Карта словосочетания «явный перекос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явный перекос»

Но при этом в российской науке сегодня существует явный перекос.
Часто при обсуждении подобной проблематики под психологической практикой подразумевают именно психотерапию, что приводит к явному перекосу общей картины.
Так как у градостроителей цели развития территорий отличаются от целей землеустроителей, то появились явные перекосы в сторону развития городов и их наступление на пригороды.
Образованные сербы, признавая явный перекос «героического» воспитания, тем не менее объясняли его необходимость: «Видите, в каком мы положении: мы должны из наших детей готовить вместо гуманных граждан – диких солдат, потому что нам ещё грозит война с турками… с которыми нужно мериться тем же оружием, каким и они пользуются против нас»171.
Посмотрите на себя внимательно в зеркало и найдите явные перекосы: например, у вас есть привычка склонять голову набок, или выпячивать живот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынешнее состояние детско-юношеского футбола в стране таково, что требует устранения явных перекосов в организации работы с юными футболистами в детских спортшколах, где основным критерием качества работы тренеров и оценкой этой деятельности являются результаты выступления команд в различных соревнованиях.
У таких людей наблюдается явный перекос чувств и однобокость восприятия.
Таким образом, на начальном этапе формирования налоговой системы рыночного типа произошёл явный перекос в функциях налогов в нашей стране.
Нормальные отношения с архитектором важны и потому, что очень часто дизайнерская часть проекта имеет явный перекос в сторону эстетики, не допускает никаких компромиссов и не позволяет другим участникам команды найти приемлемые решения в своей сфере деятельности.
Естественно, что наличие столь явного перекоса в условиях возникновения и развития церковного и государственного секторов индивидуального предпринимательства, рано или поздно вынудило бы правительство этот перекос ликвидировать.
То есть формируется явный перекос, когда постепенно одна из сфер жизни (учёба, секции, общение с друзьями) начинает вытесняться единственным хобби – движением в киберсреде.
Само решение задач планировалось осуществить в соответствии с методами «малой войны на море», что обусловило явный перекос в сторону ударной составляющей (лёгкие крейсера, эсминцы, торпедные катера и подлодки), в ущерб сторожевым и противолодочным кораблям и катерам, тральщикам, а также вспомогательным судам.
Другой пример явных перекосов – это когда доходят до утверждения, что нам уже не нужно исповедовать грехи.
Считаю, что сейчас сложился явный перекос в сторону профессионального спорта.
Ведь если неимущему истцу для его защиты положен один бесплатный адвокат, а нашкодивший ответчик располагает возможностями найма для себя свободных и сколь-угодно опытных адвокатов и таких же экспертов и советников – то как в условиях явного перекоса юридического потенциала в сторону защиты богатого ответчика не попытаться юридической казуистикой прямо в зале суда поменять его виновного – на невиновного, но неимущего?
А ведь тут явный перекос баланса наличествует, причём неприкрытый. «Против» здесь явно больше, чем «за». Просто-таки антиреклама, по-другому не скажешь.
К тому же сразу стал заметен явный перекос.
Однако стоит сделать зарубку на будущее: имеется явный перекос процентного соотношения полов, а ведь это бомба, заложенная под весь социум сорвавшихся.
В результате я вырос без достаточных знаний о том, как функционирует тело; в моём понимании вопросов пола виделись явные перекосы, свойственные лишённому сестёр самоучке из школы для мальчиков; и хотя благодаря своей голове я добивался относительных успехов в школьной и университетской учёбе, я совершенно не представлял себе, как этот орган работает.
В сюжете виден явный перекос, который пока или вообще устраивает обе стороны.
Здесь же, в экзотическом 1729-мире сохранился явный перекос научно-технического прогресса, если судить по громоздким летательным аппаратам, и причину этого перекоса стоило изучить специально.
Почему раньше не замечала явных перекосов?
Сегодня в нашем обществе очевиден явный перекос в сторону т. н. сценической богемы, непомерно жиреющих разных администраций и участников политических шоу.
Одним словом, исправление явных перекосов в землепользовании, интенсификация и механизация сельского хозяйства, включая мясное и молочное животноводство, строительство элеваторов, консервных фабрик, агрономия, производство удобрений, безотвальная вспашка, внедрение тракторов, молотилок и прочей механизации, расширение садоводства…
Где-то тут прятался явный перекос в женском сознании.
Но и здесь встречаются явные перекосы.
Наблюдается явный перекос в сторону именно «малых сих» и «нищих духом».
Ведь в том же кинематографе за эти годы произошёл явный перекос: например, число евреев, занимавших руководящие посты в центральных органах, ведавших культурой («Совкино», Главрепертком и др.), выросло по сравнению с первой половиной 20-х годов в 1,5–2 раза.
В общей погоне человека за духовными благами, которые, очевидно, более предпочтительны для человека, чем материальные желания, существуют явные перекосы, нарушающие привычное восприятие системы воспитания.
– Что касается профессионального состава… то тут наблюдается явный перекос в сторону, так сказать, сферы информационных технологий.
Здесь снова заметен явный перекос в оценке себя и окружающих, которая очень далека от реальности.
И всё-таки, на мой взгляд, имеется явный перекос в сторону гуманитарных предметов, как то: риторика, иностранные языки, русский, литература, правоведение.
Поэтому тут явный перекос в сторону оптимизации и минимизации.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Ассоциации к слову «перекос»

Все ассоциации к слову ПЕРЕКОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явный перекос»

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «перекос»

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «перекос»

ПЕРЕКО́С, -а, м. 1. Состояние по знач. глаг. перекоситьсяперекашиваться. Перекос дверной рамы. Перекос детали.

Все значения слова «перекос»

Синонимы к словосочетанию «явный перекос»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «перекос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я