Предложения со словосочетанием «являться сотрудником»

Внешний видеомаркетинг занимается созданием роликов, предназначенных для тех, кто не являются сотрудниками компании.
Обычно ими являлись сотрудники корпорации, прибывавшие в колонию вместе с семьями.
После этого кандидат полностью отказался от претензий на данную вакансию, несмотря на то, что вся кадровая документация была оформлена, и он фактически являлся сотрудником организации.
Внутренними аудиторами являются сотрудники, состоящие в штате предприятия.
После этого он никогда более не являлся сотрудником какого-либо музея или выставочного центра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выполаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К участию в производстве по делу об административном правонарушении в качестве защитника и представителя не допускаются лица в случае, если они являются сотрудниками государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения данного дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.
Кстати говоря, то обстоятельство, что именно в 1923 г. членам партии, в первую очередь тем, кто являлся сотрудниками советских государственных учреждений, особенно силовых структур, предложили представить свои подробные автобиографии, подтверждает факт проведения упомянутой выше спецоперации по очистке органов власти от затесавшихся в различные советские учреждения враждебных элементов.
Кроме того, сам факт, что источником этих разоблачений являлся сотрудник спецслужбы, а не правозащитник или юрист, придавал им дополнительную ценность в глазах общественности.
Хотя агенты юридически являются сотрудниками посольства и обладают дипломатическим иммунитетом, они подчиняются своему московскому начальству и практически не зависят от посла.
Сказала, что является сотрудником фирмы по производству бытовой химии, этой известной, как её?!
Но нам нужен там именно независимый эксперт, который формально не является сотрудником российских спецслужб.
– Тогда я не был шерифом. Я занял должность девять месяцев назад, а до этого являлся сотрудником специальной международной группы по расследованию убийств.
Мне нравилось работать именно так, поскольку ты не являешься сотрудником отеля, у тебя есть больше бонусов, о которых босс договаривается отдельно с владельцем.
Многие из них и сами считали себя коммунистами, раз являлись сотрудниками коммунистических групп.
По предварительным данным, все являлись сотрудниками службы безопасности банка «WAK» и найдены убитыми в одном из заброшенных домов на окраине города.
Всё-таки она вот уже несколько лет является сотрудником крупной корпорации по производству мыла и прочих деликатных моющих средств…
Например, взрослый человек является сотрудником компании, встречает клиента, говорит клиенту вежливое: «Добро пожаловать», а на самом деле всё не так, и его тело, голос говорят о другом, в этом случае клиент немедленно почувствует фальшь.
Персонал военного госпиталя являлся сотрудниками секретного объекта.
Потом этот человек сказал, что является сотрудником контрразведки.
А принимать позу главного действующего лица только потому, что у тебя другая должность, совсем ни к чему, ведь ревизоры, как и остальные, являются сотрудниками банка, и в момент проверки им не даются полномочия руководителя.
Как я понял, они являлись сотрудниками охраны торгового центра.
Тот показал корочку, где было написано, что он, в самом деле, является сотрудником института.
Теперь он имел право заниматься репетиторством без зазрения совести, ведь после окончания магистратуры и до вступления в должность лектора он формально не являлся сотрудником университета.
Немецкий язык стремится к тому, чтобы не ущемлять права женщин, поэтому практически все профессии в немецком языке тоже различаются по роду в зависимости от того, является сотрудник женщиной или мужчиной.
Присмотревшись, я вспомнил его, поскольку тот являлся сотрудником библиотеки и мне приходилось иметь с ним дело, посещая данное заведение.
Придя в удивление, она повернулась и увидела рассерженную официантку: – Вы отдали за блюда, словно работаете у нас в министерстве! – гневно сказала подавальщица из «богатого зала»: – Так как, вы не являетесь сотрудником областного правительства, то вам нужно ещё доплатить.
– С сегодняшнего дня ты больше не являешься сотрудником спецназа.
Теперь все вы являетесь сотрудниками тайной полиции.
К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в систему партнёрских родов, и если партнёр не является сотрудником роддома, то его, скорее всего, не пустят ни при каких условиях.
Хвастливость и напускная самоуверенность, сквозившие в его облике, были вызваны тем, что посетитель являлся сотрудником полиции, то есть принадлежал к касте браминов хранителей общественного порядка и был одним из тех, кто заставлял тюремных надзирателей, сотрудников частных охранных фирм и даже парковщиков жестикулировать и разговаривать более напыщенно.
Все трое действительно являлись сотрудниками фирмы, но ни в какую смену они не входили.
В том числе являются сотрудниками правоохранительных органов, экспертами, руководителями лабораторий и космических станций.
В любой стране мира есть такие люди, которые числятся и работают где-то в учреждениях, институтах, предприятиях, а на самом деле являются сотрудниками спецслужб.
Для них были предусмотрены двойные льготы: во-первых, потому, что они только что демобилизовались из армии, и, во-вторых, потому, что братья являлись сотрудниками милиции.
Коллекторы стараются не сообщать абоненту, что являются сотрудниками частного агентства по взысканию долгов.
Как-никак она ещё являлась сотрудником штаба, за все действия в её адрес можно было ответить по всей строгости.
Хоть сейчас и не стоит направо и налево во всё горло кричать о том, что он тоже является сотрудником силового ведомства, но и терпеть унижения и явную грубость тот не собирался.
Наши авторы преимущественно являются сотрудниками американских, британских или иных западных культурно-образовательных учреждений, и английский – их родной язык; и это ещё сильнее смещает фокус сборника в сторону западных реалий.
А раньше я долгое время являлся сотрудником редакции «Областные огни».
Отчего-то мне не захотелось рассказывать о том, что я являюсь сотрудником агентства «Ниро».
Ни соседи по лестничной площадке, ни участковый даже не подозревали, что седой мужчина в возрасте является сотрудником уголовного розыска.
В связи с вышеперечисленным – и поскольку являюсь сотрудником местной полиции – я призываю – пока, заметьте, ещё не поздно – включить ополоумевшие мозги и отпустить ни в чём не повинных девушек.
Я сам являюсь сотрудником особого отдела.
– Раньше я не мог себе позволить, так как являлся сотрудником иностранной компании.
Он раскрыл портмоне и обнаружил там помимо приличной суммы денег, которые его лично давно уже и совсем уже не интересовали, два билета на вечерний спектакль, которые недавно он собственноручно выдал по блату представительной интеллигентного вида даме, а главное – удостоверение личности с корешком пропуска, из которых тут же понял, что дама является сотрудником компетентных органов, в которых он сам значился, ясное дело, внештатным сексотом.
Некоторые, совсем редкие, являются сотрудниками международных компаний – ездят на бизнес-конференции, сборища богачей.
Потому что тот являлся сотрудником военной контрразведки.
Но тут же пояснил, что из банка, где трудился ранее, ушёл и является сотрудником крупной компании по производству лазерной медтехники.
Все они являются сотрудниками большой команды, которая работает с системой автомобиль на всех стадиях жизненного цикла от замысливания автомобиля до его ликвидации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться сотрудником»

  • Да и негде было видеть сотрудников «Московских ведомостей» — они как-то жили своей жизнью, не знались с сотрудниками других газет, и только один из них, театральный рецензент С.В. Флеров (Васильев), изящный и скромный, являлся на всех премьерах театров, но он ни по наружности, ни по взглядам, ни по статьям не был похож на своих соратников по изданию, «птенцов гнезда Каткова» со Страстного бульвара.
  • После смерти редактора Н.С. Скворцова, талантливого и идейного журналиста, материальное состояние газеты было затруднительным. В.М. Соболевский, ставший фактическим владельцем газеты, предложил всем своим ближайшим сотрудникам образовать товарищество для продолжения издания. Его предложение приняли десять человек, которые и явились учредителями издательского паевого товарищества «Русских ведомостей».
  • А.В. Насонов отдал ему издание за долги, но первое время был редактором, а с 1886 года появилась подпись одного Щербова. Узнав это, все лучшие сотрудники ушли, из художников остался один А.И. Лебедев, снова явился из «Будильника» Л.Л. Белянкин, после чего Щербов издательствовал недолго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я