык родителей?
Дома дети говорили на языке родителей, а в своих детских компаниях все языки смешивались в один клубок: слово по-русски, два по-татарски, тут же вклинивалось немецкое или марийское.
Ведь дети рождаются, не зная языка родителей, а учатся говорить на нём, слушая и перенимая речь взрослых.
Кроме того, подросток стыдится родительской неадекватности в их втором языке: стыдится несовершенного (поскольку неродного) второго языка родителей
Он продолжал дразниться и показывать язык родителям, детям и даже кошке, которая вздумала поиграть с его мячиком.
Ребёнок начинает говорить языком родителей.
Можно сказать, что за полтора-два поколения (30—50 лет) язык родителей практически забывается детьми.
Ещё я перевожу с детского на язык родителей и обратно: с эмоционального на рациональный, с сумбурного на понятный, с манипуляционного на осознающий, с идейного на системный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык родителей»

  • Начнет с родителей, потом переберет всех знакомых, которых фамилии попадутся ему на язык, потом об себе отзовется, что он человек несчастный, и, наконец, уже на повторительный вопрос: где вы были? — решится ответить: был там-то, но непременно присовокупит: виделся вот с тем-то, да еще с тем-то, и сговаривались мы сделать то-то.
  • Считая, вероятно, для сына, предназначаемого в военную службу, мое товарищество полезным, хотя бы в видах практики в русском языке, полковник сперва упросил Крюммера отпускать меня в гостиницу в дни, когда сам приезжал и брал к себе сына, а затем, узнавши, что изо всей школы на время двухмесячных каникул я один останусь в ней по отдаленности моих родителей, он упросил Крюммера отпустить меня к ним вместе с сыном.
  • Чувства его могут постигнуть и теперешние родители, слыша детей, ведущих подобного содержания разговор на французском языке, и также не понимая его ни в одном слове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я