Предложения со словосочетанием «являться первопричиной»

Они являются первопричиной появления нарушений в биологической системе, повышая риск возникновения рака и хронических заболеваний.
Как вы понимаете, основные мотивы и ценности человека являются первопричиной его поведения и поступков.
Однако, несмотря на многочисленные факты, доказать, что именно проблемы с иммунной системой являются первопричиной хронической усталости, учёные не сумели.
Однако до сих пор в научной и практической медицине нет единого мнения по поводу того, что является первопричиной возникновения болей в позвоночнике.
Такие служащие и являются первопричиной образования неликвидов на складах дилеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проваживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, в истории больших целостностей эта энергия является первопричиной, за пределы которой нельзя выйти.
Выходит, что ни качество, ни сюжет сна не являются первопричинами ложных воспоминаний.
Ожирение не только само по себе представляет серьёзную угрозу для здоровья человека, но и является первопричиной множества тяжёлых заболеваний.
Но именно редкость является первопричиной того, что эта проблема существует.
Одна считала, что хаос является первопричиной всех явлений и деяний.
Культ солнца уже перестал удовлетворять; вскоре стали возникать сомнения в том, что дневное светило является первопричиной всех вещей, так как развитие и рост всего существующего продолжается и ночью.
Да, гормоны являются первопричиной появления акне на нашем лице, но давайте по-честному кто-то ухаживает за своей кожей лица?
Доходы корпорации в данной стране являются первопричиной, или первоосновой – «источником» – последующих дивидендов.
Представляется, что слабость целевой ориентации отдельных элементов потенциальной системы, усугублённая рассогласованностью её отдельных элементов, является первопричиной низкой эффективности инновационной деятельности в нашей стране, слабого её влияния на темпы экономического роста, на социально-экономическое развитие в целом.
Декарбонизация является первопричиной трансформации.
Сам остеохондроз, который по их собственным представлениям является первопричиной этих заболеваний, докторов интересует исключительно рентгенологически, попыток избавиться от него они не предпринимают.
Однако в переговорах эти ценности могут являться первопричиной самодовольства, фамильярности и даже нерадивого отношения, за которые приходится расплачиваться акционерам.
Но ведь в большинстве случаев именно эти факторы являются первопричиной нарушения работы внутренних органов.
Ибо именно искусство отличается от других сфер бытия тем, что любовь здесь первична, любовь является первопричиной контакта с искусством и потребности в этом контакте.
Но для начала необходимо, насколько возможно, сократить потребление техногенной пищи и информации, что является первопричиной эпидемии депрессии, охватившей уже весь мир.
Эти два факта являются первопричиной бесчисленных коллизий, в которые вовлечён и отдельно взятый человек, и целые группы людей.
Это же является первопричиной неравноправного устройства стратифицированного общества с разделением его на бедных и богатых и частной собственности, как основы этого неравноправия.
Заметим, что в этой модели обстоятельства вокруг не являются первопричиной впечатлений.
Но пока ещё никому не удалось дать убедительный ответ на вопрос о том, что именно является первопричиной воспалительных процессов, в ходе которых повреждаются стенки сосудов.
Основной акцент делается на том, что бог является первопричиной движения материи.
Отсутствие единого и общего мировоззрения является первопричиной разделения и конфликтов внутри человеческого сообщества, указывает на несовершенство всех существующих миропониманий.
Вера адептов идеологий в якобы абсолютную истинность идеи своей идеологии о будто бы существовании бесконечной основы мироздания (бесконечных материи, бога, абсолютной идеи и др.) и в то, что будто бы эта бесконечная основа является первопричиной конечных предметов реальности, превращает этих адептов в средство реализации идеологических идей, а значит, в средство реализации идеологических замыслов творцов этих идей.
Соперничество с другими иерархиями труда за ограниченные ресурсы является первопричиной формирования протогосударств и связанных с ними этических и моральных норм, а также чувства прекрасного, воплощённых в культуре.
При всём разнообразии их объединяет центральная идея диалектического материализма – выведение высшего из низшего: материя в своём саморазвитии порождает из себя нематериальное, духовное; в примитивных общественных формациях создаются условия и предпосылки для революционного скачка к более сложной форме общественной жизни; экономический базис является первопричиной и объяснением всех существенных изменений в надстройке.
Бог как вечная, неподвижная сущность является первопричиной, перводвигателем, он движет как «предмет любви».
Таковы шесть основных мотивов социально-политического и морально-психологического характера, которые, на наш взгляд, могут являться первопричинами ядерного терроризма.
Алкоголизм и его «производные» являются первопричиной роста преступлений.
Необходимо всегда сомневаться и перепроверять, особенно когда, занят поиском того, что является первопричиной болезней в физическом теле.
Намерение – это мотив с ответом на вопрос «зачем?» Оно является первопричиной мотивации, имеет глубинный характер и поэтому не всегда нам известно.
Сделаем вид, что всё в порядке и в процессе гравитации «падает» именно эфирный поток, что и является первопричиной гравитации.
Девичье имя, которое сразу бросилось в глаза, и он мгновенно понял, что её нет более среди живых, и что именно этот исписанный лист бумаги является первопричиной её ухода.
Оно есть также праэлемент, или то, что является первопричиной сотворения.
Как мы выяснили в прошлой главе, повышенная тревожность является первопричиной дереализации и деперсонализации.
Иногда мне кажется, что именно этот холод является первопричиной появления всех остальных видов холода, включая физический.
В семейных отношениях, если мужчина не в состоянии обеспечить эту устремлённость – это является первопричиной распада супружеских отношений.
Поэтому слабость, а если быть точнее низкая выносливость цилиарной мышцы является первопричиной любой миопии.
Структурные изменения в демографии являются первопричиной гигантского масштабного спектра вопросов, затрагивающего самые различные государственные сферы.
Да, этот мерзавчик, вне всяких сомнений, является первопричиной произошедшего… но подождите, не сам же он запрыгнул на околомарсианскую орбиту!
Именно животные инстинкты являются первопричиной, как бы люди не пытались это маскировать.
Истинное добро никому не нужно и считается злом, а фальшивое добро, утешая боль пороков и устраняя их пагубные последствия, лишь порождает новое зло, таким образом, являясь первопричиной зла.
В главе 1 я хочу обратить внимание на то, что страх смерти является первопричиной проблем, которые на первый взгляд не имеют отношения к ощущению смертности.
Проблемы с деньгами, бедность и долги не являются первопричиной большинства невзгод, которые происходят в жизни человека.
Вообще для многих отрицательных эмоций страх является первопричиной.
И не эта ли жизнь и является первопричиной апокалиптического самоощущения плода в материнском лоне?
Поскольку во все времена популярная музыка служила для молодёжи средством выражения своего протеста против старшего поколения, то людям старшего возраста легко встать на точку зрения, согласно которой именно музыка является первопричиной нравственного разложения.

Ассоциации к слову «первопричина»

Все ассоциации к слову ПЕРВОПРИЧИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться первопричиной»

  • — Да, — тут многое от церкви, по вопросу об отношении полов все вообще мужчины мыслят более или менее церковно. Автор — умный враг и — прав, когда он говорит о «не тяжелом, но губительном господстве женщины». Я думаю, у нас он первый так решительно и верно указал, что женщина бессознательно чувствует свое господство, свое центральное место в мире. Но сказать, что именно она является первопричиной и возбудителем культуры, он, конечно, не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «первопричина»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «первопричина»

ПЕРВОПРИЧИ́НА, -ы, ж. Основная, исходная причина чего-л.

Все значения слова «первопричина»

Синонимы к словосочетанию «являться первопричиной»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «первопричина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я