Предложения со словосочетанием «ядерные объекты»

Для защиты обслуживающего персонала ядерных объектов применяют также индивидуальные средства: защитные комбинезоны, пневмокостюмы, респираторы, специальные ботинки, перчатки и т. п.
Другой вариант – нанести точечный удар по иранским ядерным объектам, но их точное местоположение мы даже не знаем.
Можно будет, к примеру, поставить вопрос о безопасности ядерных объектов – и попытаться взять под натовский контроль ракетный потенциал.
Или о пришельцах, которые устроили базу на одном из бывших ядерных объектов.
Обеспечат всемирный крик о необходимости взять под контроль ядерные объекты страны, введут соответствующие международные силы – и всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волютин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже когда речь шла о сверхсекретных ядерных объектах на территории страны.
С другой стороны, на XXVII съезде партия велела строителям в течение следующей пятилетки воздвигать ядерные объекты вдвое быстрее.
Вероятно полагая, что потери в их рядах спровоцированы действиями обороняющегося крохотного гарнизона ядерного объекта, враги прибавили хода.
– Вряд ли. Там нет ядерных объектов. Во всяком случае, наш человек утверждает, что пожара, а тем более взрыва, не было. Да и приборы зафиксировали бы.
Далее за городом тонкой иглой устремилась в небо изящная труба ядерного объекта – действующего блока главной типовой энергетической установки подводных крейсеров.
По их мнению, укреплению всеобщей безопасности и в то же время расширению международного сотрудничества в мирном использовании ядерной энергии отвечала бы разработка мер по обеспечению безопасного развития ядерной энергетики, недопущению нападения на мирные ядерные объекты с использованием любых средств.
Появление ядерных объектов и высокая концентрация химических производств сделали человека способным оказывать разрушительное воздействие на природную среду.
– В пакистанской разведке этот парень специализировался на охране ядерных объектов.
Было бы лучше, если бы он прорвался к секретным ядерным объектам.
Новый президент не только сам посетил уральские ядерные объекты, но и отлично понял, что экономить на их финансировании – несусветная глупость.
Пока возбуждённое человечество предавалось эйфории ожидания чуда и было занято обсуждением позитивных и негативных сторон предстоящего чуда, учёные на засекреченных ядерных объектах продолжали усердно трудиться во благо того государства, что финансировало их труды.
Люди нередко использовали ядерные объекты в качестве укрытия, зная, что машины не станут в них ничего уничтожать.
Кто у вас занимается ядерными объектами?
На ядерных объектах страны сидели американские эксперты.
Даже если это была обычная «бытовуха», то она свидетельствовала, насколько неблагополучно обстояли дела с курированием ядерных объектов.
С тех пор бывший ядерный объект перестал кого-либо интересовать.
– Нашли бы что-то более подходящее, чем бывший действующий ядерный объект, на котором до сих пор полным-полно радиоактивных отходов!
Ты подпишешь договор о контроле над русскими ядерными объектами.
Позже долину включили в состав запретных территорий, потому что в том районе построили ядерный объект, на который нас привёз егерь.
– Так что у нас где то в посёлке ядерный объект?
Как, впрочем, и по поводу космогонически определяемого газопылевого ядерного объекта жёлтого спектра распада ничего не скажу наточняк.
– Ну, например, ещё совсем недавно этот изотоп вполне можно было похитить на российских ядерных объектах.
– Конечно, с точки зрения террористической угрозы эти случаи не представляют большого интереса – но они показывают, насколько уязвимы ядерные объекты.
– Координаты ядерных объектов разной степени функционирования, которые я ищу не один год.
Эти силы, при поддержке групп, уже находящихся там, берут под контроль ядерные объекты врага и исключают возможность ядерной атаки.
Или израильские истребители наносят удары по иранским ядерным объектам.
Брал юниты по физике и химии, занимался проблемами безопасности ядерных объектов.
Уже 5-ть миллиардов баксов выложили, только на охрану ядерных объектов.

Значение слова «ядерный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «ядерные объекты»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я