Карта словосочетания «язык леса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык леса»

Сына пустыни не спутаешь с сыном лесов, это так же естественно, как и отличие языка леса от языка пустыни.
Поначалу я думала, что выигрывает тот, кто больше всего угадает, но со временем, я поняла, что наша игра была чем-то больше, потому что я сама не заметила, как начала понимать язык леса.
У самого горизонта можно было рассмотреть тёмные языки лесов, вторгающиеся в эти степные просторы.
Поля перемежались языками леса, угол карты отхватывала небольшая речушка, в другом углу расположились крохотные домики, похожие на россыпь разноцветных камушков.
Что осталось от исконного языка леса после принятия стольких новых слов и понятий?..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопросительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поделиться решили с теми, кто способен язык леса понять, и с тобой это тоже может произойти.
Пролетела – как языком лес подчистила.
Миновали невесть кем проложенную просеку, заросшую тавологой и крапивой; пересекли еловый язык леса, где нога по щиколотку утопала во мху, выбрались на поляну, невысоким куполом возвышающуюся над окрестностью, скупо поросшую сосной и берёзой…
Пусть откроет тебе глаза, пусть поможет услышать язык леса, песнь деревьев.
Они обогнули мешающий обзору язык леса и увидели жертвенные столбы.
Узкий тёмный язык леса врезался между полями, там зеленел уже порядком поднявшийся овёс.
Староста привёл колдуна к той самой околице, где вчера указывал выступающий язык леса, мол, оттуда приходит в село оборотень.
Ну или нешироким языком леса.
По грунтовой автодороге, тянущейся вдоль долины, в направлении вертолёта, подняв высокий столб пыли, летела появившаяся из-за языка леса автомашина…
Он стал ждать и вскоре из-за поворота, скрытого языком леса выскакали всадники.
Шершавый язык леса лизал берег – леса сорного, лиственного.
– В большой мир. Туда, где живут люди. У людей вечно что-то случается. А ты язык леса знаешь, мечом и луком хорошо владеешь. Глядишь, и прославишь себя.
У меня была лестница – узкая, крутая, деревянная, скрипучая, с крутым поворотом, по которой я, не единожды с грохотом и рёвом упав, поднимался на второй этаж, а там через окно вылезал на крышу и смотрел на звёзды по ночам или на болтливый птичьим языком лес с чёрным прудиком у зелёного подножия в светлое время суток.
Они умели, если была необходимость, бесстрашно и самоотверженно сражаться, легко и скрытно преодолевали огромные расстояния, добывали пищу и воду в бесплодной местности, лечили раны и болезни, спали в снегу, разговаривали с птицами и зверями на неведомом языке леса.
Девочка с детства понимала язык леса: занималась тем, что ходила по таёжным тропам, мирила зверей с птицами, слушала рассказы ручьёв, читала надписи на коре деревьев и успокаивала ветер, когда он слишком сильно волновал рябины.
Она каким-то непонятным способом научилась понимать язык леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык леса»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «язык леса»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я