Карта словосочетания «ядовитая слюна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядовитая слюна»

Говорят, кого там только не встретишь – от не упокоенных призраков до гигантских пауков, плюющихся ядовитой слюной
Огромная, грохочущая, брызжущая ядовитой слюной, навязчивая, бескомпромиссная ложь встречает нас с самого порога знакомства со сталинским периодом нашей истории.
Из приоткрытой пасти сочилась ядовитая слюна и капала на камни, оставляя на них чёрные пятна ожогов, а меж острых зубов мелькал раздвоенный язык.
– Он вытер ядовитую слюну и небрежно повесил связку ключей на место.
Такой звук мог издавать разве что саблезубый адский пёс, у которого с клыков капает ядовитая слюна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приводя примеры из известной ему литературы и дополняя их собственными наблюдениями, Самойлович полагал бешенство заразным заболеванием, инкубационный период которого может длиться от 30 дней до нескольких лет, при этом источником заражения может явиться не только укус, но и другие предметы, на которые попала ядовитая слюна бешеного животного.
Рты и языки этих буйных людей наполняются ядовитой слюной.
И не дай бог, если в таком состоянии кикимора кого укусит: ставшая ядовитой слюна если не убьёт, то доставит кучу неприятностей.
У красной панды крайне ядовитая слюна!
Давайте предоставим строгим критикам на досуге оттачивать свои перья, и пусть пресса брызжет ядовитой слюной.
Придётся теперь отрывать свинье вторую ногу. Обмусоленную деревяшкой, он есть точно не будет. Тем более что тот, похоже, обладает ядовитой слюной.
Плевок в лицо ядовитой слюной боевой химеры выжег сетчатку, оставив тогда ещё подпоручика полностью слепым и почти мёртвым.
Волнеры капали тягучей ядовитой слюной на снег, не сводя с нас алчущих взглядов.
Многие тогда умерли от рваных ран, причинённых острыми когтями, а другие – от заражения крови ядовитой слюной кваркеров…
Меня учили разбираться в цветах, растениях, деревьях, а не в ядах вампиров и нескольких видах ядовитой слюны василисков!
Действительно, если лягушки умели хорошо прыгать, громко квакать и иногда кусаться, то жабы замечательно ползали, были толстыми и сильными, хорошо видели ночью и даже умели плеваться ядовитой слюной.
– Хочешь плюнуть ядовитой слюной в мою тарелку?
Пышущие злобой огненные глаза озирали незваных гостей, из клыкастой ощеренной пасти стекала ядовитая слюна.
Чудовище злобно щерило истекающую ядовитой слюной пасть.
Он водил длинным языком по своим бледным губам, пуская ядовитую слюну.
Я вовремя пригнулась, и рядом со мной на дерево попала очередная струя ядовитой слюны, от которой кора на дереве почернела и скукожилась, обнажив повреждённую древесину.
Из его пасти, полной острых зубов, вырывалось пламя и капала зелёная ядовитая слюна.
– Пусть они там пишут, чаго захотят, – шепелявила она беззубым ртом с некачественным съёмным протезом, роняя ядовитую слюну на карточку истории болезни, – а я направляю тебя повторно на подтверждения диагноза.
Сплюнув ядовитой слюной себе под ноги, осм выругался.
Как отщипывать кусочки со стрекательными клетками от медуз и выставлять их перед собой при встрече с хищными рыбами, пока у осьминожьей детворы у самой не вырастут сильные щупальца, большой «клюв» как у попугаев вместо рта и они не обзаведутся ядовитой слюной.
Прямо ядовитой слюной можно захлебнуться, честное слово!
Случаи выживания редки: излечиться от ядовитой слюны можно лишь в первые десять минут после её попадания в кровь, выпив яд альфа-волков, смешанный с их кровью.
Из всех троих это существо представляло наибольшую опасность, потому что не знало, что такое самурайская честь и достоинство, к тому же оно обладало столь ядовитой слюной, что её использовали в боевых действиях.
Ядовитая слюна гигантской змеи прожгла рукав жёсткой холщовой рубахи и попала на кожу.
Возненавидели старых. И ненависть породила злобную беспомощность. Брызгая ядовитой слюной разложения, бросились создавать новые теории.
Из легенд все знали, что у драконов ядовитая слюна и смрадное дыхание, ужасный голос и свирепый вид, они огромны, быстро размножаются, крадут человеческих детей и подменяют их злыми духами, также могут и сами принимать образ человека.
Тем временем две пары задних лап ядовитой слюной обволакивали демона.
Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного.
Также поступали и курящие люди, бросая под ноги горящие сигареты и набрав полный рот ядовитой слюны и соплей, сплёвывали всё на дорожку.
Кабана заставляют проглотить большую дозу мышьяка, затем, когда яд начинает воздействовать, животное подвешивают за ноги, и вскоре, когда тело его уже сотрясают конвульсии, а изо рта начнёт течь ядовитая слюна, её собирают в серебряное блюдо и наливают в герметично закупоренный флакон.
Матёрые волки, равно как и ничтожные свиньи, истекают ядовитой слюной, которой и подавиться немудрено, но они ровным счётом ни на что не способны.
– Я заставлю уважать меня! – выкрикнул он, приходя в неописуемое бешенство, сверкая своими налившимися кровью глазами, разбрызгивая по сторонам ядовитую слюну.
Я дёрнулась, на кончике языка болтались ядовитые возражения. Но мне не дали умереть, отравившись собственной ядовитой слюной.
Нечисть щёлкнула зубами и на стекло брызнула ядовитая слюна.
Тусклый свет заклинания выхватил из тьмы клыкастую пасть и вязкие нити ядовитой слюны, протянувшиеся от верхней челюсти мутанта к нижней – но только на миг.
Их было много, настолько, что они не могли пролезть, толкались, царапали друг друга, визжали и давились ядовитой слюной.
И жало укусило меня. Мне показалось, что змея распахнула свою пасть и, прежде чем заглотить, облила ядовитой слюной
Во рту моментально собралась ядовитая слюна, и я в ужасе отпрянула от неё, борясь со своими инстинктами.
Изо рта упыря струится ядовитая слюна, торчат кариозные бивни, а грязные когти, грозящие если не смертью, то хотя бы острой интоксикацией организма – самое грозное оружие вампирской империи.
Кровожадное чудовище с ядовитой слюной неотвратимо надвигалось на него, пронзая флюидами беснующейся ненависти и раскатами голодного урчания.
Новая порция ядовитой слюны забрызгала кустарник, съедая иглы.
Скорее всего, он нацарапал бы на электронном столе код доступа и вышел бы из кабинета, шипя от злости и разбрызгивая ядовитую слюну.
Упирается лапами, трясёт башкой, раскидывая клочья ядовитой слюны.
Сама мысль о том, что кто-то может командовать элитой, вызывала у неё сильное желание стать мутантом и иметь ядовитую слюну.
Во-первых, намерения его легко читались – вся мешанина непонятностей на морде раскрывалась, словно жуткий цветок во все стороны и из центра этой красоты вырывалась мутно-зелёная струйка ядовитой слюны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитая слюна»

  • …С лишком сорок лет прошло с этого утра, и всю жизнь Матвей Кожемякин, вспоминая о нём, ощущал в избитом и больном сердце бережно и нетленно сохранённое чувство благодарности женщине-судьбе, однажды улыбнувшейся ему улыбкой пламенной и жгучей, и — богу, закон которого он нарушил, за что и был наказан жизнью трудной, одинокой и обильно оплёванной ядовитою слюною строгих людей города Окурова.
  • Он в одно мгновение будет с ног до головы обрызган ядовитою слюной ябеды и клеветы!
  • С чуждым удивлением, как очнувшийся лунатик, я оглядывал то, что создалось между нами. Французский чертенок. Красивое тело человеческой самки. Предательские инстинкты собственного тела, — и извольте видеть: «правда» какая-то открывается! А эта склизкая болотная змейка вьется в темной воде и на всем оставляет свою ядовитую слюну — на самых чистых белых лилиях… Бррр!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «слюна»

  • СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЮНА

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «слюна»

СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи.

Все значения слова «слюна»

Синонимы к словосочетанию «ядовитая слюна»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «слюна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я