Предложения со словосочетанием «ядовитые замечания»

Однако гости, не в силах вынести ядовитые замечания и колкости хозяйки, бежали оттуда без оглядки.
Целый поток ядовитых замечаний о том, что англичане никогда не бывают готовы к войне, что они всегда импровизируют армию после начала войны, что они везде опаздывают, что они не любят рисковать и так далее…
Если нарисовать такое в школе, получишь ядовитое замечание.
В этот момент он готов был боготворить свои растения за то, что те никогда не задают вопросов и не высказывают ядовитых замечаний.
Психоаналитик, который максимально вежливо объясняет, что у него нет сейчас свободного времени для консультации, рискует получить в ответ злобное или ядовитое замечание либо его доводы проигнорируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поправение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От толпы и слухов её не будет отделять рампа – придётся смотреть противникам в глаза, выслушивать ядовитые замечания и шуточки, терпеть презрение.
Она не станет реагировать на такую мелочь, как ядовитые замечания какого-то там ненастоящего графа.
– Какая ловкость! – пронеслось по комнате ядовитое замечание.
Вот и в тот раз прекрасная музыка, создаваемая отточенными и ловкими нажатиями клавиш, заставляющая задуматься о том, не стоит ли даже позволить себе скупую мужскую слезу, сменилась ядовитыми замечаниями о том, что за тот концерт в прошлый четверг в забытом не только всеми богами, но и людьми клубе вышла слишком маленькая выручка.
– Что-то ты весёлая, мать, больно! – послышалось ядовитое замечание её сменщицы.
Гугеноты, лигисты и вольнодумцы, смеясь, глазели, как движется покаянное шествие, и, будучи по природе своей гнусными злопыхателями, осмеливались отпускать ядовитые замечания – дескать, прошлый раз процессия была куда внушительней, да и к бичеванию кающиеся относились с большей ответственностью, – хотя эти утверждения совершенно не соответствовали истине.
Другие актёры делали ядовитые замечания.
Вот только за словом в карман принцесса тоже не лезла, на кончике острого язычка всегда вертелось несколько колких фраз и пара ядовитых замечаний.
Когда я сказал на работе, что улетаю 1 августа, то мне, конечно, выдали в ответ ядовитое замечание, которое я оставил без внимания.
Мы тут же переходили на личности, вспоминали давно прошедшие дела и обменивались ядовитыми замечаниями.
Я хочу запротестовать, выдать ядовитое замечание, но рука на моём затылке будто тяжелеет, тянет волосы назад, вынуждая до боли выгнуть шею.
Потом, понукаемый ядовитыми замечаниями, я отжался больше, чем мог: ещё восемь раз.
С языка уже были готовы сорваться ядовитые замечания, но внезапно где-то в глубине его подсознания всколыхнулась интуитивная мысль – ничего говорить нельзя.
Ядовитые замечания матери, что ему следует держаться женщин своего возраста и круга, начали обретать смысл.
Девушке не хватало едких споров с дядей, ядовитых замечаний сокурсников, которые помогали в нужный момент собраться и совершить невозможное.
Последовали ожидаемые ядовитые замечания в адрес генералов, которые-де под термином «оперировать» всегда понимают только отход на следующие запасные позиции.
Даже самые откровенные скептики, обрушивающие на предсказателей и астрологов ниагары ядовитых замечаний и подколок, наедине с собой тоже заглядывают в недельный гороскоп.
Инспектор сделал вид, что не слышал ядовитого замечания.
Чаще всего подобные ядовитые замечания мне приходилось выслушивать именно от мужчин, обладающих магическим даром, пусть даже значительно уступающим моему.
С артефактами связано множество странных историй, о которых не преминул рассказать мальчишка, захлёбываясь от удовольствия и отмахиваясь от сестры, вставлявшей в рассказ ядовитые замечания.
– А я говорила, что сыта по горло ядовитыми замечаниями некоторых личностей, которые вспоминали о твоих нарядах времён первого сезона. Но ты…
– Да ну? А я-то думал, что вам контракт уже не нужен, – выдавливает ядовитое замечание.
Солдатик был сильно рябой, «шадровитый». Однако его ядовитое замечание лишило бабу охоты тянуть свою песню.
Это вызывало ядовитые замечания сослуживиц о том, что, наверное, у неё нет реальных переживаний в этом плане, если она столько уделяет внимания вымышленным.
– Молодец, конечно. – Это ядовитое замечание вырвалось само собой. – Но ты наверняка заметил, что и мои попытки склонны оканчиваться неудачей.
Он не любил, когда его перебивают, и наверняка позволил себе плюнуть ядовитым замечанием, если бы это был не шеф.
Нетренированные девушки и юноши не выдерживали и под ядовитые замечания боевого мага падали в грязь.
Не следует нюхать подаваемые кушанья, громко критиковать, делать ядовитые замечания и сердито выражать своё неудовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитые замечания»

  • Аркадий танцевал плохо, как мы уже знаем, а Базаров вовсе не танцевал: они оба поместились в уголке; к ним присоединился Ситников. Изобразив на лице своем презрительную насмешку и отпуская ядовитые замечания, он дерзко поглядывал кругом и, казалось, чувствовал истинное наслаждение. Вдруг лицо его изменилось, и, обернувшись к Аркадию, он, как бы с смущением, проговорил: «Одинцова приехала».
  • — Вы, Самгин, уверены, что вам хочется именно конституции, а не севрюжины с хреном? — спросила она и с этого момента начала сопровождать каждую его фразу насмешливыми и ядовитыми замечаниями, вызывая одобрительный смех, веселые возгласы молодежи.
  • Понятно, что обо всем этом, не исключая и последнего ядовитого замечания великой княгини Екатерины Алексеевны, говорил весь Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «ядовитые замечания»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я