Предложения со словосочетанием «являться почвой»

Одним из основных факторов развития плодово-ягодных культур является почва.
Именно эти состояния беспомощности и непонимания являются почвой для страдания.
Знаки оказываются чуждыми этому самоприсутствию, которое является почвой присутствия вообще.
Одним из таких объектов является почва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как где существуют стороны всегда существуют разные подходы и мнения, которые могут трактоваться как противоречия, а любое противоречие во взглядах является почвой для спора.
Ведь некое откровение является почвой и истоком для всякой теологии.
Фобий существует великое множество, и именно человеческая индивидуальность очень часто является почвой для возникновения таких необоснованных страхов.
Самоизоляция является почвой для круговой поруки, а значит, и для осуществления незаконной деятельности в самых различных формах – от применения механизмов насилия до наркоторговли в массовых масштабах.
Проще говоря, власть над человеком «ничто», то есть пустоты, отрицания, отчаяния, обесцененность и обессмысленность для него существования являются почвой превращения человека в покорное, безразличное орудие массовых преступлений против ценности человека и жизни, человек является здесь преступником в той же мере, в которой и жертвой.
Чего тут только не было, но важной составляющей являлись почва и удобрения.
Основным местом обитания микроорганизмов является почва.
Эта глава нужна потому, что сам подход в управлении персоналом может провоцировать конфликтность, являясь почвой разногласий.
До настоящего времени отсутствует не только целостная обобщающая психологическая концепция рефлексии, но и сколько-нибудь оформившийся единый подход к её разработке, что в свою очередь является почвой для эклектичности и эмпиризма представлений в данной области.
Особенность производства продуктов питания первой жизненной необходимости заключается в том, что сельскохозяйственная деятельность осуществляется огромным количеством производителей, так как источником сельскохозяйственной продукции является почва, пригодная для сельскохозяйственного производства и неравномерно распределённая по всей территории государства.
Часто источником инфекции является почва, в которой постоянно обитают возбудители столбняка, ботулизма, грибковых болезней.
Основным источником загрязнения воздуха является почва.
Источником инфекции может являться почва, в которой могут находиться возбудители столбняка, ботулизма, газовой гангрены.
Первичным источником макро- и микроэлементов является почва, откуда растения поглощают воду с растворенными в ней неорганическими минеральными веществами.
Воск с начала времён являлся почвой в этом краю.
В последующих главах мы увидим, что это часто является почвой, на которой зреют конфликтные ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться почвой»

  • Человечество должно было освободиться от ложных, сомнительных теократий, стать на ноги, очеловечиться и очеловечить всю свою культуру, чтобы явилась почва для истинной, подлинной теократии, чтобы вольно и сознательно подчиниться власти Бога, Бога, а не папы или цезаря, не человеческого иерархизма.
  • Когда почва была достаточно взрыхлена учтивым обращением и народ отдохнул от просвещения, тогда сама собой стала на очередь потребность в законодательстве. Ответом на эту потребность явился статский советник Феофилакт Иринархович Беневоленский, друг и товарищ Сперанского по семинарии.
  • — Нынче безлесят Россию, истощают в ней почву, обращают в степь и приготовляют ее для калмыков. Явись человек с надеждой и посади дерево — все засмеются: «Разве ты до него доживешь?» С другой стороны, желающие добра толкуют о том, что будет через тысячу лет. Скрепляющая идея совсем пропала. Все точно на постоялом дворе и завтра собираются вон из России; все живут только бы с них достало…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «почва»

  • ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧВА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «почва»

ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы.

Все значения слова «почва»

Синонимы к словосочетанию «являться почвой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «почва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я