Предложения со словосочетанием «ядерные установки»

– Надо включить ядерные установки корабля, – сказала бабушка, которая на самом деле вовсе не такая уж древняя и наивная, как думают некоторые.
Эта цифра с тех пор несколько сократилась, но ядерными установками по-прежнему оснащено сто пятьдесят надводных и подводных судов.
Например, фразу одного из ведущих специалистов отдельного конструкторского бюро машиностроения, участвовавшего в проектировании, изготовлении и эксплуатации ядерной установки для «Ленина».
– Пульт управления ядерной установкой.
Проблема обеспечения ядерной безопасности возникла одновременно с созданием первых образцов ядерных установок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деточки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо солнечных батарей, речь идёт о специальных ядерных установках.
И хотя физики пока ещё опытным путём в лабораториях не доказали осуществимость таких превращений, но похожие явления уже наблюдаются при работе с экспериментальными ядерными установками.
Канадцы не просто перестали строить ядерные установки такого типа – они думают, не закрыть ли имеющиеся?
Вода рек и озёр используется для охлаждения ядерных установок.
– Несколько спутников с двигателями на ядерной установке взорвались.
Если бы не эта затейница, я бы так и составляла цветочные композиции на свадьбы, дни рождения и прочие торжества, а не обезвреживала ядерные установки движением руки.
Эксплуатирующая организация несёт всю полноту ответственности за безопасность ядерной установки, радиационного источника и пункта хранения, а также за ненадлежащее обращение с ядерными материалами и радиоактивными веществами.
Организации, в том числе общественные организации (объединения), имеют право рекомендовать своих представителей для участия в экспертизах ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения на стадии их размещения, проектирования, сооружения, эксплуатации и вывода из эксплуатации.
Она имела большой успех и много переизданий, и, в отличие от предыдущих научных дискуссий на эту тему, её обсуждение происходило на фоне новостного освещения последствий вредоносной программы Stuxnet, первой кибератаки, которая, возможно, перешагнула порог применения силы, нанеся физический ущерб иранским ядерным установкам.
Очень ей нравилось у военных ядерные установки под землю опускать.
Войска перенасыщены ядерными установками поля боя.
Почти вертикально направленными в небо стволами, эти сверхмощные электромагнитные пушки, своими молниеносно резко отталкивающими выстрелами придавали немыслимую большую скорость металлической капсуле, разработанные и сделанные специально из особо прочных металлических сплавов, внутри которых были размещены, работающие на крошечных ядерных установках, малоразмерные, высокоточные, так называемые «умные», крылатые ракеты, начинённые с термоядерными боеголовками.
Более мощная ядерная установка, позволяет нести ранец не с двумя, а с шестью боеголовками.
Основными источниками являются ядерные установки (особенно при их испытаниях, авариях).
Электричество для освещения, производства, жизни людей вырабатывают ядерные установки, и те, у кого энергии достаточно, живут лучше.
Ведь в ядерной установке созданы многочисленные защитные системы безопасности.
Навстречу ему шли два форлянина, которые тащили ядерную установку.
Что делает его особенным и интересным – это то, что он никогда не вошёл в официальные списки ядерных установок и остался полностью секретным.
Ресурс такой ядерной установки рассчитан на триста двадцать тысяч часов автономной работы, без перезагрузки.
Уборщица когда-то обитала в глотке инженера по обслуживанию ядерных установок.
Расход воды строго лимитировался, его берегли, несмотря на то, что опреснение морской воды было низкозатратным, на ядерных установках могли легко разлагать до водорода и кислорода.
В строжайшем секрете к столице были доставлены самоходные тактические ядерные установки.
Или психи служили прикрытием для подземной ядерной установки.
Исчезло секретное военное приложение к договору о поставках исламистам мирных ядерных установок.
Первая партия «чемоданчиков» прямым ходом направилась в известное ведомство, дабы использоваться по прямому назначению – этими ядерными установками собирались снабдить агентов, засылаемых на вражескую территорию.
Плюс к нему энергоблок прилагался – миниатюрная ядерная установка.
Такие платформы выводили корабли из плотных слоёв атмосферы, после чего включались ядерные установки.
Встреча с заводом по производству ядерных установок «Ракета» была запланирована на вечер.
Хотя кто-кто, а партийный босс знал, что лучше провалить производственный план, испытания новой атомной бомбы сорвать, ядерную установку угробить, а то и вовсе… дела тут сплошь секретные, тёмные, задурить голову можно кому угодно… но вот напортачить с отправкой в колхоз – берегись.
Да и взорвать её никакой возможности не было, так как блокировались все попытки привести в действия ядерные установки любого типа.
Обращение с ядерными материалами, находящимися в федеральной собственности, собственности иностранных государств, российских юридических лиц, иностранных юридических лиц, и эксплуатацию ядерных установок и пунктов хранения, находящихся в федеральной собственности, собственности российских юридических лиц, осуществляют российские организации, имеющие соответствующие разрешения (лицензии) на право ведения работ в области использования атомной энергии.
– Нет, у нас есть специальные ядерные установки, которые можно расположить на астероидах.
В частности, различные рабочие группы прорабатывали план гармонизации мер противодействия широкому кругу преступных действий, а также необходимых мер для подобной гармонизации: от футбольного хулиганства и безопасности ядерных установок до терроризма и полицейского и судебного сотрудничества по уголовным делам.
На английской подводной лодке «Артфул» отказало автоматическое управление ядерной установкой.
Поэтому романтическая уборщица, некогда обитавшая в носоглотке инженера по обслуживанию ядерных установок, решила во что бы то ни стало завтра пойти и осуществить все свои женские задумки.

Значение словосочетания «ядерная установка»

  • Ядерная установка (англ. nuclear installation, nuclear facility) — любая установка, на которой производятся, обрабатываются или находятся в обращении радиоактивные или делящиеся материалы в количествах, при которых необходимо принимать во внимание вопросы ядерной безопасности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДЕРНАЯ УСТАНОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ядерная установка»

Ядерная установка (англ. nuclear installation, nuclear facility) — любая установка, на которой производятся, обрабатываются или находятся в обращении радиоактивные или делящиеся материалы в количествах, при которых необходимо принимать во внимание вопросы ядерной безопасности.

Все значения словосочетания «ядерная установка»

Синонимы к словосочетанию «ядерные установки»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я