Предложения со словосочетанием «являться подражанием»

Творческие подвижные игры – это игры, главным содержанием которых является подражание движениям животных, птиц.
Подобно тому, как капитель коринфского ордена является подражанием листьев Acantus’а, так орнаменты на капителях этих колонн подражали листьям окружающей растительности: некоторые из них походили на алоэ, другие – на папоротник.
Конечно, когда мы говорим о творческой силе ребёнка, о его чуткости, о его речевой гениальности, мы, хотя и не считаем этих выражений гиперболами, всё же не должны забывать, что (как уже сказано выше) общей основой всех названных качеств является подражание, так как всякое новое слово, создаваемое ребёнком, творится им в соответствии с нормами, которые даны ему взрослыми.
Эхо является подражанием этим звукам, откликом на них.
Как известно, пусковым механизмом овладения устной речью является подражание, базирующееся на функциональной активности слухового восприятия и установлении слухо-двигательных связей при участии зрительного анализатора, обеспечивающего восприятие движений губ и языка взрослых при говорении [21, 88, 147, 185 и др.].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлёнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркой иллюстрацией такого сочетания является подражание лицам, обладающим более высоким социальным статусом.
Надо знать, что самым действенным методом воспитания является подражание и копирование поведения, жестов, слов, интонации и всего другого, изначально самым близким, а это родители ребёнка.
Когда контент сайта не является подражанием тысяч подобных сайтов, шансы на более высокий рейтинг в поиске значительно выше.
Авторы обнаружили, что как праворадикальные, так и исламистские группы используют схожие поведенческие приёмы, причём наиболее распространённым является подражание идеологически нейтральному содержанию.
Ведь всё красивое в архитектуре является подражанием природным формам; а то, что таковым не является, но черпает своё благородство в упорядоченности и в подчинении власти человеческого разума, то становится воплощением силы этого разума и обретает величие в той мере, в какой эту силу выражает.
Известно, что важным психологическим механизмом формирования культуры первобытного общества в древности являлось подражание.
Одной из самых распространённых причин употребления табака среди подростков является подражание.
Сменили червонец, который по своей сути являлся подражанием запад.
Во все времена и в разных местах одним из наиболее заметных истерических подражаний является подражание смерти в её различных обличьях (King, 1993).
Творчество – во многом является подражанием внешнему миру, т. е., воплощением каких-то ситуаций, картин в объективированных автором субъективных образах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться подражанием»

  • Симпатии к угнетаемой все более и более высказываются в здешнем обществе: работа наших не пропадает даром. Все высшее общество (правда, хотя и из глупого подражания) облеклось в жалобу: черный цвет является преобладающим в женских нарядах; на языке у многих слова сожаления, сочувствия к нам и слова порицания своего российского правительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «подражание»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «подражание»

ПОДРАЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подражать. Подражание взрослым. Склонность к подражанию.

Все значения слова «подражание»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «подражание»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «подражание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я