Предложения со словосочетанием «являться убийцей»

Проводились различные шоу, показы мод, викторины, аукционы и собрания в кинотеатрах, и всё это было призвано зарабатывать деньги и донести до американцев, что болезнь сердца является убийцей номер один в стране.
А узнать, что её племянник является убийцей её сына – тоже сюрприз не из приятных.
По сути дела, метаболический синдром является убийцей № 1 верхнего возрастного уровня жизни человека.
Да и потом, мне же самой интересно узнать, кто на самом деле является убийцей банкира.
Если автор является убийцей, то он описал всё достаточно квалифицированно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракеточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своё время он открыто высказался вождю племени, имени которого никогда вслух не произносил, в то в которое они впоследствии влились, что он является убийцей отца и за это поплатится.
Основными элементами любой классической истории об убийстве являются убийца, жертва и орудие преступления, и границы между этими тремя элементами никогда не нарушаются.
Другими словами: наличие «следов» за кем-либо – никак не свидетельствует о том, что этот «кто-то» обязательно является убийцей.
Как говорится, не болезнь является убийцей, а сам хронический больной, не желающий ничего в себе менять.
Они, по сути, являются убийцами денежных потоков.
– Не эликсир являлся убийцей.
Даже по сей день неизвестно кто является убийцей спецназовца, спровоцировавшее гибель людей, и был ли вообще убийца, а не несчастный ли случай.
Допустить, что он сумасшедший, можно лишь в том случае, если он действительно является убийцей, но, как ты уже сказал, доказательств, подтверждающих это, нет.
Если этот человек являлся убийцей профессора и владельца книжной лавки, то возможно ли, что он намеревался сделать с девушкой тоже, что и с ними?
И всё же что-то мешало поверить следователю в то, что этот молодой мужчина является убийцей.
Все, кто присваивает результаты чужого труда или разворовывает общее имущество уже является убийцей.
Неужто эта девушка является убийцей?
Разве он не является убийцей сейчас?
– Этим вы однозначно дадите понять, кто именно является убийцей и грабителем.
Кто-то действительно ничего не знает ни о ком, кроме себя («а я при чём?»), кто-то считает, что так нужно говорить следователю, чтобы не иметь проблем, а кто-то – просто является убийцей.
– По-моему, ты заблуждаешься, – терпеливо ответил сыщик. – Человек, который строчит мерзкие статейки, не обязательно должен являться убийцей. Скорее наоборот.
У подданных не возникнет желания посадить её на место отца-тирана, убийцы собственной старшей дочери – в глазах черни она будет являться убийцей сестры.
– Кто-то из вас троих является убийцей. Или программистом.
Жил ли человек, который фактически являлся убийцей папы, в особняке?
Эта теория устарела, и именно она несёт ответственность за то, что «сердце – всё ещё неразгаданная тайна медицины», а «сердечно-сосудистые заболевания до сих пор являются убийцей номер один».
В статье утверждалось, что в мировом масштабе домашнее насилие над молодыми женщинами является убийцей номер один.
Но если окажется, что в склянке из-под микстуры действительно находится яд, то можно ли считать, что наливший его туда является убийцей?
Я замедлил шаг, пытаясь определить, кто же из пятерых является убийцей.
По его данным выходило, что любой корабль с водоизмещением более 5 000 тон являлся убийцей океанических экосистем.
– Я надеюсь, капитан, вы же не верите, что этот бездомный является убийцей? – возразил лейтенант.
На тот момент я полагал (была твёрдая внутренняя уверенность), что заинтересованные сотрудники полиции, скрывающие факт расстрела сотрудников полиции другими сотрудниками полиции, следят за мной, прослушивают мой телефон и хотят договориться со мной, чтобы я не пришёл в суд в качестве свидетеля и не донёс до суда правду о том, что подсудимые на скамье подсудимых вовсе не являются убийцами сотрудника полиции, а то, что этого сотрудника полиции убили именно другие люди, тоже сотрудники полиции.
Стыд заставил её покраснеть. Почему она должна сожалеть? Не она здесь являлась убийцей.
А разве не все вампиры являются убийцами?
В этом мире, где царит хаос, разбой, убийства, нелегальная торговля чем и кем угодно, а главными профессиями являются убийцы, шпионы и следователи, государства создали специальные учебные заведения, где люди разных возрастов и с разным прошлым могут обучаться на эти специальности, чтобы в будущем работать на правительство.
Он полагал, что извозчик либо мог видеть убийцу, либо являлся убийцей сам.
Например, самые богатые семьи, забывая, что тот, кто нанимает человека для убийства третьего человека, на самом деле является убийцей, обычно держат слуг-мусульман, которые умеют варить кофе и подавать трубки, т.е. друзей-неевреев.
Однажды я провёл такой эксперимент: Взяв небольшую группу людей, я стёр их воспоминания и поместил в запечатанное здание, где везде были расставлены намёки на то, что эти люди являются убийцами.
Как я смогу полюбить какую-нибудь женщину, уже являясь убийцей другой?
Неслучайно человек, который считает себя художником, на самом деле является убийцей.
Не болезнь является убийцей, а сам хронический больной, не желающий ничего в себе менять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться убийцей»

  • Дело о задушенном индейце в воду кануло, никого не нашли. Наконец года через два явился законный наследник — тоже индеец, но одетый по-европейски. Он приехал с деньгами, о наследстве не говорил, а цель была одна — разыскать убийц дяди. Его сейчас же отдали на попечение полиции и Смолина.
  • Первое: вы должны быть скромны и молчаливы, аки рыба, в отношении наших обрядов, образа правления и всего того, что будут постепенно вам открывать ваши наставники; второе: вы должны дать согласие на полное повиновение, без которого не может существовать никакое общество, ни тайное, ни явное; третье: вам необходимо вести добродетельную жизнь, чтобы, кроме исправления собственной души, примером своим исправлять и других, вне нашего общества находящихся людей; четвертое: да будете вы тверды, мужественны, ибо человек только этими качествами может с успехом противодействовать злу; пятое правило предписывает добродетель, каковою, кажется, вы уже владеете, — это щедрость; но только старайтесь наблюдать за собою, чтобы эта щедрость проистекала не из тщеславия, а из чистого желания помочь истинно бедному; и, наконец, шестое правило обязывает масонов любить размышление о смерти, которая таким образом явится перед вами не убийцею всего вашего бытия, а другом, пришедшим к вам, чтобы возвести вас из мира труда и пота в область успокоения и награды.
  • Если не будет открыт убийца, я, конечно, буду вынуждена дать свое — о! — очень несложное показание, но объявить, кто я, теперь, со всем тем, что вынудило меня явиться сюда, — мне нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «убийца»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «убийца»

УБИ́ЙЦА, -ы, м. и ж. Преступник, совершивший убийство.

Все значения слова «убийца»

Синонимы к словосочетанию «являться убийцей»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «убийца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я