Предложения со словосочетанием «язык коммуникации»

Танец модерн полагался на телесную выразительность, воспринимал тело и движение как универсальный язык коммуникации, пытался выразить эмоцию, передать состояние, часто – рассказать историю.
При этом воспроизводятся не только лояльные члены общества («продукты» данной культуры, владеющие языками коммуникации и средствами социальной конкурентоспособности в этом обществе), но и активные участники социальных процессов («потребители» и «производители» культуры); а также в каких-то масштабах воспроизводится и антисоциальная среда (люди, паразитирующие за счёт умелого нарушения действующих социальных и культурных норм).
Несмотря на кажущееся существенное различие объектов исследования (культура общества, культурные черты личности и языки коммуникации между обществами и личностями), подлинный предмет исследования во всех перечисленных направлениях культурологии остаётся единым: социально-интегрирующие, ценностно-нормативные, регулятивно-коммуникативные и социально-воспроизводящие механизмы организации жизнедеятельности людей.
Именно этот аспект можно назвать культурой в узком смысле как процесс порождения, функционирования и воспроизводства некоторого набора социальных норм, сплачивающих данный коллектив людей в устойчивое сообщество, задающих его членам необходимые знания и навыки, языки коммуникации и оценочные критерии, правила бытового общежития и нормативного этикета, эталоны социальной адекватности и образы престижности, границы социальных притязаний и прочие атрибуты социокультурной компетентности, необходимые для полноценной социальной жизни в данном сообществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веховский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вырабатывают единый язык коммуникации и рефлексии.
Хвалить, мотивировать, доверять, ободрять, быть добрым и ласковым, утешать и просить прощения – яркие примеры желательного языка коммуникации.
Поскольку казахский является государственным языком, его знание обязательно, если PR-профи работает на госслужбе, в национальных компаниях, а также городах, где основным языком коммуникации выступает казахский.
Чтобы управлять этим полем чистой энергии, надо, во-первых, осознать, что оно существует, во-вторых, разобраться, как оно работает, и в-третьих – освоить язык коммуникации с ним.
Это такой язык коммуникации, который укрепляет отношения с детьми и способствует крепкой связи с ними.
Сначала всё было одно, затем младенчество и формирование языка коммуникаций от примитивного до очень развитого.
Коммуникативная компетентность предполагает наличие определённых психологических знаний, некоторых специальных навыков: умения устанавливать контакт, слушать, понимать невербальный язык коммуникации, формулировать вопросы.
При этом язык коммуникации с другими агентами остаётся единым в среде взаимодействия агентов.
Более того, английский язык является основным языком коммуникации в международных организациях.
Подавляющее количество информации о мире человек получает через невербальные, визуальные языки коммуникации.
В процессе жизнедеятельности и адаптации к окружающей среде люди вырабатывают языки коммуникации, социальные нормы, сплачивающие коллектив в сообщество, правила общежития, нормативный этикет – всё то, что регулирует социальную жизнь в данном сообществе, накапливается им и передаётся из поколения в поколение.
Для того чтобы человек принял решение изменить культурную форму чего-либо (изготовляемой вещи, художественного образа, модели поведения, способа познания, языка коммуникации, организации социальной общности и т. п.), он должен быть стимулирован к этому какими-то внутренними или внешними причинами, у него должны возникнуть основания для этого решения.
Попадая в чиновничью языковую среду, даже молодёжь мгновенно «переобувается», меняя свой привычный язык коммуникации.
Итак, коллективные действия в рамках гражданской активности, всё шире практикующиеся во всём мире, создают новый алгоритм взаимодействия граждан и органов власти, новые языки коммуникации.
Под очищенными данными имеется ввиду информация с отсечённой интерфейсной частью сообщений и отфильтрованная от различных конвенций и правил, связанных с общепринятыми правилами коммуникации, в том числе и языком коммуникации.
Чтобы это было возможно, должны быть установлены взаимодействия между людьми сообщества: единый язык коммуникаций, открытые каналы коммуникаций, единые дела и обстоятельства существования.
То есть именно социальное даёт нам тот язык коммуникации, который мы используем в нашем окружении каждый день и на авторитет которого ссылаемся при необходимости объяснения тех или иных событий повседневности.
Международное деловое общение: Английский язык является одним из наиболее распространённых языков коммуникации в деловом мире.
Политический язык – это универсальный язык коммуникации на темы, которые касаются всех.
Вернёмся к примеру выше – если вы находитесь на этаже с языком коммуникации «мышление», то на фразу «Я устал от этой работы, чувствую себя отвратительно», вы скорее всего ответите: «Тогда отложи её в сторону и езжай домой».
Специфичен, к примеру, язык коммуникации в рамках массовой культуры: её тексты пишутся одновременно как автором, так и читателем (или телезрителем).
До создания письменности языком коммуникаций была пиктография.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык коммуникации»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «коммуникация»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я