Предложения со словосочетанием «являться учреждениями»

Одной из важнейших потребностей сегодня являются учреждения по обучению людей тому, как жить, как превратить жизнь в искусство, мастерство, а не только тратить её ради заработка.
Важнейшей характеристикой, отличающей формальные организации, такие как гильдии, от неформальных кодексов поведения, является учреждение особых ролей (должностей) – например, старейшин, членов совета гильдии, которые принимают решения от лица членов гильдии.
Нижестоящими компаниями считаются дочерние структуры учреждения, которые сами являются учреждениями, финансовыми компаниями или операторами сопутствующих услуг.
Но, как правило, только судебные органы – революционные трибуналы – являлись учреждениями, имевшими право принимать решения о наказаниях по делам о контрреволюции и об уголовных преступлениях.
Следующими пунктами великого плана императора и его старшего сына являлись учреждение подразделений, выдающих лицензии на оказание магических услуг населению, и открытие школ магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разваривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальными службами являются учреждения, предоставляющие гражданам социальные услуги.
Основной формой некоммерческой организации, в которой на практике создаются организации социальной сферы, является учреждение.
Университет являлся учреждением, где сосредоточивалось “высшее сословие людей, занимающихся наукой”.
Апогеем развития буддийской церкви как государственного института явилось учреждение в середине 8 в. системы так называемых кокубундзи – провинциальных буддийских монастырей (по два на каждую провинцию – мужской и женский).
Другим вариантом решения проблемы является учреждение российских миссий в странах, где российские студенты проходят стажировку.
Основным типом организаций, осуществляющих образовательную деятельность, является учреждение.
Частным является учреждение, учредителем которого выступает гражданин или организация, не являющиеся публично – правовым образованием, органом государственной власти или органом местного самоуправления.
Его целями являлось учреждение заведений для призрения «дряхлых, увечных, неизлечимых и вообще к работе неспособных», а также «доставления неимущим, кои в состоянии работать, приличных упражнений» и «воспитания сирот и детей бедных родителей».
Если вождя нет, то первым условием для прогресса общества со столь слабыми социальными структурами, как общества игбо или тив, является учреждение территориальных единиц определённого размера под управлением прогрессивных вождей (progressive chiefs).
Таким образом, партии являются учреждениями, в рамках которых воспитываются политические лидеры и государственные деятели.
Опричнина явилась учреждением, которое должно было ограждать личную безопасность царя.
Самое интересное в этом высказывании как раз признание того, что рыцарство наполовину смягчило язычество, то есть являлось учреждением, противостоящим язычеству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться учреждениями»

Значение слова «являться»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я