Предложения со словосочетанием «являться практикой»

Таким образом, важнейшим критерием истины является практика.
Первым и основным критерием истинности является практика как основа познания, что прямо вытекает из материальности мира.
Наиболее тяжёлой с точки зрения организации является практика проведения общих собраний по выбору способа управления домом в новостройках.
Философия выявляет и вырабатывает смысл человеческих поступков, формирует стратегические цели, одновременно являясь практикой.
Порочной является практика преподавания психотерапии, которая по умолчанию является лишь психотерапией неврозов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперсложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объектом познания являются практика и человеческое мышление.
После выхода в свет первого издания книги автор получил множество откликов от читателей, большинство из которых, как и предполагалось при написании книги, являются практиками управления различного уровня.
Практики по развитию эфирной чувствительности не являются практиками осознания.
Самым лучшим учителем является практика, которая научит извлекать уроки из своих ошибок и постоянно совершенствоваться.
Достаточно распространённой является практика, когда в ответственность команд передаётся найм и увольнение сотрудников, их обучение, а также финансовая ответственность за создаваемый продукт, то есть команда становится независимым подразделением.
Характерным примером является практика причащения, два её важнейших аспекта – подготовка и частота.
Думаю, многие согласятся с тем, что лучшим подтверждением любой идеи или теории является практика.
Осознанность, также известная как миндфулнесс, является практикой медитации, которая акцентирует внимание на настоящем моменте и принятии его без суждений.
С другой стороны, традиционной является практика, когда сначала вы решаете, чего хотите, визуализируете, что у вас это уже есть, благодарите, а затем возвращаетесь в свою жизнь, позволяя тому, о чём вы попросили, материализоваться в своё время.
Основной деятельностью занимающихся является практика ката: многократное повторение приёмов, пока они не становятся привычными.
Кроме вышеуказанного, важной являлась практика «досмотра сознания» – «Восстановить весь прожитый день, вспомнить ошибки, которые совершил, и, значит, отторгнуть их и очиститься от них посредством самого акта припоминания».
Важным стимулом развития психологической мысли является практика, которая выступает сферой накопления житейских психологических представлений, ставит перед психологией задачи, обнаруживает актуальные зоны её прикладных разработок.
Изначально, исследование было посвящено попыткам разобраться, чем же для меня является практика фотографирования.
Наиболее прямым способом прироста является практика сновидения: выведение и фиксация части светимости осознания за границы фиксации.
Очень важным моментом, о котором мы уже говорили, является практика вывода внимания в непосредственный опыт.
Таким образом, мантика является практикой воспроизведения манипуляций над выбранными объектами и их толкование субъектом, находящимся в состоянии изменённого сознания.
В толтекском мифе примерами таких практик являются практики перепросмотра и стирания личной истории.
Её семенем является практика концентрации в медитативных погружениях, а результат – появление на свет в таком же состоянии.
Ключевым моментом для освобождения является практика укрощения и развития собственного ума.
Особенностью этого текста являются практики и упражнения, предлагаемые в конце каждой главы.
В конце концов, само это отмечание является практикой медитации прозрения.
Важнейшей составляющей цигун является практика успокоения ума, которая состоит в контроле мыслительного процесса, путём избавления от суетных мыслей в процессе управления дыханием.
Одним из самых важных инструментов для развития души является практика доброжелательности и понимания.
Подобно живому мосту между двумя берегами одной реки, таким же образом и наш разговор является практикой принадлежности друг другу.
Точно такими же культурными нормами на всю жизнь для человека 21 века являются практики саморазвития.
Таким образом, был актуализирован вопрос о том, что выразительным отличием человека от животного является практика применения насилия по причинам, выходящим за рамки непосредственных нужд пропитания и размножения, но в целях обеспечения торжества коллективных интересов общества над потребностями отдельного индивида.
Одним из способов достижения целостности является практика осознанности.
Характерной особенностью зена является практика подсказок, облекаемых в форму бессмысленных с точки зрения формальной логики суждений, что способно существенно расширить, по мнению адептов школы, рамки обыденного восприятия.
Психотерапевтический феномен по сути является практикой (в обычном употреблении этого слова), фактически – ремеслом, но эта практика так и не нашла непосредственного соприкосновения ни с психологией, ни с психопатологией, то есть с науками, изучающими сферу приложения психотерапевтических методов.
Наконец, третьей формой усвоения социальной психологией традиций психоанализа является практика заимствования его отдельных положений применительно к интерпретации различных социально-психологических проблем.
Другой отличительной чертой даосизма являлась практика получения откровений от верховных богов, что соответствовало пробуждению нового этического самосознания в человеке.
Механизмом, не способствующим повышению финансовой устойчивости доходной базы территориальных бюджетов, является практика выделения значительной доли (порядка 20–40 % всего объёма) межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в конце года.
С точки зрения марксизма, материалистическим основанием науки об обществе является практика, как общественная преобразующая прежде всего производственную деятельность людей, способы производства материальных благ и складывающиеся на их основе социально-экономические отношения людей.
Предметомрассмотрения является практика конструирования культурной идентичности в процессе репрезентации при использовании интернет-технологий.
Таковыми для автора являются практики по наработке устойчивой осевой центрации, налаженного ритма, развития внимания и различающего разума, который является лишь потенцией для среднестатического человека.
Даже то, что из философии выходят науки, уже является практикой философии.
Главной целью лингвистических исследований повсеместно являлась практика, и вследствие этого рассматривались не процессы, приводящие к сохранению и развитию языков, а конкретные факты: произношение, слова, грамматические формы и построение фраз.
Одним из способов подключения к этой сети жизни является практика магии: когда мы творим магию и произносим заклинания, чтобы добиться положительных изменений, мы мягко вплетаем в эту духовную сеть новые узоры.
Аргументом в пользу нашей гипотезы является практика системных расстановок [Хелингер 2003].
Достаточно распространённой является практика слияния и взаимопроникновения различных форм собственности.
Подтверждением этого вывода является практика формирования и развития структуры народного хозяйства (инфраструктуры бытия народа).
Путём к этому является практика чувственного и деятельного пребывания с самим собой внутри своего опыта, практика обнаружения самого себя, восстанавливающая взаимосвязь между различными аспектами переживания, связность личного опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться практикой»

  • Это черта любопытная; в последние лет десять стала являться между некоторыми лучшими из медицинских студентов решимость не заниматься, по окончании курса, практикою, которая одна дает медику средства для достаточной жизни, и при первой возможности бросить медицину для какой-нибудь из ее вспомогательных наук — для физиологии, химии, чего-нибудь подобного.
  • На очень многие вопросы, ежедневно возбуждаемые практикой, он совсем не дает ответа, отсюда широкое поле для произвольных толкований и незаконных действий; в самых затруднительных положениях он является часто совершенно бесполезною книгой, и отчасти поэтому, вероятно, г. Власов в некоторых управлениях при каторжных тюрьмах совсем не нашел устава. е) Отсутствие единства в управлении каторгой.
  • А тут, как бы на помощь смуте, является еще практика «крепких», которая уже окончательно смешивает шашки и истребляет даже последние крохи теоретической стыдливости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «являться практикой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я