Предложения со словосочетанием «являться проектом»

Наиболее важным являлся проект создания земско-краевых объединений.
Можно также сказать, что попытка переоткрыть вопрос о технике по сути является проектом деколонизации, но не таким, который предназначен лишь для неевропейцев.
Несмотря на то что эта книга представляет мою точку зрения и не является проектом компании General Motors, я выражаю благодарность всем подразделениям и офисам General Motors за помощь.
Успешным является проект, который соответствует требованиям всех лиц, участвующих в его реализации.
В данной главе мы исходим из того, что советский проект во многом являлся проектом реморализации, совершенно необходимым как ответ на последствия катастрофических событий 1914–1922 годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоочерк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером нейроморфных сетей является проект TrueNorth от IBM, который разрабатывает нейроморфный процессор, способный обрабатывать информацию с низким энергопотреблением.
Одним из таких примеров является проект «Блэр-ведьма».
Что-то для одной компании может являться проектом, а для другой это уже давно отстроенный процесс.
Вторым особо популярным направлением «перестройки быта» являлись проекты рабочих клубов, представляемых в качестве универсальных средств организации культурного досуга трудящихся – на все случаи жизни.
Такой средой, формирующей новое поведение человека, является проект тренингов «Система здорового мышления».
Даже если их эксперименты сойдут с рельсов, как это иногда бывает (чему свидетельствами являются проекты Fire Phone, Amazon Wallet, Amazon WebPay, Amazon Local и другие), – они расширяют пространство, совершенствуют тему, привлекают внимание общественности и строят корпоративный бренд.
Самыми важными для университетов являются проекты, финансируемые по категории 6.1 – «перспективные, с высоким потенциалом исследования, не имеющие очевидного применения».
В этом смысле делезо-гваттарианская миноризация мажоритарных языковых систем является проектом идеального политического языкаэпохи «молекулярной» революции долгого «Мая 68-го».
Этот путь не является проектом самосовершенствования с постоянно ускользающей целью – идеалом.
Поэтому первым и наиболее частым вариантом является проект типа «Процедуры», что означает создание новых цифровых сервисов с сохранением существующих сценариев взаимодействия с клиентами.
При таком подходе методика проектирования является проектом будущей деятельности [52].
Такого же типа проектами можно считать мировые религии, те самые религиозные проекты, которые по своей направленности тоже являются проектами глобализации человечества.
Одним из наиболее интересных банковских продуктов является проект «Центр финансовой грамотности», который создан при поддержке GE Money Bank в продолжение программы корпоративной социальной ответственности, основанной на принципах ответственного кредитования.
Какие типы проектов являются проектами/кандидатами (например, проекты разработки продуктов, выхода на рынок, капитального строительства, непрерывного совершенствования и т. д.)?
Чем выше значение данного показателя, тем более приоритетным для включения является проект для включения в адресную инвестиционную программу.
Одним из его достижений является проект союза европейских князей ради достижения общеевропейских целей, а не амбициозных притязаний одного «удельного хозяина».
Предложения участников торгов подлежат тщательному изучению в течение периода до 3—10 месяцев (время изучения зависит от того, насколько является проект крупным).
Каждый человек в этом отношении является проектом, и он обязательно предназначен своим природным набором для выполнения каких-то жизненных целей и осуществления смысла.
Это ядро является проектом, то есть тем, что определяет типологию существования единства действия, именуемого «человеком».
Родителя, для которого ребёнок является проектом, личное мнение ребёнка мало интересует.
Анализ имеющегося опыта по энергосбережению в образовательной среде показал, что наиболее распространённым являются проект – проект использования ресурсов и энергии.
Также объектами сопровождения автором являлись проекты в сфере IT/IP, фармацевтики, инфраструктуры, импортозамещения в различных областях.
Зигота является проектом будущего абсолютно нового, совершенно иного человека, хотя и несущего в себе хромосомные наборы уже существующих людей, сотворивших её.
И весь проект, на который азиаты сделали свою ставку, являлся проектом строительства.
Её характер заодно и разъяснит, чем именно является проект.
Другими словами, афера «антропогенного глобального потепления» и экологизм являются проектами сокращателей.
Smart-contracts на любом языке программирования в Docker-контейнере возможны: одним из таких примеров является проект Hot Pocket (GitHub) – прототип универсального распределённого реестра со смарт-контрактами.
Таким образом, результатом проектирования является проект как документ и его реализация, а разработки – готовый продукт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться проектом»

  • Он пошел к Райскому. Татьяна Марковна и Вера услыхали их разговор, поспешили одеться и позвали обоих пить чай, причем, конечно, Татьяна Марковна успела задержать их еще на час и предложила проект такого завтрака, что они погрозили уехать в ту же минуту, если она не ограничится одним бифштексом. Бифштексу предшествовала обильная закуска, а вслед за бифштексом явилась рыба, за рыбою жареная дичь. Дело доходило до пирожного, но они встали из-за стола и простились — не надолго.
  • Незадолго до французской революции явился в Париже некто Лоу и затеял один, в принципе гениальный, проект (который потом на деле ужасно лопнул).
  • Второй проект: изменить Анне Андреевне, бросить ее и продать бумагу генеральше Ахмаковой, если будет выгоднее. Тут рассчитывалось и на Бьоринга. Но к генеральше Ламберт еще не являлся, а только ее выследил. Тоже ждал меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я