Карта словосочетания «язык знаков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык знаков»

Язык знаков является самым молодым среди языков сознания в филогенетическом аспекте.
Пока я буду объясняться языком знаков, ты успеешь всё сделать.
Религии зачастую ссылаются на такую разновидность языка знаков, считая, что именно через них вещается истина.
Они создали так называемый греческий классический алфавит, добавив к финикийскому языку знаки, которые обозначали гласные звуки.
Именно в языке знаков проявляется высшая форма демиургова качества сознания – мы создаём свой мир во всех его индивидуальных ограничениях и одновременно неповторимости и уникальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, наши мудрые брахманы сумеют понять язык знаков.
– Ты ведь только что прибыл из далёкой страны, как же ты смог так быстро выучить язык знаков?
В его время люди духа повсюду испытывали страстное желание найти возможность выразить новые ходы своих мыслей, тосковали о философии, о синтезе, прежнее счастье чистой замкнутости в своей дисциплине казалось уже недостаточным, то там, то здесь кто-нибудь из учёных прорывался за барьеры специальной науки и пытался пробиться к всеобщности, мечтали о новой азбуке, о новом языке знаков, который мог бы зафиксировать и передать новый духовный опыт.
Дети учатся кодировать речь и «прочитывать её код», то есть моделировать речь принятыми в культуре русского языка знаками.
Он учил меня индейскому языку знаков, который хорошо знал и на котором можно было общаться со всеми племенами равнин.
Также было доказано, что они способны вести беседу между собой и даже разговаривать сами с собой наедине, используя язык знаков.
Однако, как оказалось, шимпанзе используют собственный язык знаков, который довольно многообразен.
С годами я научилась понимать символический язык знаков и посланий.
Взаимная интуиция в конечном свете принимает форму особого языка знаков, понятного только самим родителям и ребёнку.
Говорящая, как и астрология, на универсальном языке знаков и символов, нумерология заключает в себе древние эзотерические знания.
Другая традиция, которую я назвал неоплатонической или мистической интерпретацией символов, ещё резче противоречит идее общепринятого языка знаков.
Другие сразу же ощущают любовь и поддержку, быстро учатся мистическому языку знаков и используют их, чтобы изменить свою жизнь и придать ей смысл.
По мере того как католицизм расширял свою власть, всё сильнее запрещались языческие культы, имевшие до этого глубоко укоренившийся архаичный язык знаков, такой как руны.
Для записи речи используются в языке знаки препинания или пунктуации.
Не забудь язык знаков.
Восхищение орхидеями в этом государстве было настолько велико, что в китайском языке знак «лан» стал символизировать красоту, женственность, благородство.
Но как только лингвисты услышали об обезьянах, которые выучили «американский язык знаков», они отказались от символов как критерия и стали больше напирать на синтаксис.
Знание простых принципов, которые позволят освоить действенную методику хиромантии, облегчит постижение языка знаков на руках, овладев которым вы сможете внести положительные изменения в свою жизнь и жизнь близких вам людей.
Понимающему язык знаков нетрудно было догадаться, что англичанин понимает по-итальянски и что он чудак.
– Мы с тобой докажем им, что языком знаков можно выразить гораздо больше, чем их цифрами и формулами!
На лексическом уровне языка знаками являются слова, а точнее – лексико-семантические варианты слов.
Язык знаком пирату, но смысл он едва ли уловил.
Лейтенант с французским языком знаком не был.
Вообще-то брандмауэры, как срезы по живому: не владея языком знаков, выразительно расчленяют время, отчленяют будущее от прошлого.
Она учит магическим взглядам и очарованию, тайному языку знаков и различным способам приносить пользу другим…
Ходил здесь, прыгал, общался, постигал язык знаков, невероятно сложные законы поведения обитателей…
Благодаря тому что на протяжении многих поколений язык знаков являлся единственным средством общения, искусство пантомимы красочно передавало острые ощущения охотников.
Самки гориллы осваивают язык знаков так же хорошо, как самцы.
Короткий жест из арсенала легионерского языка знаков заставил следовавших за центурионом четыре десятка гвардейцев рассыпаться по большому двору перед донжоном.
Это речь была, возможно, ближе к математическому языку знаков, в которую я не мог вникнуть.
Здесь повсюду господствовал язык знаков, язык презрения и угроз.
– Это не совсем так, – возразила я. – Словенский язык знаком мне с детства. Дедушка был словен.
Можно было говорить в случае крайней необходимости – скажем, если тебя изувечил бешеный бык, – но во всех иных случаях мы обходились языком знаков, которым не должны были злоупотреблять (под контролем собственной совести).
Создав свой живой разговорный язык знаков, перестукиванья и пр., тюрьма не могла обойтись и без создания своей письменности.
С её постоянной улыбкой она поспешно сообщает калеке такие вещи, которые приводят его почти в безумное неистовство; у неё есть для таких случаев таинственный с виду и полупонятный язык знаков; последний, неизбежно, опутывает глухонемого сетью неизвестности и гложущих надежд.
Безделья вынужденного коротая время, языку знаков обучал учитель.
Ещё звонок амулета и я командую мечнице языком знаков – нападаем.
За минуту пробежали язык знаков под водой.
Язык знаков является символической репрезентацией опыта.
Те, кто входит в наши команды света, очень хотят сделать нас счастливыми, поэтому зачастую они не дожидаются, когда мы создадим собственный язык знаков.
На этот раз подземные коридоры открывали для спящего родовые тайны, говорили многое на своём символическом языке знаков.
Речь слепа, я использую язык знаков.
Уже тогда, как и теперь, этот живой, неугомонный народ имел особый язык знаков и жестов, язык чрезвычайно выразительный и оживлённый: потомки их сохранили его до сих пор, и один учёный – Джорио – написал целое интересное исследование об этой иероглифической жестикуляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык знаков»

  • Адриатические волны, // О Брента! нет, увижу вас // И, вдохновенья снова полный, // Услышу ваш волшебный глас! // Он свят для внуков Аполлона; // По гордой лире Альбиона // Он мне знаком, он мне родной. // Ночей Италии златой // Я негой наслажусь на воле // С венецианкою младой, // То говорливой, то немой, // Плывя в таинственной гондоле; // С ней обретут уста мои // Язык Петрарки и любви.
  • Наконец все жиды, подняли такой крик, что жид, стоявший на сторо́же, должен был дать знак к молчанию, и Тарас уже начал опасаться за свою безопасность, но, вспомнивши, что жиды не могут иначе рассуждать, как на улице, и что их языка сам демон не поймет, он успокоился.
  • Нас село за обед человек шестнадцать. Whetherhead сел подле меня. Я разлил всем суп, в том числе и ему, и между нами завязался разговор, сначала по-английски, но потом перешел на немецкий язык, который знаком мне больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «язык знаков»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я