Предложения со словосочетанием «являться результатом»

Сами решения всегда являются результатом работы сознания, или разума.
Мы будем считать, что поведение людей является результатом действия психологических факторов.
Она есть и, к сожалению, является результатом деятельности человека.
Эта книга является результатом многолетних исследований и трудов, и есть множество людей, чью помощь и поддержку мне хотелось бы отметить.
В природе всякий рост является результатом взаимодействия процессов ускорения и торможения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепотливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общепринятой стала точка зрения, согласно которой амнезия и истерические симптомы являются результатом процесса активного вытеснения, защищающего личность от неприемлемых аффектов или влечений.
Таким образом, развитие человека является результатом взаимодействия возрастных и исторических факторов, а также сугубо личных событий, происшествий, перемен в его жизни.
Книга, которую вы держите в руках, является результатом многолетнего опыта и наблюдений профессионала в области психологии и педагогики и одновременно с тем – мамы, сёстры, дочери, подруги.
Цифровая экономика является результатом развития информационного общественного устройства.
Значение слова всегда является результатом определённого общественного договора.
Они являются результатом длительного воздействия на психику какого-либо раздражителя – внешнего или внутреннего.
Даже остро заточенный карандаш будет продуктом сотрудника, так как его точно можно воспринимать органами чувств и он является результатом труда.
Практически все последствия общественной жизни являются результатом индивидуальной деятельности, которая направлена на цели и объекты.
Во-первых, этнопсихологические особенности являются результатом воздействия системы детерминант.
Состояние, представленное каждым сегментом этого процесса, является результатом совместного действия многих факторов.
Решение о форме отношений принимается с учётом многих факторов и на основе оценки эффективности различных вариантов, то есть является результатом определённых управленческих действий.
То, что автоматический корабль-разведчик принял за выбросы вулканического пепла, на самом деле являлось результатом человеческой деятельности.
Сократсчитал, что безнравственное поведение является результатом незнания, поэтому знание есть высшая добродетель.
Но так как способность к такому изменению является результатом совершенного владения собой, что относится уже к иной теме, то нет нужды обсуждать эту возможность в данном сообщении.
Конструкция эффективной впускной системы часто является результатом сложных расчётов волновой системы, которые непременно должны проверяться экспериментально.
Чаще всего это наблюдается в возрасте от 14 до 24 лет и является результатом нарушения работы сальных желёз.
Большинство проблем веса является результатом неправильного питания и недостаточной активности, когда калорий потребляется больше, чем сгорает.
Данный труд является результатом научной революции в нашем понимании саморегуляции.
Когнитивные стили являются результатом сложного взаимодействия биологических и средовых факторов.
Эти системы являются результатом сознательной разработки, направленной на удовлетворение определённой цели человека.
Практически всё, что нас окружает, в той или иной степени является результатом работы дизайнера.
Искренняя же уверенность обычно является результатом анализа, а не его предпосылкой.
Появилась возможность встраивать научное исследование в план вторжения, и знания становились одним из результатов насилия точно так же, как насилие являлось результатом применения знаний.
С тех пор моя эффективность, продуктивность и креативность стремительно возрастают, что является результатом использования этого нового умения.
Образы различных психических состояний являются результатами отражения накопленного опыта переживания состояний, которые возникали у человека в разных обстоятельствах и ситуациях.
Отраслевое деление экономики является результатом исторического процесса, развития общественного разделения труда.
Предпринимательская прибыль является результатом усилий, прилагаемых владельцем фирмы.
Неосознанная компетентность является результатом большого объёма референтного опыта, связанного с данной идеей, концепцией или задачей.
Большинство изложенных в ней идей являются результатом обобщения десятилетий моего опыта практического маркетолога, копирайтера, консультанта и преподавателя.
Форма является результатом автоматического сворачивания молекулы в чрезвычайно сложную трёхмерную структуру в течение нескольких миллисекунд после её синтеза в клетке.
Иначе говоря, открытия в большинстве случаев являются результатом фундаментальных исследований, а инновации – прикладных разработок.
Одни исследователи полагают, что подземные аномалии присутствуют в так называемых «местах силы» изначально, другие – что они могут являться результатом деятельности людей или каких-то природных сил.
Зло в мире является результатом грехопадения людей.
Если считать, что homo sapiens является результатом естественной эволюции (а мы сегодня почти ничего не знаем о законах эволюции), то вмешиваться в этот процесс вслепую, наугад, – дело опасное.
Достойно упоминания, что результаты двух с лишним столетий усилий социальных и в особенности экономических теоретиков получают неожиданную поддержку со стороны новой науки социальной антропологии, которая демонстрирует, что то, что издавна считалось изобретением разума, на деле является результатом эволюции и отбора, схожего с процессами, которые мы находим в области биологии.
С энергетической точки зрения, продуктивность работы является результатом двух факторов: интенсивности и ёмкости (объёма).
Следует отметить, что многие особенности функционирования фондового рынка, а также правила его регулирования, которые кажутся современному человеку чем-то самим собой разумеющимся, на самом деле являются результатом долгого процесса развития отношений, возникавших на рынке, сопровождавшегося постоянным совершенствованием нормативно-правовых актов и всё более усложняющимися судебными процессами.
Сосуществование двух языков в лагере власти частично является результатом глубоких разделений внутри неё, однако в первую очередь оно служит инструментом борьбы с обществом – его попеременно то лупцуют дубинкой угроз, то подкармливают морковкой надежды.
Странность пушкинской героини носит индивидуальный характер и в немалой степени является результатом личного выбора, осознанной жизненной стратегии.
Сегодня мнение специалистов, является ли дизайн искусством, сходится на том, что дизайн-продукт может быть произведением искусства, поскольку имеет как эстетическую, так и художественную ценность, является результатом творческой деятельности, объединяет научно-техническую мысль и художественный образ.
Но не следует забывать: точно так, как существует взаимосвязь между периодом окупаемости и IRR (быстрой окупаемости обычно соответствует высокое значение IRR), как правило, существует связь и между простыми коэффициентами, в которые входит цена акции, при условии, что они поддаются разумной интерпретации и являются результатами более сложной модели оценки акции.
Все виды уязвимости на схеме размещены в концентрических кругах, факторы, расположенные ближе к центру круга, как правило, связаны с самой организацией, тогда как те, что находятся на периферии, обычно являются результатом внешних воздействий.
Данная книга является результатом наблюдений законов, по которым образуются, развиваются и увядают компании.
Свойство показывает, каким путём данный объект (психологическое явление, личность или социальная группа) включён в единство социума и природы и является результатом реализации отношений элементов множества, которое включает в себя объект.
Положение ещё сложнее, когда работа с материалом идёт по принуждению, не являясь результатом свободного выбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться результатом»

  • Капитан Горталов, бывший воспитатель в кадетском корпусе, которому запретили деятельность педагога, солидный краевед, талантливый цветовод и огородник, худощавый, жилистый, с горячими глазами, доказывал редактору, что протуберанцы являются результатом падения твердых тел на солнце и расплескивания его массы, а у чайного стола крепко сидел Радеев и говорил дамам:
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • И служение не противоречит творческой свободе, оно не может быть вынужденным и не имеет никакой цены, когда является результатом насилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «являться результатом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я